2 2
Vander

Подскажите по DVD-приводам (дисководам) для ноутбуков

Рекомендуемые сообщения

Есть ноутбук Lenivo IdeaPad Z500, в нём хреново читается или совсем не читаются диски. Ноутбук не мой, если что, всю проблему не знаю, но полагаю, что у этого ноута уже подсел или засорился лазер, из-за чего пользователи не могут запускать диски с играми ))

Думаю, что можно заменить привод, но вот вопрос, надо искать конкретно под эту модель ноутбука, или в принципе подойдёт любой, но только если потом перекинуть на него лицевую панель лотка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Vander сказал:

Есть ноутбук Lenivo IdeaPad Z500, в нём хреново читается или совсем не читаются диски. Ноутбук не мой, если что, всю проблему не знаю, но полагаю, что у этого ноута уже подсел или засорился лазер

Иногда помогает чистка линзы, они там акриловые обычно, поэтому можно просто капельку спирта и аккуратно вытереть желательно вискозной салфеткой не оставляющей волокон. Тереть сильно не надо дабы не поцарапать. Да, пыль еще бывает и под линзой, поэтому продуть перед этим - не лишне, надо внимательно осмотреть конструкцию. 

Если не помогло - то замена привода. Обычно ноутбучные SATA приводы имеют единый форм-фактор толщиной 9,5мм, но насколько помню изредка бывают и другие по толщине. Поэтому необходимо тупо замерить свой, и купить такой же по толщине с SATA-интерфейсом и перекинуть лицевую панель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Иногда помогает чистка линзы, они там акриловые обычно, поэтому можно просто капельку спирта и аккуратно вытереть желательно вискозной салфеткой не оставляющей волокон. Тереть сильно не надо дабы не поцарапать. Да, пыль еще бывает и под линзой, поэтому продуть перед этим - не лишне, надо внимательно осмотреть конструкцию. 

Если не помогло - то замена привода. Обычно ноутбучные SATA приводы имеют единый форм-фактор толщиной 9,5мм, но насколько помню изредка бывают и другие по толщине. Поэтому необходимо тупо замерить свой, и купить такой же по толщине с SATA-интерфейсом и перекинуть лицевую панель.

 

ОК, скажу, чтоб привезли, попробую продуть. Я недавно ремонтировал этот ноутбук, привезли его с утилизации (в техномаркетах акция такая бывает). Потом вместо 10, поставил на него шиндоус 7, потому как 10-ка, как мне показалось, была тяжеловата для той системы. Ставил с флэшки, а вот дисковод забыл проверить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2