1 1
hulee

Ремонт/замена фасада кухни

Рекомендуемые сообщения

Жена грелась газовой печкой испортила фасад из пленочного МДФ - пленка на краях скукожилась.

пизда кухне.jpeg

В связи с этим есть вопросы:

1) можно ли заменить пленку на фасаде, оставив МДФ прежний или придется менять фасад целиком?

2) можно ли заменить только 2 поврежденных фасада или придется менять их все?

3) кто этим занимается в Ставрополе и сколько это стоит,  был у кого-то подобный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

1. С такой фрезеровкой этого не получится, плёнка снимется «с мясом» тем самым испортив её. Да и судя по фото там ещё и косичка есть, так что 99.9% что не снимется нормально. 

2. Можно заменить только 2 фасада, но чтобы получить такой же необходимо обращаться к тому же производителю / продавцу мебели. Но даже в этом случае будет скорее всего различие в оттенке. Плёнка и лакокрасочное покрытие со временем могут подвергаться естественному выгоранию.  

3. Много фирм занимаются производством фасадов (мы в том же числе), но обращаться нужно именно к тем, у кого заказывали гарнитур.

 

Вообще что может отличаться в фасаде:

фрезеровка - у каждого производителя свой набор фрез и программ для фрезерования, соответственно рисунок на фасаде будет отличаться. Это первое с чем Вы столкнётесь.

пленка - есть много поставщиков, есть схожие пленки. По отдельности разницы не видно, но когда они рядом разница уже уловима. Нужно знать какая плёнка использовалась при изготовлении вашего гарнитура, но даже это знание не гарантирует 100% попадания в цвет, т.к. помимо всего перечисленного у каждого поставщика/производителя плёнок присутствует такое понятие как «партийность», плёнка изготовленная сегодня и 4 года назад может иметь небольшой разбег по оттенку.

Лакокрасочное покрытие - тут все намного веселее, один и тот же окончательный эффект можно получить не менее 5 технологиями выкраса и умножив это на количество фирм, торгующих ЛКМ в Ставрополе получаем не менее 25 вариантов выкраса, от самого простого полиуретана (который даёт желтовато-зелёный оттенок) до акрила ( который сохраняет первоначальный цвет базы).

 

 

Изменено пользователем stalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1