0
jojo

Фотоаппарат Pentax ES за 8990 руб.

Рекомендуемые сообщения

Автоматика камеры отрабатывает выдержки от 8 секунд до 1/1000 секунды безступенчато. Выдержки длиннее 1 секунды в видоискателе не отображаются. В ручном режиме доступны выдержки от 1/60 до 1/1000 сек. и длительная. С объективами SMC Takumar замер освещённости производится при полностью открытой диафрагме с передачей предустановленного значения диафрагмы объектива. С более ранними Такумарами замер можно производить только на рабочей диафрагме, т.к. механизма передачи значения предустановленной диафрагмы у этих объективов нет. В видоискателе камеры отображается выдержка, которую предлагает автоматика. В ручном режиме электроника камеры не используется, и никакой экспозиционной подсказки нет. Чувствительность плёнки вводится с помощью кольца под рулеткой обратной перемотки в диапазоне от 20 до 3200 ASA. Имеется возможность экспокоррекции 1/2х, 2х, 4х с отображением индикации в видоискателе, что экспокоррекция включена.
Питание автоматики осуществляется от одной батарей типа A544 (2CR, 1/3N). Фактически это четыре элемента LR44, соединённые последовательно. Батарейный отсек занял место механизма автоспуска, по этому автоспуска у ES нет.

s9oLnXnlT40.jpgQI8K4aDkFho.jpgwuLXPg2s8A8.jpgpduVV4IkyKo.jpgbkC-L84napg.jpgdm5cmvGWzfI.jpgsc84V6Gqxjk.jpgpOIxhbAzSlQ.jpg8hUhlXT8j9g.jpgDctbg-hMXxQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0