4 4
Crafter_

Недобросовестный работник

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад приобрели мы с женой квартиру, начали делать ремонт, а так, как в таких делах мы были новички, случилася с нами( ну немогла не случиться) нехорошая история, наняли кафельщика, который сделал свою работу совершенно некачественно, какую то часть денег мы ему заплатили, какую то остались должны, только работа его оказалась настолько отвратительна, что через месяц у нас плитка стала отпадать, поначалу этот "редиска" выходил на связь, говорил, что все переделает, сейчас сменил телефон. Нашел его в соц сети, написал, был послан куда подальше. Договор конечно же не подписывали.

Собственно вопрос, возможно ли его как то привлечь к ответу?

 

 

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прекращайте, проехали и забыли

уверен были корыстные причины выбрать именно его, не думаю что вы только у него консультировались по цене

 

по роду деятельности у меня постоянно такие господа на пути встречаются, и живут они лишь за счёт желающих

30 минут назад, Crafter_ сказал:

 

Некоторое время назад приобрели мы с женой квартиру, начали делать ремонт, а так, как в таких делах мы были новички, случилася с нами( ну немогла не случиться) нехорошая история, наняли кафельщика, который сделал свою работу совершенно некачественно, какую то часть денег мы ему заплатили, какую то остались должны, только работа его оказалась настолько отвратительна, что через месяц у нас плитка стала отпадать, поначалу этот "редиска" выходил на связь, говорил, что все переделает, сейчас сменил телефон. Нашел его в соц сети, написал, был послан куда подальше. Договор конечно же не подписывали.

Собственно вопрос, возможно ли его как то привлечь к ответу?

 

 

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:

ну прекращайте, проехали и забыли

уверен были корыстные причины выбрать именно его, не думаю что вы только у него консультировались по цене

 

по роду деятельности у меня постоянно такие господа на пути встречаются, и живут они лишь за счёт желающих

 

жадность фраера сгубила (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Crafter_ сказал:

 

Некоторое время назад приобрели мы с женой квартиру, начали делать ремонт, а так, как в таких делах мы были новички, случилася с нами( ну немогла не случиться) нехорошая история, наняли кафельщика, который сделал свою работу совершенно некачественно, какую то часть денег мы ему заплатили, какую то остались должны, только работа его оказалась настолько отвратительна, что через месяц у нас плитка стала отпадать, поначалу этот "редиска" выходил на связь, говорил, что все переделает, сейчас сменил телефон. Нашел его в соц сети, написал, был послан куда подальше. Договор конечно же не подписывали.

Собственно вопрос, возможно ли его как то привлечь к ответу?

у тебя его страница в вк есть, включи фантазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Crafter_ сказал:

 

Некоторое время назад приобрели мы с женой квартиру, начали делать ремонт, а так, как в таких делах мы были новички, случилася с нами( ну немогла не случиться) нехорошая история, наняли кафельщика, который сделал свою работу совершенно некачественно, какую то часть денег мы ему заплатили, какую то остались должны, только работа его оказалась настолько отвратительна, что через месяц у нас плитка стала отпадать, поначалу этот "редиска" выходил на связь, говорил, что все переделает, сейчас сменил телефон. Нашел его в соц сети, написал, был послан куда подальше. Договор конечно же не подписывали.

Собственно вопрос, возможно ли его как то привлечь к ответу?

 

 

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

 

 

 

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема. Тут даже на форуме рекламировали этого спеца. Я создавал тему как ламинат пузырями пошел. Теперь и плитка отвалилась от стены. Общался с юристами, говорят шанс есть засудить, но нужно сделать судебную экспертизу за 30к и юристам 50к. Я понял, что за 80к я заново всю ванную выложу и забил. Думаю жизнь еще расставит все по своим местам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя его страница в вк есть, включи фантазию.
К сожалению одноклассники.

