1 1
100amper

chargeback или другие способы вернуть деньги за авиабилеты

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

наверняка на ббс люди уже сталкивались с подобным:

в мае купил билеты на рейс москва-порту на 14 сентября. АК Aigle Azur.

вчера пришла вторая смс (первая была в пятницу, я ее не заметил), что рейс отменен.

на сайте АК висела информация о том, что она обанкротилась (или как-то так). сейчас сайт вообще не работает. насколько помню, также там было указано, что-то типа "если вы оплачивали билет кредитной картой, то нужно обратиться в банк". я платил дебетовой, но думаю это не принципиально. в альфе (платил их картой) ничем пока не помогли (посоветовали общаться со специалистом, который будет, возможно завтра). так как улететь все-таки надеюсь другим рейсом, хотелось бы завтра уже сдать бумаги в альфу. но пока непонятно, какие именно будут максимально полезными.

ну и чтоб два раза не вставать. последующие рейсы, а также брони жилья под большим вопросом реально ли рассчитывать на их компенсацию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для таких случаев пользуюсь страховкой от ERV с опцией - отмена поездки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Б53 сказал:

для таких случаев пользуюсь страховкой от ERV с опцией - отмена поездки. 

https://www.erv.ru/products/additional-risks/trip-cancellation-plus/

такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. еще у нее плюс, что при заболевании они требую больничный из поликлиники, а не из больницы. мне они все возместили в прошлом году, когда я за 2 дня до поездки заболела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Б53 сказал:

да. еще у нее плюс, что при заболевании они требую больничный из поликлиники, а не из больницы. мне они все возместили в прошлом году, когда я за 2 дня до поездки заболела

разве в ней есть описанный мной случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 100amper сказал:

разве в ней есть описанный мной случай?

а что мешает позвонить и узнать, не называя, что вы уже попали в ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

а что мешает позвонить и узнать, не называя, что вы уже попали в ситуацию?

ничего не мешает. просто вы написали, что ДЛЯ ТАКИХ (описанных мною) случаев используете ERV. подумал, что сталкивались, но получается, что ERV все равно не помогла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то собирался этой же компанией лететь в Париж почитал отзывы о ней, перекрестился и полетел другой АК

Пронесло)))

думаю на  будущее алгоритм действий понятен:D -вначале читать отзывы и  наводить справки- затем покупка билет по результатам отзывов и советов знакомых, друзей знакомых -можно на форумах поспрашивать НО до покупки билетов это главное, нарушение последовательности приводит к непредсказуемым последствиям

Мошенники.
Купил билеты до Парижа аж за месяц до вылета, а неделю назад пришло уведомление о том что мой рейс переносится на сутки. Ни тебе извините, ничего, просто поставили перед фактом и совершенно пофиг что у меня отель забронирован на конкретную дату, что пропадают билеты на поезд и т.д.

Два раза пыталась улететь данной компанией в Париж и оба раза не сложилось. Покупала билеты за пол года. В первый раз отменили рейс за 2 недели до вылета. Пришлось покупать в срочном порядке билеты у другой авиакомпании дороже , потому что дата вылета была близка. Во второй раз, за две недели до вылета меня уведомили, что рейс отменён и меня отправят другим рейсом, на два дня позже. 

 

https://www.airlines-inform.ru/about_airline/aigle_azur_transports_aeriens/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1