• 0
2 2
Гость Schwarzkünstler

Поведение золотого креста в невесомости

Вопрос

Гость Schwarzkünstler

Обратите внимание на поведение крестика на шее космонавта.

Что тянет его вверх?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Там нет понятия "верх" и "низ". Невесомость же. Ничего никуда его не тянет. Он колеблется как хаотически, так и как маятник от движения тела и взаимодействия с ним, ударяясь и отскакивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, romanvlad сказал:

Там нет понятия "верх" и "низ". Невесомость же. Ничего никуда его не тянет. Он колеблется как хаотически, так и как маятник от движения тела и взаимодействия с ним, ударяясь и отскакивая.

Космонавт, один из представителей интеллектуальной и технической элиты человечества — с крестом?

Мне вот кажется, что сила притяжения космонавта привязана к крестику и он вращается вокруг него.

Это предотвращаете возможность удара о небесную твердь.

Или ты думаешь тут всё же эффект Джанибекова обоснованный уравнением Эйлера и нет никакой мистики?

ЗЫ. Напомню, этот человек, непосредственно перед полётом поссал на колесо автобуса везущего его к стартовой площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Истину вам говорю, 4-го мая 1925 года Земля налетит на небесную ось.    И от себя - космонавт с крестом- уроженец Рогозинска на орбите Путона - вполне себе обычное явление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бох тянет, неужто не понятно, ёлки?! А ты думаешь с помощью кого вообще  в космос летают?!?:girl_devil: Как будь то первый раз... И не надо здесь срачи разводить! Сказали  верить и есть - значит верь и есть! ПУТИН сказал!:good: Или ты, исчадие ада, глумиться  вздумал над скреперами?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

Космонавт, один из представителей интеллектуальной и технической элиты человечества — с крестом?

Мне вот кажется, что сила притяжения космонавта привязана к крестику и он вращается вокруг него.

Это предотвращаете возможность удара о небесную твердь.

Или ты думаешь тут всё же эффект Джанибекова обоснованный уравнением Эйлера и нет никакой мистики?

ЗЫ. Напомню, этот человек, непосредственно перед полётом поссал на колесо автобуса везущего его к стартовой площадке.

И я с крестиком, и физмат закончил, и вот такие вещи собираю, и чЁ?

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: в помеÑении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Schwarzkünstler
7 часов назад, BGW сказал:

И я с крестиком, и физмат закончил, и вот такие вещи собираю, и чЁ?

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: в помеÑении

Да я не против, собирайте, носите. А это у вас тоже что то типа Фёдора будет? На китайских схемах конструктор?

Могу поинтересоваться назначением конструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
11 час назад, Schwarzkünstler сказал:

Космонавт, один из представителей интеллектуальной и технической элиты человечества — с крестом?

Почему нет? Как вера в бога связана с интеллектуальными и техническими способностями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

Что тянет его вверх?

гравитация наверное, космонавт сильно жирный для крестика, даже не смотря на это " Напомню, этот человек, непосредственно перед полётом поссал на колесо автобуса везущего его к стартовой площадке. " 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, bird сказал:

Почему нет? Как вера в бога связана с интеллектуальными и техническими способностями?

Наверное никак не связаны. По моему мнению, каждый отдельно выбирает верить, или не верить и во что верить. Это право даже в Конституции РФ закреплено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, Aspectre сказал:

гравитация наверное, космонавт сильно жирный для крестика, даже не смотря на это " Напомню, этот человек, непосредственно перед полётом поссал на колесо автобуса везущего его к стартовой площадке. " 

Кстати, читал разработали новые скафандры и теперь традиция обоссания колеса будет технически не выполнима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я вот задумался: а что. если на шее у космонавта вместо креста располагалась бы медаль какая, или же символ другой веры - скажем, звезда Давида? (мусульмане в космос не летают, если не ошибаюсь - или поправьте меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Schwarzkünstler
6 минут назад, sebi сказал:

я вот задумался: а что. если на шее у космонавта вместо креста располагалась бы медаль какая, или же символ другой веры - скажем, звезда Давида? (мусульмане в космос не летают, если не ошибаюсь - или поправьте меня)

Вроде летали. Но думаю, все же, любой символ вел себя так же в невесомости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Вроде летали. Но думаю, все же, любой символ вел себя так же в невесомости. 

Каждая конфессия утверждает, что ее вера более правильная. Следовательно, и ее невесомость тоже более невесомая - не?

а мусульман в космосе, по-моему, не было. Что им там искать? Гурий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, svvbel сказал:

Казахи штук несколько.

при совке ещё? так они #членыкпсс были, не мусульмани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, sebi сказал:

я вот задумался: а что. если на шее у космонавта вместо креста располагалась бы медаль какая, или же символ другой веры - скажем, звезда Давида? (мусульмане в космос не летают, если не ошибаюсь - или поправьте меня)

Алах в космосе покоя не даст, они же думают что Алах их ночью не видит,  а там все время солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 час назад, BGW сказал:

И я с крестиком, и физмат закончил, и вот такие вещи собираю, и чЁ?

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: в помеÑении

Это наверное прототип робота «Алёши»? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, trabl сказал:

Это наверное прототип робота «Алёши»? :-)

Кибер-поп, будет грехи через скайп отпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, mister_bootlegger сказал:

Алах в космосе покоя не даст, они же думают что Алах их ночью не видит,  а там все время солнце.

Они же не дураки - ночью полетят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

5 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

Да я не против, собирайте, носите. А это у вас тоже что то типа Фёдора будет? На китайских схемах конструктор?

Могу поинтересоваться назначением конструкции?

Видимо это: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Schwarzkünstler
4 часа назад, Славыч сказал:

А золотой полумесяц или шестиконечная звезда в невесомости по другому себя вести будут? 

Идеально в невесомости по идее должен вести себя шар....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 31.08.2019 в 23:47, Schwarzkünstler сказал:

Обратите внимание на поведение крестика на шее космонавта.

Что тянет его вверх?

 

 

Я видео не смотрю по идейным соображениям)) если крестик внутри корабля куда то там)) стремится)) тогда это одно а именно в невесомости нет самостоятельного перемешивания воздуха и космонавт может даже задохнутся вовремя сна своими же  выхлопами)) поетому там постоянно  гоняют воздух с помощью вентиляторов может быть поток воздуха тянет крестик имхо

и про веру)) космонавты очень верующие люди не важно в кого или что просто верующие в приметы в Создателя в потусторонние силы и тд и тп моряки(женщин на борту слабо переносят)))) такие же ну вот атомщики тоже чем больше изучают атомы тем чаще посещают церковь по телеку показывали Курчатова отца атомной отечественной бомбы  очень верующий человек и посещал церковь и молился да примеров много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2