3 3
djoniinglish

300 Юсиспартанцев?

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, TaiTeKi said:

А ведь мог он зассать и сделать замечание. Ей бы стыдно стало и она ребёнка б научила так не делать.

так поступают только папуасы, это нарушение личного пространства, белый человек полицию просто вызовет или сфоткает и в муниципалитет отправит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у бунина в окаянных днях что-то такое было удивленно «приходили солдаты, щелкали подсолнечник», а сейчас все щелкают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Их подметут юсишники, за всё уплочено жи. А в щебенке они даже гнить не будут долго.

Вот у вас логика :(

Подметают наверное, в лучшем случае по утрам. А целый день возле скамейки мусор будет валяться, голуби налетят, заразу принесут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Flamingo сказал:

Вот у вас логика :(

Подметают наверное, в лучшем случае по утрам. А целый день возле скамейки мусор будет валяться, голуби налетят, заразу принесут

голуби шелуху не едят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, гасик1 сказал:

так поступают только папуасы, это нарушение личного пространства, белый человек полицию просто вызовет или сфоткает и в муниципалитет отправит

Считаю правильным любой действие отличное от безразличия в рамках закона. Если сам боишься - то можно сфоткать и в полицию отправить, можно самому вежливо попросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, TaiTeKi said:

Считаю правильным любой действие отличное от безразличия в рамках закона. Если сам боишься - то можно сфоткать и в полицию отправить, можно самому вежливо попросить. 

да такого человека могут послать, он не уполномочен пресекать нарушения, только информировать о них. даже вежливое замечание это пассивная агрессия независимо от того справедливо замечание или нет, не все к пассивной агрессии предрасположены и могут делать замечания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Генри Рыжебородый сказал:

А семечки как называются в городе?

Начни хотя бы со скамейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

Начни хотя бы со скамейки

Да не переживай ты так за меня. Я ж за тебя не переживаю.

В городе Ставрополе скамейки, конечно. И уличное освещение.

А там где я был, в гостях у сказки ЮСИ, это лавки - сделанные из одной моно доски горизонтальной и второй доски вертикальной, установлены вдоль забора (как у стены). Это точно была лавка, я даже на вертикальную доску не смог опереться как на спинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще эти советы "начни с себя" и "а чо ты молчал и смотрел" дают те, кто явно мало пытался делать замечания и мало начинал с себя, я раз 100 делал вежливые замечания, в большинстве случаев это просто провоцирует конфликт, в остальных случаях мягко говоря недоумение типа "и чо". ну семечки щелкать будет не сильно одаренный человек с кучей психотравм, вы реально ждете что он адекватно отреагирует на посторонние замечания. человека воспитывают не единичные замечания, а социальные институты, которые работают системно, насрал, получил ощутимый штраф, штраф повлиял на социальный рейтинг (скор), заплатил дороже за будущий кредит, заплатил дороже за страховку, то что ты насрал увидит будущий работодатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, гасик1 сказал:

ваще эти советы "начни с себя" и "а чо ты молчал и смотрел" дают те, кто явно мало пытался делать замечания и мало начинал с себя, я раз 100 делал вежливые замечания, в большинстве случаев это просто провоцирует конфликт, в остальных случаях мягко говоря недоумение типа "и чо". ну семечки щелкать будет не сильно одаренный человек с кучей психотравм, вы реально ждете что он адекватно отреагирует на посторонние замечания. человека воспитывают не единичные замечания, а социальные институты, которые работают системно, насрал, получил ощутимый штраф, штраф повлиял на социальный рейтинг (скор), заплатил дороже за будущий кредит, заплатил дороже за страховку, то что ты насрал увидит будущий работодатель

Это все классно и здорово, но у нас не так. Поэтому вся схема мимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, гасик1 сказал:

ваще эти советы "начни с себя" и "а чо ты молчал и смотрел" дают те, кто явно мало пытался делать замечания и мало начинал с себя, я раз 100 делал вежливые замечания, в большинстве случаев это просто провоцирует конфликт, в остальных случаях мягко говоря недоумение типа "и чо". ну семечки щелкать будет не сильно одаренный человек с кучей психотравм, вы реально ждете что он адекватно отреагирует на посторонние замечания. человека воспитывают не единичные замечания, а социальные институты, которые работают системно, насрал, получил ощутимый штраф, штраф повлиял на социальный рейтинг (скор), заплатил дороже за будущий кредит, заплатил дороже за страховку, то что ты насрал увидит будущий работодатель

Я тебя поддерживаю. Конечно, я мог с ней закрутить роман, сделать так, чтобы она почувствовала себя желанной, безумно влюбить в себя, а потом через два года убедить ее себя так не вести, не мусорить семечками на площадка. Но что мне сказать потом ее ребенку? Да, и что делать с остальными 99999 жителями Перспективного? Я один и только по женщинам. А там же еще мужики, старики, Костя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, TaiTeKi said:

Это все классно и здорово, но у нас не так. Поэтому вся схема мимо. 

