0
Faker

Робот-пылесос с влажной уборкой - прощай пылесос и швабра?

Рекомендуемые сообщения

Кто юзает робот-пылесос? Может кто-то уже использует робот пылесос с влажной уборкой? Какие ваши ощущения?

Кто не юзает - почему не юзаете? Дорого или чего?

Я очень хочу. Денег немного жалко, но времени еще жальче, а также супер жалко дышать пылью и грязью. А убирать времени нет совсем. Хочу собрать отзывы и понять, могу ли я на этого робота возложить чистоту пола. 

https://market.yandex.ru/product--robot-pylesos-xiaomi-mi-roborock-sweep-one/1806585982 я вот таким заинтересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Faker сказал:

Кто юзает робот-пылесос? Может кто-то уже использует робот пылесос с влажной уборкой? Какие ваши ощущения?

Кто не юзает - почему не юзаете? Дорого или чего?

Я очень хочу. Денег немного жалко, но времени еще жальче, а также супер жалко дышать пылью и грязью. А убирать времени нет совсем. Хочу собрать отзывы и понять, могу ли я на этого робота возложить чистоту пола. 

https://market.yandex.ru/product--robot-pylesos-xiaomi-mi-roborock-sweep-one/1806585982 я вот таким заинтересовался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Faker сказал:

Хочу собрать отзывы и понять, могу ли я на этого робота возложить чистоту пола. 

https://market.yandex.ru/product--robot-pylesos-xiaomi-mi-roborock-sweep-one/1806585982 

193 подробных отзыва, оценка 5.0 из 5. 

Кому ты здесь адресуешь вопрос, кроме своей жабы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж отговаривал от покупки.. Мол бесполезная трата денег и сама сразу же пожалею... Но я всё равно купила))) и очень довольна!!! Долго выбирала робот-пылесос ,смотрела видео, читала отзывы и остановилась именно на этой модели! Кто сомневается-не сомневайтесь!удобное управление,приложение и робот на русском(инструкция не знаю на каком, даже не открывала...))) В приложении всё подробно есть! Мою квартиру 35кв убирает быстро! Сказать, что я довольна - значит ничего не сказать...я его обожаю!!! Очень разгрузил))
 
с этого прям орнула:kolobok_biggrin:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мне только спросить сказал:
Муж отговаривал от покупки.. Мол бесполезная трата денег и сама сразу же пожалею... Но я всё равно купила))) и очень довольна!!! Долго выбирала робот-пылесос ,смотрела видео, читала отзывы и остановилась именно на этой модели! Кто сомневается-не сомневайтесь!удобное управление,приложение и робот на русском(инструкция не знаю на каком, даже не открывала...))) В приложении всё подробно есть! Мою квартиру 35кв убирает быстро! Сказать, что я довольна - значит ничего не сказать...я его обожаю!!! Очень разгрузил))
 
с этого прям орнула:kolobok_biggrin:
 

Ну на нормальную уборку такой надо минут 40 потратить))) это не мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Marcos сказал:

193 подробных отзыва, оценка 5.0 из 5. 

Кому ты здесь адресуешь вопрос, кроме своей жабы?

Да погутарить хочу. Может кто расскажет чуть больше) да и там половина отзывов купленные. Типа убирала всю жизнь, страдала, а вот купила и об уборке забыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Faker сказал:

Ну на нормальную уборку такой надо минут 40 потратить))) это не мало

40 минут на 35 квадратов? ты че ее языком вылизывть собрался 
да, и робот пылесос это не нормальная уборка а поверхностная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Faker сказал:

Кто юзает робот-пылесос? Может кто-то уже использует робот пылесос с влажной уборкой? Какие ваши ощущения?

Кто не юзает - почему не юзаете? Дорого или чего?

Я очень хочу. Денег немного жалко, но времени еще жальче, а также супер жалко дышать пылью и грязью. А убирать времени нет совсем. Хочу собрать отзывы и понять, могу ли я на этого робота возложить чистоту пола. 

https://market.yandex.ru/product--robot-pylesos-xiaomi-mi-roborock-sweep-one/1806585982 я вот таким заинтересовался

Продаем их достаточно давно, негативных отзывов не было, все довольны, многие говорят что забыли про пылесос, только электровеник если вдруг что то рассыпал и нужно быстро убрать, в целом вещица интересная. Влажная уборка вопрос спорный, но опять же исходя из отзывов людей, многие вернулись именно за версией с мойкой. По расходникам экономичный (кому то 1 фильтра хватило на год), стоят они не дорого, у нас постоянно в наличии. Поломки встречаются, но редко, в основном LDS датчик (ошибка №1). Сопряжен с системой умного дома от Xiaomi. Есть модели Xiaomi Xiaowa вот эти по функционалу по хуже будут, при заказе в онлайн магазинах обратите на это внимание, часто отправляют именно Xiaowa. В ближайшее время будет поступление:

Xiaomi Mi Robot Vacuum cleaner - 14500р

Xiaomi Mi Robot Vacuum cleaner 1s - 18400р

Xiaomi Mi Roborock Sweep one (S50) - 23500р

Xiaomi Mi Roborock Sweep one (S55) черные - 24500р

На все гарантия 1 год.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая там влажная уборка, вы о чем? То что он тряпочкой размером 15 см елозит всю квартиру и "подливает" в нее водичку - это не влажная уборка, а её имитация.

