3 3
Arrow

Малышева предложила увеличить пенсионный возраст до 67 !!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю ВООБЩЕ отменить пенсию по возрасту ! При этом разогнать дармоедов из пенсионного фонда , соответственно снизить налоги  и значительно сократить чиновников и всякую приблуду . И  увеличить численность Росгвардии   что бы всякие отщепенцы не смели митинговать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоть до 90

любой нормальный человек должен понимать, что возлагать на государство ответственность за свое здоровье или жизнь может только недалекий чел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, M.H. сказал:

да хоть до 90

любой нормальный человек должен понимать, что возлагать на государство ответственность за свое здоровье или жизнь может только недалекий чел

именно. в сраньшие времена было принято откладывать "на старость". и люди делали это. те, кто мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, M.H. сказал:

да хоть до 90

любой нормальный человек должен понимать, что возлагать на государство ответственность за свое здоровье или жизнь может только недалекий чел

Согласен-только

"государство"надо писать в кавычках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SERGO сказал:

Согласен-только

"государство"надо писать в кавычках

У нас оно одно, без кавычек, шо с ковычками, суть всегда одна-наеб..тЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ее то можно понять, хочется у кормушки подольше быть, а скоро на пенсию уже, надо поднять возраст для пенсии, чтобы подольше там потусить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aspectre сказал:

ну ее то можно понять, хочется у кормушки подольше быть, а скоро на пенсию уже, надо поднять возраст 

так ей то по википедии и так уже 58....пенсион три года как у неё(законы то уже позже были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, svorgo сказал:

так ей то по википедии и так уже 58....пенсион три года как у неё(законы то уже позже были)

Работающий пенс, депутат вроде как, у них дедлайн вроде +5 лет от наступления возраста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, sebi сказал:

именно. в сраньшие времена было принято откладывать "на старость". и люди делали это. те, кто мог.

не "на старость", а "на похороны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Arrow сказал:

 

Малышева,...ть, а что,пенсия запрещает тем,кто жаждет, работать? Мрази вы. И я то не против повышения,как такового,но я против такого лицемерия и пи..ежа наглого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Warlord сказал:

не "на старость", а "на похороны"

А кто тебя кормить_поить будет без пенсии? Богаделен в Ставрополе нет, и не планируется в достаточных объемах. А похоронить... лично мне всё равно. Меня уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Vitallii сказал:

Я предлагаю ВООБЩЕ отменить пенсию по возрасту ! При этом разогнать дармоедов из пенсионного фонда , соответственно снизить налоги  и значительно сократить чиновников и всякую приблуду . И  увеличить численность Росгвардии   что бы всякие отщепенцы не смели митинговать !

Всех пенсионеров принять в росгвардию на полставки, ух какая агентурная сеть появится и ни один депутат даже чихнуть не сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сократить нерентабельные лечебные учреждения и высвободить врачей для работы в регионах, где их не хватает, предложила президент Фонда поддержки достижений в области медицины «Призвание», телеведущая, профессор Елена Малышева на «круглом столе» «Ликвидация кадрового дефицита в сфере здравоохранения». Он прошел 26 сентября в Центральном штабе ОНФ.


Фото: Олега Кирюшкина
По словам Елены Малышевой, противоречивость проблемы заключается в избыточности лечебных учреждений и кадров в одних регионах – и их огромной нехватке в других. Она призналась, что считает лукавыми цифры по нехватке врачей, и привела данные по Москве: в городе с населением 12,5 млн человек работает около 120 лечебных учреждений – поликлиник и больниц, то есть примерно одно ЛПУ на 100 тыс. жителей. В Кемерово, где проживают 500 тыс. человек (примерно в 25 раз меньше, чем в Москве) и жалуются на нехватку врачей, действует 40 лечебных учреждений разного профиля, не считая частных, то есть на 12,5 тыс. населения приходится одно учреждение.

«Это просто адово количество врачей, адово количество денег, которыми финансируют нерентабельные больницы и поликлиники. Вот в Москве сократили больницы и врачей – и в разы увеличилось количество оказываемых медицинских услуг. Это пример того, что наши цифры про нехватку врачей – лукавые», – уверяет врач и телеведущая.

Освобождающиеся врачи, по мысли Елены Малышевой, должны быть переобучены, как это было сделано в Москве: «Кому-то должно быть предложено уйти на пенсию – это сэкономит деньги, прекратит самообман, когда все работают по 0,15 ставки и вроде что-то там складывается. Кто-то захочет переобучиться и поехать в  регион. Эта проблема решится за год!»

Как пример нерентабельной работы она привела ситуацию в районе Ижевска, где действует  больница, рассчитанная на 80 тыс. населения, но там осталось лишь 8 тыс. жителей: «Там никакой профессиональной удовлетворенности не будет, там денег никаких не будет. Но эта коробка стоит и пожирает деньги – на газ, на свет, канализацию. Ребята, отдайте ее кому-нибудь!» Сократив подобные больницы, можно найти врачебный ресурс где угодно, убеждена Елена Малышева.

Огромное количество лечебных учреждений существует с давних времен, и они никому не нужны, считает телеведущая. Например, в Москве сегодня закрываются родильные дома: «Нет такого количества родов, а потребности-то у нас прописаны – на сколько тысяч сколько должно быть коек. Их не хватает согласно статистике, но не согласно реальности. Сегодня гинекологи в Москве ищут работу и не могут найти».

Как еще один ресурс высвобождения кадров Елена Малышева назвала устранение дублирующих функций медучреждений и врачей: «У нас огромное дублирование функций. Например, дублирующее скорую помощь звено – это неотложная помощь, которая существует при поликлиниках. И, наконец, у нас есть врачи  –  участковые и общей практики, это все фактически дублирование первичного звена. Если в этом разобраться, то мы с удивлением обнаружим, что всех может хватить».

https://medvestnik.ru/content/news/Elena-Malysheva-sokrativ-nerentabelnye-bolnicy-my-naidem-vrachebnyi-resurs.html?fbclid=IwAR0CgzW3Xkzrlt9yBKo-XBgeNTxSOCPOZSMnEaRNgmyJPJc4gnBe2fBlGIo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, sebi сказал:

именно. в сраньшие времена было принято откладывать "на старость". и люди делали это. те, кто мог.

ага, откладывали-откладывали ааааааапатом каааак хренякс и всё обесценилось

с вечера колбаса 2р а утром 60р:crazy: дальше больше

 в чем откладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, tgfenbh сказал:

ага, откладывали-откладывали ааааааапатом каааак хренякс и всё обесценилось

с вечера колбаса 2р а утром 60р:crazy: дальше больше

 в чем откладывать?

в ничем не обеспеченных зеленых фантиках, которые скоро рухнут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мне только спросить сказал:

в ничем не обеспеченных зеленых фантиках, которые скоро рухнут

 

да ваще этой Америке кердык скоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мне только спросить сказал:

в ничем не обеспеченных зеленых фантиках, которые скоро рухнут

 

это да, скоро кирдык зелёным фантикам ФРС а что частная контора хочу печатаю фантики а хочу заворачиваю селедку в них

я вот думаю может хоть когда нибудь у сша свои деньги и появятся:D а то как то не солидно чужими деньгами пользоваться))) пазорники))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3