так твоя схема тож мимо, просто у меня логика другая. твоя логика «не работает техосмотр, надо топить за то чтобы его отменили», моя логика «не работает техосмотр, надо топить за изменение принципов техосмотра, чтобы заработал», твоя логика «не работает институт социального рейтинга, надо делать замечания лично», моя что надо топить и требовать внедрение соцрейтинга. ну ты вот худенький, хулиган большой семками сорит, ты сделаешь вежливое замечание, дикие люди судят по доминированию, ну дрыщ замечание сделал, не страшно, что дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, гасик1 сказал:

 ну ты вот худенький, хулиган большой семками сорит, ты сделаешь вежливое замечание, дикие люди судят по доминированию, ну дрыщ замечание сделал, не страшно, что дальше будет

Качаться надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Napalm said:

Качаться надо?

да качаться хороший совет но организм изнашивается же если станешь качаться настолько что бояться тебя надо будет. и будут думать что ты нищий раз не можешь позволить себе охрану и вынужден охранять себя сам мыщцой. как там у великого классика «и играет мышцой у ларьков шелупонь и поют петухи про тюрьму»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генри а как правильно жевать или щёлкать ? Я вот думаю что лузгать правильней . Что скажешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, MaDMaX сказал:

Генри а как правильно жевать или щёлкать ? Я вот думаю что лузгать правильней . Что скажешь? 

Я думаю, что грызть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть такая фраза - человека можно забрать из села, а село из человека нет. Я это к чему - всегда возмущали шашлычники в лесополосе и на детских площадках. А тут в гостях была родственница, которая прожила в селе 75 лет и последние 4 года живёт в Ставрополе. Так вот - увидела она из окна лесополосу и говорит такая: как хорошо что зелень есть, лесополоса, можно пойти шашлыки пожарить. Я от такого чуть с табуретки не упал. Я никого не хочу обидеть, но многие кто жил в сёлах - не меняют свой уклад жизни после переезда в город. Вернее меняют, но на это нужны десятилетия.

Так и тут, привыкли жарить шашлыки у себя во дворе - они это и делают дальше. Как выставляли мусор из хаты, чтобы не вонял, так и продолжают это делать, только выставляют на лестничной площадке. 

Лично мне как-то стрёмно оставлять у дверей воняющие пакеты, лучше пару раз в день прогуляться до мусорку.

Причем эта фишка не только перспективного, а всего города в целом. Но в новостройках это больше заметно, особенно в крупных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shevmax сказал:

Вообще есть такая фраза - человека можно забрать из села, а село из человека нет. Я это к чему - всегда возмущали шашлычники в лесополосе и на детских площадках. А тут в гостях была родственница, которая прожила в селе 75 лет и последние 4 года живёт в Ставрополе. Так вот - увидела она из окна лесополосу и говорит такая: как хорошо что зелень есть, лесополоса, можно пойти шашлыки пожарить. Я от такого чуть с табуретки не упал. Я никого не хочу обидеть, но многие кто жил в сёлах - не меняют свой уклад жизни после переезда в город. Вернее меняют, но на это нужны десятилетия.

Так и тут, привыкли жарить шашлыки у себя во дворе - они это и делают дальше. Как выставляли мусор из хаты, чтобы не вонял, так и продолжают это делать, только выставляют на лестничной площадке. 

Лично мне как-то стрёмно оставлять у дверей воняющие пакеты, лучше пару раз в день прогуляться до мусорку.

 

Ты описал типичного жителя перспективного, для них мангалы даже ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Ты описал типичного жителя перспективного, для них мангалы даже ставят

Типичного сельского жителя, переехавшего жить в город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 часа назад, Napalm сказал:

Качаться надо?

Так пока накачаешься, там стока семак наплювают...ууу, мама не горюй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 часа назад, MaDMaX сказал:

Генри а как правильно жевать или щёлкать ? Я вот думаю что лузгать правильней . Что скажешь? 

Грызть и плювать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, bondima сказал:

Ещё и сроки не выдерживают, есть по 6 мес сдвиги вправо, но в этом сегменте у них конкурентов мало. И ССС их поддерживает). У меня с ними не срослось.

И с гарантийным обслуживанием проблемы, НО верь СПАРКу...:kolobok_biggrin:

Добрый день!

Я купила квартиру в ГК ПИК "Новокуркино" в октябре 2016 г. Адрес: Родионова, 3.

В принудительном порядке (а то не выдали бы ключи) заключила договор с УК ПИК Комфорт.

