1 1
max222

Поставить windows 7 на неподдерживаемую модель

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто сможет поставить win7 на слабый ноут, который поддерживает только десятку, но при этом с ней очень сильно тупит. Ноут Lenovo ideapad 320, проц Amd e2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, max222 сказал:

Подскажите, кто сможет поставить win7 на слабый ноут, который поддерживает только десятку, но при этом с ней очень сильно тупит. Ноут Lenovo ideapad 320, проц Amd e2

С семеркой будет еще больше тупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

usb скорее всего не будут работать

И вследствие мертвых USB мышки не будут работать внешние, и тачпад скорее всего не будет работать тоже кстати...

Ну то есть без танцев с бубном - не будут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо за советы. Я просто когда знакомым вместо восьмёрки на ноут ставил семерку, получил такой результат, когда половина клавиш функциональных перестали работать, а также камера. Но в сервисном центре сделали после меня всё по уму. Это был мой первый опыт с ноутом, больше не экспериментировал. Но предложение в личку поступило, рискну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sergun сказал:

Ставь ubuntu и будет тебе щщщастьеее

...предложил "любитель острых ощущений"! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но когда я сам пытался установить 7ку- процесс установки прерывался, т.е до установки драйверов дело не доходило. В любом случае умелые руки уже все поставили, но тк ноут не у меня- пока ещё не оценил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос решён. Мне помог пользователь MTSam. Всё поставил без проблем. Исключение тачпад, на который нет драйвера. Но это не беда. Теперь ноут ожил. Загрузка ЦП без открытых программ 2-4% (было 50-70). USB 3,0 у меня нет, так что все работает прекрасно. Для своих задач - иногда что-то скопировать, скачать и т.д. даже с дохлым процем, но на 7 винде меня мой ноут вполне устраивает.  Спасибо за помощь MTSam. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

Есть 10-ка, но нет usb 3.0? Это что за зверь такой?

там один 2.0 и один 3.0   все работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю тех кто переходит с 10-ки на 7-ку. 10-ка при правильной настройке просто летать должна по сравнению с win7. И поддержка ещё долго будет у win10 в отличие от той же семерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, trabl сказал:

Не понимаю тех кто переходит с 10-ки на 7-ку. 10-ка при правильной настройке просто летать должна по сравнению с win7. И поддержка ещё долго будет у win10 в отличие от той же семерки.

Я согласен, но тут либо вот так, как на картинке, либо 7ка. Когда ты загружаешь систему, открываешь браузер, всё это на даже на ssd-шке соображает долго, потом смотришь на загруженность процессора, а у тебя 99% занято , то понимаешь, что скупой действительно платит дважды. Не покупайте дешевое г.B228B3D6-2E00-4896-826A-1D2DE287A9AE.thumb.png.1ec15e8d6e5173ae1fa9e3b873ceac72.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, max222 сказал:

Я согласен, но тут либо вот так, как на картинке, либо 7ка. Когда ты загружаешь систему, открываешь браузер, всё это на даже на ssd-шке соображает долго, потом смотришь на загруженность процессора, а у тебя 99% занято , то понимаешь, что скупой действительно платит дважды. Не покупайте дешевое г.

Наверно у Вас там еще и антивирус какой-нибудь стоял работал в параллели ))) - обычно это Каспер + Хром в связке грузит так систему... по нормальному такого быть не должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, romanvlad сказал:

Наверно у Вас там еще и антивирус какой-нибудь стоял работал в параллели ))) - обычно это Каспер + Хром в связке грузит так систему... по нормальному такого быть не должно...

Не, windows defender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, romanvlad сказал:

Наверно у Вас там еще и антивирус какой-нибудь стоял работал в параллели ))) - обычно это Каспер + Хром в связке грузит так систему... по нормальному такого быть не должно...

Я писал ленововскую поддержку, со скриншотами и т.д. Ответили, что для такого слабого процессора это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.1 лучше ставить, быстрей всех на таких слабых машинках работает, проверено

10ка в фоне грузит fpu сильно почему-то, а у таких слабых процев фпу слабое место в производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aspectre сказал:

8.1 лучше ставить, быстрей всех на таких слабых машинках работает, проверено

10ка в фоне грузит fpu сильно почему-то, а у таких слабых процев фпу слабое место в производительности.

О как, спасибо. Я 8ку терпеть не могу, но буду иметь ввиду, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1