1 1
INFINIUM

Что скажете про роутер?

Рекомендуемые сообщения

С начала недели искал роутер на смену Сиаоми Ми3, аналогичные траблы, только у меня OpenWRT. Выбирал между Асусами, Д-Линками, ТП-Линками, перечитал массу отзывов и обзоров. Остановился на D-Link 853. (Ссылка на Ситилинк). Бюджет до 6к был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2019 в 13:37, Vitos сказал:

убедиться, что xiaomi с падаваном ни в чем не виноват :)

Падаван всегда говорил что его прошивка на сяоми работать нормально в части WiFi не будет. И всех производителей Прометея посылал подальше.

Так что: 1. Сяоми с Асусом на WiFi  херня.

               2. Падаван не виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2019 в 21:33, Napalm сказал:

5 ГГц работает только в пределах одной комнаты. Через стенку уже толку от него нет.

у меня через этаж норм бьёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня через этаж норм бьёт
А какой материал перекрытия? У нас через кирпичную стену в пол кирпича пробивало эпизодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:
12 часа назад, kek сказал:
у меня через этаж норм бьёт

А какой материал перекрытия? У нас через кирпичную стену в пол кирпича пробивало эпизодически.

фик знает, у меня в панельке через несущую стену нормально работает. Под нормально я подразумеваю полную шкалу и нет падения скорости в спидтесте.
Но 5 ггц действительно сильнее подвержен разным препятствиям и через пару стен работает намного хуже чем 2,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vitos сказал:

фик знает, у меня в панельке через несущую стену нормально работает. Под нормально я подразумеваю полную шкалу и нет падения скорости в спидтесте.
Но 5 ггц действительно сильнее подвержен разным препятствиям и через пару стен работает намного хуже чем 2,4

Да никто не спорит. Роутер со стандартом ас порекомендует кто-нибудь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, INFINIUM сказал:

Да никто не спорит. Роутер со стандартом ас порекомендует кто-нибудь?)

та возьми какой нить zyxel, не ошибешся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гордон Фримен сказал:
18 часов назад, kek сказал:
у меня через этаж норм бьёт

А какой материал перекрытия? У нас через кирпичную стену в пол кирпича пробивало эпизодически.

бетонная плита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для дома рекомендую keenetik

 

у самого дома роутер микротик и точка доступа xiaomi mifiwi1, прошитая под падаван, пробивает AC через стену несущую

а тенда не роутер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kirillsx сказал:

для дома рекомендую keenetik

 

поддерживаю, сидел (и пока сижу на ASUS dsln14u+4g момед) на асусах лет 10. но теперь лучше кинеетик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Tue Aug 20 2019 в 08:51, INFINIUM сказал:

Да никто не спорит. Роутер со стандартом ас порекомендует кто-нибудь?)

А смысл? Щас тенденция вообще странная сделать ас но проводные порты все 100 для удешевления. Там где есть возможность бросить провода надо бросать. Сегодня с Смарта гонял прошивки по 5G на NAS по вифи 20мБ/с максимум, это в пределах n стандарта, по сетке с компа 70-80. Ну и количество клиентов на вайфае сильно роняет скорость в отличии от провода если железка нормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vil сказал:

А смысл? Щас тенденция вообще странная сделать ас но проводные порты все 100 для удешевления. Там где есть возможность бросить провода надо бросать. Сегодня с Смарта гонял прошивки по 5G на NAS по вифи 20мБ/с максимум, это в пределах n стандарта, по сетке с компа 70-80. Ну и количество клиентов на вайфае сильно роняет скорость в отличии от провода если железка нормальная

я по периметру дома вай фай натыкал, между ними 1гигабит сеть, в итоге не заметны просадки скорости даже когда 5-6чел юзают одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vil сказал:

А смысл? Щас тенденция вообще странная сделать ас но проводные порты все 100 для удешевления. Там где есть возможность бросить провода надо бросать. Сегодня с Смарта гонял прошивки по 5G на NAS по вифи 20мБ/с максимум, это в пределах n стандарта, по сетке с компа 70-80. Ну и количество клиентов на вайфае сильно роняет скорость в отличии от провода если железка нормальная

где я писал что есть возможность кинуть провода? 

или это бесплатные советы бывалого сетевого админа, о которых не просили?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, INFINIUM сказал:

где я писал что есть возможность кинуть провода? 

или это бесплатные советы бывалого сетевого админа, о которых не просили?))))

Про невозможность проводов тоже не писал, ну и на ббс кроме бесплатных советов ты чего хотел услышать?) АС гавно, двушку из конца в конец одним роутером не покроешь даже если он будет по середине, на грани видимости скорость будет гавно

Я у себя стены на уровне плинтуса пробурил и раскинул сетку и кабельное,+ 2 роутера в бридже для стабильного вайфая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, vil сказал:

Про невозможность проводов тоже не писал, ну и на ббс кроме бесплатных советов ты чего хотел услышать?) АС гавно, двушку из конца в конец одним роутером не покроешь даже если он будет по середине, на грани видимости скорость будет гавно

Я у себя стены на уровне плинтуса пробурил и раскинул сетку и кабельное,+ 2 роутера в бридже для стабильного вайфая. 

Ты читать видимо с трудом умеешь))) ну дело твоё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит в 2ке панельной 55 кв.м. MIKROTIK RB952UI-5AC2ND. 5 Ггц ловлю по всех квартире и чутка больше. Без проблем держит приставку, комп и пару телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2019 в 22:06, INFINIUM сказал:

Это скучно и неинтересно)

Если нужна нескучно и интересно, тогда купи dir-300, перепаяй конденсаторы и катушку контура на 5ГГц, замени проц на  qualcomm snapdragon 660, перепиши прошивку и будет тебе так как ты хочешь.

Параболическую антенну не забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SIMPEKO сказал:

Если нужна нескучно и интересно, тогда купи dir-300, перепаяй конденсаторы и катушку контура на 5ГГц, замени проц на  qualcomm snapdragon 660, перепиши прошивку и будет тебе так как ты хочешь.

Параболическую антенну не забудь.

есть и такие гики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть и такие гики?
Да микротик под себя настроить такой гемор, проще паяльником сделать гика заставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, INFINIUM сказал:

есть и такие гики?

Ну конечно есть. Смотря сколько выпить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2019 в 22:31, Гордон Фримен сказал:
В 31.08.2019 в 21:57, INFINIUM сказал:
есть и такие гики?

Да микротик под себя настроить такой гемор, проще паяльником сделать гика заставить.

так а что там настраивать) везде мануалы для домохозяек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1