На данный момент в этой квартире проживает моя мама - пенсионерка, 71 год.

В течение года, проживания в этой квартире, мама бесконечно сталкивается с халатностью и безответственность  застройщика, а так же УК.

Первое, что было обнаружено в квартире после 1,5 месяцев проживания, это лопнувший унитаз, который давал течь. Попросили написать заявление застройщику, написали. Никто так и не отреагировал(((

Далее были проблемы с ГВС, вода текла тонкой струйкой как в кухне, так и в ванной комнате. Приходили сантехники, брали с пенсионерки по 250 руб, стучали по трубе и уходили. Потом пришел "добросовестный", подкрутил редуктор давления ГВС, взял очередные 250 руб. и был таков.

В этом году, 02.10. при пуске тепла, по сей день труба еле теплая, батарея (конвектор, так ее называют сантехники УК) ледяная, учитывая, что квартира находится на 3-м этаже. через 6 дней ГВС снова исчезло из крана. Воды горячей - НЕТ!!!! В течение 2-х дней мама звонила в диспетчерскую УК, и пыталась вызвать сантехника. Когда он не пришел в первый день 09.10, то диспетчер ответила, что ей неправильно назвали адрес и якобы сантехник приходил, очень спорный вопрос, то ли у мамы с дикцией проблема, что вроде не замечалось, толи диспетчер тугоуха. (диспетчера принявшие заявки: Пяткина Мария Игоревна, Куприянова Наталья Михайловна) На второй день 10.10 отсутствия горячей воды снова пришел сантехник Ловцов Андрей, постучал по трубе и сказал, что рекомендовано заменить редуктор давления ГВС.

Так вот теперь возник вопрос..... Дом находится на гарантийном обслуживании у застройщика. И как мне казалось, что это должен поменять застройщик за счет компании, а нет, сантехник сказал, что топайте ка Вы бабуся за редуктором, а я приду и за дополнительную плату Вам его обязательно поменяю. При том, что за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная, белая контора ПИК:

ГК «ПИК» не выполняет обязательства перед покупателями

28 апреля 2016, 17:20

В столице в минувшие выходные обманутых дольщиков Подмосковья объединил митинг на Краснопресненской заставе неподалеку от главного офиса группы компании «ПИК», которая у нас возводит ЖК «Одинцово-1».

Владельцы «воздуха» десятка подмосковных жилых комплексов вышли с требованиями к застройщикам исполнить обязательства по достройке квартир. От власти и правоохранительных органов люди добивались, чтобы те пресекли мошеннические действия с их жильем.

Как требования, так и само событие вполне заурядное. Интерес вызывает лишь ряд его участников. Среди митингующих присутствовали несостоявшиеся владельцы условных квадратных метров от группы компаний «ПИК». Как выяснили  корреспонденты издания «Jacta», дольщиков ГК «ПИК» уже обманули с жильем в Новокуркино. Со слов пострадавшего, сроки сдачи домов ЖК серьезно задерживают, а вместо детских садиков строят очередные многоэтажные бетонные коробки! Так, застройщик, который позиционирует себя, как добросовестный, не выдерживает критики.

офис продаж пик новокуркино

Не удивительно, что на митинге были и те, кто только готовится получить «звание» обманутый. Другие пайщики ГК «ПИК» приехали выразить недовольство формой договора, который они заключил с застройщиком. Обеспокоенность людей, которые только после приобретения пая вникли в его суть, вполне обоснованна. Покупатели приобретают у застройщика лишь пай через жилищно-строительный кооператив. Высокорисковая схема продажи не защищена законом. В случае проблем со строительством у пайщиков гораздо меньше шансов получить квартиру или компенсацию, чем у покупателей квартир через договор долевого участия, защищенный  214-ФЗ.

Сложившаяся ситуация доказывает, что вкладывать в квадратные метры от ГК «ПИК» очень рискованный шаг. Застройщик не выполняет взятые на себя обязательства. Отметим, что сегодня в Москве и Подмосковье ГК «ПИК» возводит более 20 жилых комплексов, в том числе и в Одинцово.

Не исключено, что в списке митингующих с большой долей вероятности скоро могут оказаться и новоиспеченные покупатели паев в ЖК «Одинцово-1». А жители бывшего военного городка № 315 вместо переселения получат неприятного «соседа» в виде недостроенного бетонного монстра.

Как стало известно редакции «ОИ», сегодня в Одинцово прошла трехсторонняя встреча ГК «ПИК», районной администрации и активистов из числа переселенцев бывшего военного городка. Со слов жителей, ни на один из 25 жизненноважных вопросов представители застройщика не ответили. Это тоже наводит тень на имидж компании. В ближайшие дни редакция опубликует подробности мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3