Робот пылесос хорош для ежедневного "подметания", чтоб сор под ногами убирать. Но он не отменяет полноценной качественной ручной уборки квартиры. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть почти такой же. Разгружает хорошо. Ну примерно уровень посудомойки - типа "да зачем покупать, руками самому недолго", а на самом деле очень здорово помогает. Влажной уборкой редко пользуюсь, вполне хватает простой уборки один-два раза в день. Пыли стало гораздо меньше. Теперь бы ещё робота, который вещи с пола поднимал бы и раскладывал по местам)) Дисциплинирует в этом плане - если что-то валяется на полу, то робот может не закончить уборку.

В общем - вещь хорошая, но дорговатая пока. Выбирать уже надо советуясь со своей жабой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Faker сказал:

Кто юзает робот-пылесос? Может кто-то уже использует робот пылесос с влажной уборкой? Какие ваши ощущения?

Кто не юзает - почему не юзаете? Дорого или чего?

Я очень хочу. Денег немного жалко, но времени еще жальче, а также супер жалко дышать пылью и грязью. А убирать времени нет совсем. Хочу собрать отзывы и понять, могу ли я на этого робота возложить чистоту пола. 

https://market.yandex.ru/product--robot-pylesos-xiaomi-mi-roborock-sweep-one/1806585982 я вот таким заинтересовался

У меня стоит на антресолях. Модель уже не помню. IRobot. В квартире побольше пользовалась активно. Удобно. Минусы - углы, стулья лучше поднять, нужно место со свободным доступом для подзарядной станции (в маленькой квартире иногда проблематично), в случае наличия ковров (паласов и тд) достаточно бесполезен. 

По выбранной вами модели возник один вопрос - какую площадь пола можно качественно протереть с помощью неполного стакана воды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DBA сказал:

ой вот не надо, да ! 40 минут в неделю не сможет потратить только какой-нить архиугруженный гендир какого-нить Холдинга или популярнейший артист. Не льстите себе и не самоотмазывайтесь перед своей ленью ! 

как мытье полов приблизит меня к тому, чтобы стать гендиректором или популярнейшим артистом?) надо убрать все помехи, а потом добиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenix сказал:

Какая там влажная уборка, вы о чем? То что он тряпочкой размером 15 см елозит всю квартиру и "подливает" в нее водичку - это не влажная уборка, а её имитация.

 

ну как сказать. когда ты выжимаешь тряпку, в ней много воды остается? вот тут то же самое. много воды и не надо, там резервуар в Sweep One 350мл) это нормально. и не надо забывать, что все делается под давлением. Засосало, протерло, пошло дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Faker сказал:

ну как сказать. когда ты выжимаешь тряпку, в ней много воды остается? 

Сравни размеры половой тряпки и кусочка микрофибры, которым трёт робот, а также частоту полоскания тряпки в ведре с водой. Это основной момент очистки тряпки от грязи и сора. Пылесос так не делает - поэтому его "влажная уборка" не больше чем маркетинговый ход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Faker сказал:

Ну на нормальную уборку такой надо минут 40 потратить))) это не мало

а что, робот делает полную уборку или только пол елозит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WIP сказал:

Ну есть почти такой же. Разгружает хорошо. Ну примерно уровень посудомойки - типа "да зачем покупать, руками самому недолго", а на самом деле очень здорово помогает. Влажной уборкой редко пользуюсь, вполне хватает простой уборки один-два раза в день. Пыли стало гораздо меньше. Теперь бы ещё робота, который вещи с пола поднимал бы и раскладывал по местам)) Дисциплинирует в этом плане - если что-то валяется на полу, то робот может не закончить уборку.

В общем - вещь хорошая, но дорговатая пока. Выбирать уже надо советуясь со своей жабой))

посудомойка очень экономит воду + мытье на высоких температурах как профилактика бактериальных заражений

мне кажется, робот необходим, когда в доме есть животные

я имею ввиду домашних животных типа кошечкк-собачек, а не двуногих свиней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал уже гдето про пылесос свой. Лучше всего с прокладкой маршрута, без, смысла нет брать. Моет, вернее протирает нормально, каплю жидкости для мойки полов в отсек для воды, и чистота. но, это при условии что пол не сильно засран грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мне только спросить сказал:

а что, робот делает полную уборку или только пол елозит?

 

обещают, что полную. подметает + моет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Faker сказал:

обещают, что полную. подметает + моет.

мойка пола и влажная уборка это разные вещи. Робот тряпочкой только смахивает остатки пыли и чуть смачивает пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

робот хорошо вписывается в помещение где приточка с фильтрацией воздуха, большая часть пыли это улица, если нет приточки с фильтрацией то драить надо часто и то бесполезно, пыль тянется в ткань, мягкую мебель, ковровые покрытия, с пылью глупо бороться просто уборкой и пылесосами, нужно не открывать окна и получать свежий воздух через приточку с фильтрацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, гасик1 сказал:

робот хорошо вписывается в помещение где приточка с фильтрацией воздуха, большая часть пыли это улица, если нет приточки с фильтрацией то драить надо часто и то бесполезно, пыль тянется в ткань, мягкую мебель, ковровые покрытия, с пылью глупо бороться просто уборкой и пылесосами, нужно не открывать окна и получать свежий воздух через приточку с фильтрацией

Да это все понятно. Я в курсе про вариант стать богатым, но робот в квартире это хорошо - освобождается время для занятия более квалифицированным трудом, что в свою очередь может способствовать улучшению материального состояния и, как следствие, созданию вентиляционных систем с фильтрацией воздуха. Единственное - для очень маленьких квартир вряд ли подойдет (но не факт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Faker сказал:

обещают, что полную. подметает + моет.

эх, Витя, Витя

не нужон тебе такой пылесос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0