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну прекращайте, проехали и забыли
уверен были корыстные причины выбрать именно его, не думаю что вы только у него консультировались по цене
 
по роду деятельности у меня постоянно такие господа на пути встречаются, и живут они лишь за счёт желающих
 
Цена устроила.

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена устроила.

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Я понял что цена устроила, видимо его предложение было лучшим?

Вот только честно. Почём клал плитку и ламинат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понял что цена устроила, видимо его предложение было лучшим?

Вот только честно. Почём клал плитку и ламинат?
Клал только плитку. 500р квадрат

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клал только плитку. 500р квадрат

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Ну да. Цена минимальная. Ниже уже не найдешь. Но за эту цену есть и более менее нормальные мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще нарваться можно на рукожопов везде и по разной цене.

Но самое главное - чем больше человек делает разной работы тем хреновей она будет получаться.

Из личного опыта:

Ремонт первой квартиры:

1) По знакомым нашел плиточника, по отзывам отличный мастер. Пообщался с ним - реально знающий человек, со всеми нюансами. Как итог плитку часть делал он в свободное время, а часть его друзья. Стыки углов были просто жесть, замазка через месяц высыпалась (причем якобы по моей вине т.к. уголки не того размера купил, хотя ранее они говорили что подойдут). Потом обнаружил что местами криво было, видимо попьяне делали. Так еще и месяц делали хотя было 25 квадратов где-то. Попутно ванну установить попросил - я тогда не имея опыта лучше бы сделал. Мне потом пришлось отдирать герметик и заново все делать, т.к. они просто пододвинули её к стене и залили герметиком пластиковые уголки, даже не удосужились болты закрепить и по уровню выставить. 

2) Заодно плиточники подогнали того кто потолки натянул бы. По тем временам цена была адекватная. Сделали все отлично, а главное чисто. Хотя хз кто это был.

3) Ставить двери - в магазине посоветовали частника, брал дешего, инструмента у него не много. Двери поставил идеально. Вот уже 7 лет прошло и всё отлично, несмотря на то что дети катались на них.

Ремонт второй квартиры:

1) Нашел плиточника тут на ббске. За неделю сделали объем более 40 квадратов (почти всё стены). А главное - идеально, по крайней мере для меня. Цена вполне нормальная. Единственный косяк - проводка для розетки под стиралку. Мастера не виню, просто это не его область, потом пришлось самому делать с нуля, хорошо что обоев еще не было, по этому смог провести проводку с другой стороны.

2) Потолки - обратился в фирму. Итог - местами складки у стен, вся квартира засрана, люстры шатались. Пришлось самому все люстры заново крепить.

3) Нужно было поставить 6 дверей межкомнатных. т.к. двери не дешевые то решил вызвать нормального установщика из фирмы где брал двери (магазин держава). Приехал мужик, инструментов навез просто дофига. Делал 2 дня. Взял дофига за работу. А итог - говно. Обои клеить хотел после дверей по этому попросил крепить обналичку  на гвозди, чтобы можно было снять. Он все равно закрепил на проволоку, типа ему не удобно было гвоздями. Когда я потом снял обналичку, то офигел - два черных самореза в петлях и один в защелке, остальное - пена. Доборы только на пене держатся, причем шатаясь. Некоторые коробки собраны криво по ширине, в некоторых  дверь не прилегает на 2-3 мм снизу. Через год одна дверь провисла. Замки вставил абы как, хотя был нормальные крепеж в комплекте.

 

В общем нарваться на рукожопых можно везде и по разным ценам. Так же и отличные мастера могут сделать дешего и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Luto сказал:

А как же ламинат мог пузырями пойти? 

Если без зазоров к стенам уложить например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, DBA сказал:

Став на тропу не формальности и не заключив договор, теперь и идти дальше по ней придётся, т.е. к ответу привлечь надо "побазарив" с человеком. Не можешь сам, есть специалисты - "решалы". Вот выходи с такими на контакт и договаривайся. 

А что если попросить человека показать паспорт, чтобы точно знать ФИО, дату рождения и адрес регистрации, объяснив, что собираешься подавать исковое заявление в суд.

