1 1
w0rld

Где можно сделать промывку автокондиционера?

Рекомендуемые сообщения

Заклинило компрессор, нужно делать промывку всей системы, может кто знает где делают не дорого? А то 10 к мне показалось слишком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, w0rld сказал:

Заклинило компрессор, нужно делать промывку всей системы, может кто знает где делают не дорого? А то 10 к мне показалось слишком

Ого заломили. Там можно самому даже заморочится. Только спирта надо много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы заморочился,но нет гаража,снимать и т.д. не сильно выгодно получается для данной процедуры... В общем в западне я 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мыть ответственно и качественно, и дать гарантию что грязи в системе не осталось, то цена оправдана. Если просто прополоскать пару раз и сказать, мы помыли, что вышло то вышло, то да, дороговато. Правильнее будет спросить, "Где сделают промывку качественно?" Потому как за не дорого, и промоют "недорого", а оставшаяся грязь быстро убьёт ваш новый компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2019 в 19:30, LEVCOM сказал:

Если мыть ответственно и качественно, и дать гарантию что грязи в системе не осталось, то цена оправдана. Если просто прополоскать пару раз и сказать, мы помыли, что вышло то вышло, то да, дороговато. Правильнее будет спросить, "Где сделают промывку качественно?" Потому как за не дорого, и промоют "недорого", а оставшаяся грязь быстро убьёт ваш новый компрессор.

Если честно и за дешево еще не нашел, ну вообще мне кажется заоблачные цены около 30 косарей ,за то чтобы качественно промыть) я понимаю когда движок ремонтируют, трудоемкая работа,а тут полюбому тяп ляп как не крути,да и в какие ворота это если например машина 150 тысяч стоит и промывка со всеми вытекающими на 50-60 выйдет,бред конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, w0rld сказал:

Если честно и за дешево еще не нашел, ну вообще мне кажется заоблачные цены около 30 косарей ,за то чтобы качественно промыть) я понимаю когда движок ремонтируют, трудоемкая работа,а тут полюбому тяп ляп как не крути,да и в какие ворота это если например машина 150 тысяч стоит и промывка со всеми вытекающими на 50-60 выйдет,бред конечно.

по себе зачем людей то судить  с чего вы взяли что они халтурно сделают 

плюс  заклинивший компресор ......промывка.....это другой вопрос  если он заклинил то ему хана 

по поводу стоимости авто так тут проблема только вашего восприятия например на хонду чивик 97 года генератор стоит 97 тысяч а она сама на рынке 100 .Теперь можно позвонит в японию и сказать вы чо там васаби наелись 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, Вы же написали что промывка системы 10К, а теперь речь идёт о 30К. Или 10К это в долларах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2019 в 00:30, w0rld сказал:

Заклинило компрессор, нужно делать промывку всей системы, может кто знает где делают не дорого? А то 10 к мне показалось слишком

Анатолий,  ЮЗ, район Пирогова, 15, ГК рядом с ул. Салова  +7-918-740-98-26, 65-41-70 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2019 в 08:08, LEVCOM сказал:

Я не понял, Вы же написали что промывка системы 10К, а теперь речь идёт о 30К. Или 10К это в долларах?

10- это чисто растворителем погонять,а 30 со съемом всей системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2019 в 10:20, st13 сказал:

по себе зачем людей то судить  с чего вы взяли что они халтурно сделают

Кого я сужу? Т.е. по вашему куда бы вы не обратились везде схавали то омно которое вам сделали и восхищались?бред несёте либо наслаждаетесь тем,что вам продают заоблачно) у меня есть достаточно примеров обслуживания авто в гараже,абс авто и м-авто,корея авто) и ни одно из этих мест не оправдывает даже половины сумм которые они берут,но речь не об этом. Впринципе встречный теперь вопрос- а с чего вы взяли,что сделают качественно? Не зря говорят- хочешь сделать хорошо,сделай сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад также искал, в результате собрал систему для промывки сам. Все вместе вышло в 2 рубля. Говна вымыло не много но достаточно. Промывал 646 растворителем 10 литров ушло. Промывка заняла 3 часа. 2 года новый компрессор работает нормально. Глюков не замечено. Только перед заправкой очень хорошо и долго надо компрессором продуть иначе фрион смешиваясь с парами остатков растворителя теряет свои свойства. Из за этого два раза заправляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ЛазерДизайн сказал:

Два года назад также искал, в результате собрал систему для промывки сам. 

Не осталась система? Радиатор не менял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, w0rld сказал:

Не осталась система? Радиатор не менял? 

Нет все свое родное осталось ну естесено за исключением фильтра. Такая здоровенная херня цилиндрическая. Система для промывки осталась.  Да хотя все там элементарно. Обрезанная канистра, мотор бензонасоса, пару бензиновых фильтров обязательно прозрачный корпус, и 3 шланга с хомутами. Промывку делаешь в обратную сторону от фильтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛазерДизайн сказал:

Нет все свое родное осталось ну естесено за исключением фильтра. Такая здоровенная херня цилиндрическая. Система для промывки осталась.  Да хотя все там элементарно. Обрезанная канистра, мотор бензонасоса, пару бензиновых фильтров обязательно прозрачный корпус, и 3 шланга с хомутами. Промывку делаешь в обратную сторону от фильтра. 

Понял,я просто не сильно в этом понимаю. Просто если что мог бы предложить денег за помощь и твою систему по промывке, если толковых людей не найду,да и надо выяснить еще есть ли стружка в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, w0rld сказал:

Понял,я просто не сильно в этом понимаю. Просто если что мог бы предложить денег за помощь и твою систему по промывке, если толковых людей не найду,да и надо выяснить еще есть ли стружка в системе.

На патрубках которые в кондер входили смотри. У меня всю стружку вымыло и она осталась в фильтре. Хотя ее не много было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1