Он скорее всего паспорт не даст. Тогда обратиться в полицию с заявлением "Прошу установить личность... с целью подачи искового заявления в суд...".

 

Полиция будет выяснять его личность по такому заявлению ?

Тут уже на этапе когда полиция на него начнёт выходить, он уже задумается, мне кажется.

 

Сам так не делал, интересно знать мнение юристов, есть ли смысл в подобных действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DBA сказал:

лишняя трата времени, сил и нервов. В итоге круг замкнётся в словах от какого-нить полицейского на стадии подачи заявления: "Ну что же вы товарищ договор не оформили ?"

А какая трата времени, сил и нервов от подачи заявления ? Это ж не так много времени надо.

И слова словами, а официальный ответ на заявление какой будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DBA сказал:

Ахах, теоретик :D ну пробуй, пробуй ! 

Дык я ж у практиков узнать хочу, как оно будет в реальности.

Ты пробовал так делать, или просто предполагаешь что в полиции пошлют и всё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если попросить человека показать паспорт, чтобы точно знать ФИО, дату рождения и адрес регистрации, объяснив, что собираешься подавать исковое заявление в суд.

Он скорее всего паспорт не даст. Тогда обратиться в полицию с заявлением "Прошу установить личность... с целью подачи искового заявления в суд...".

 

Полиция будет выяснять его личность по такому заявлению ?

Тут уже на этапе когда полиция на него начнёт выходить, он уже задумается, мне кажется.

 

Сам так не делал, интересно знать мнение юристов, есть ли смысл в подобных действиях.

ФИО, паспортные данные и адрес регистрации оказалось найти проще простого, на Пикабу как то пост был на эту тему, телефон пробить уже сложнее.

 

Тот пост на Пикабу, может кому пригодится

http://pikabu.ru/story/_6663933?m=1

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DBA сказал:

От моего рассказа о пережитого в реальности у тебя волосы дыбом встанут.

Ух ты, как интересно !!!

Рассказ в студию !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vil сказал:

Если без зазоров к стенам уложить например

Именно. Тут даже фотки выкладывал. Тему потерли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд, на что? У вас нет договора, у вас нет ТЗ, у вас нет акта приема итд. Да даже документа подтверждающего факт оплаты (если конечно не банковский перевод был). 

Это тоже самое что попросить соседку пожарить вам рыбу и потом требовать компенсации за то что рыба была не вкусная.  

Максимум что можно притянуть за уши - Оказание услуг ненадлежащего качества. Но тут больше проблема в том, чтобы доказать что это была услуга и вообще была ли она вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shevmax сказал:

В суд, на что? У вас нет договора, у вас нет ТЗ, у вас нет акта приема итд. Да даже документа подтверждающего факт оплаты (если конечно не банковский перевод был). 

Это тоже самое что попросить соседку пожарить вам рыбу и потом требовать компенсации за то что рыба была не вкусная.  

Максимум что можно притянуть за уши - Предоставление услуг ненадлежащего качества. Но тут больше проблема в том, чтобы доказать что это была услуга и вообще была ли она вообще.

Ну в моём случае, например, вся оплата была на карту с комментарием "за ремонт". И у меня было несколько свидетелей, которые видели ремонтников в квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GTS сказал:

Ну в моём случае, например, вся оплата была на карту с комментарием "за ремонт". И у меня было несколько свидетелей, которые видели ремонтников в квартире

ремонт чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GTS сказал:

Ну в моём случае, например, вся оплата была на карту с комментарием "за ремонт". И у меня было несколько свидетелей, которые видели ремонтников в квартире

Вот, по этому вам юристы и сказали что есть шанс засудить. Если бы не был задокументирован факт передачи денег, то доказать ничего бы не получилось.

Читал про случаи когда особо борзые работники в ответ подавали иск за неоплаченную работу, т.к.  деньги были даны на руки  без подтверждения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4