0
SirvetaL

Посоветуйте монитор

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте монитор разрешением 2к диагональю 27 дюймов или форматом 21:9 с разрешением по высоте 1440 пикс на ips матрице желательно с минимумом засвеченных областей.

Назначение - в основном для игр, хотелось бы 120 Гц.

Кто с чем работал, может кто тестит матрицы?

Бюджет - 40 к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21:9 и 2k - это 29" моники, но там разрешение 2560х1080. Если ты хочешь 21:9 и 1440 по вертикали, то это 30+" размерность.

По IPS-у засветка будет в любом случае (технология такая - не VA-шная). Но я уже давно этим пренебрегаю, потому как при работающем мониторе эти засветки погоды не делают (их тупо не видно). А видно их только когда ты тестовую прогу запускаешь.

Из личного опыта: я бы посоветовал DELL, но если тебе именно 144Гц и IPS и 1440 вертикаль - то там бюджет уедет выше сорока.

Вот фильтр, для примера, Ситиковский

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/?available=1&status=55395790&country=Все&p=1&price_min=33000&price_max=44000&f=2767_162,2718_1622560x1440,11561_162

Делов у меня есть два: DELL U2312HM и DELL U2917W. Мне нравятся, но 29" (второй), он 1080 по вертикали и узковат, но зато киношные 21 дюйм. В играх не знаю - не геймер.

Я бы брал, всё же, классическое соотношение 16:9. При твоём бюджете можно найти моник с поворотом по вертикали. Очень удобная хрень, кстати. Делл и Йяма так умеют на топовых моделях. Я свой 23" так и пользую (документы в A4, pdf-ки читать, ну и узкие сайты тоже удобно)

Если хочешь глянуть на 21:9 IPS своими глазами - на следующей неделе могу тебе устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vitosik сказал:

21:9 и 2k - это 29" моники, но там разрешение 2560х1080. Если ты хочешь 21:9 и 1440 по вертикали, то это 30+" размерность.

По IPS-у засветка будет в любом случае (технология такая - не VA-шная). Но я уже давно этим пренебрегаю, потому как при работающем мониторе эти засветки погоды не делают (их тупо не видно). А видно их только когда ты тестовую прогу запускаешь.

Из личного опыта: я бы посоветовал DELL, но если тебе именно 144Гц и IPS и 1440 вертикаль - то там бюджет уедет выше сорока.

Вот фильтр, для примера, Ситиковский

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/?available=1&status=55395790&country=Все&p=1&price_min=33000&price_max=44000&f=2767_162,2718_1622560x1440,11561_162

Делов у меня есть два: DELL U2312HM и DELL U2917W. Мне нравятся, но 29" (второй), он 1080 по вертикали и узковат, но зато киношные 21 дюйм. В играх не знаю - не геймер.

Я бы брал, всё же, классическое соотношение 16:9. При твоём бюджете можно найти моник с поворотом по вертикали. Очень удобная хрень, кстати. Делл и Йяма так умеют на топовых моделях. Я свой 23" так и пользую (документы в A4, pdf-ки читать, ну и узкие сайты тоже удобно)

Если хочешь глянуть на 21:9 IPS своими глазами - на следующей неделе могу тебе устроить.

у меня был 27 2k, от АОС. правда IPS 60hz

самоё оно для 2к, 27дюймов, если 32+ уже 4к надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPS - будет красиво, дизайнерам самое оно.

VA - динамично, оттенки чёрного новые увидишь, отклик 4мс(1мс у дорогих). но мне VA не понравилась от слова совсем(по ощущениям как TN только оттенков черного больше, мажет картинку даже за 35к моник самсунг 144гц).

TN - и 240гц можно найти, для игр самое оно , для дизайна и т.д. не подойдет.

по бренду, стороной обходи benq - у них матрицы часто дохнут(отзывы можешь сам проверить). а так рекомендовал бы, asus, samsung.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, kek said:

у меня был 27 2k, от АОС. правда IPS 60hz

самоё оно для 2к, 27дюймов, если 32+ уже 4к надо брать

моё мнение - 32/34" всё равно лучше 27-ми, даже если и 2k всего. Тупо из-за размера. Про "вижу пиксели" на 27/32 можно даже не начинать...

Я тут недавно себе вместо основного моника поставил телек Samsung 40" FHD 60Hz - бляхамуха, я теперь толоко в него и пялюсь, а моники по бокам расставил :) 

Но играть на нём, конечно не варик (хоть я и не геймер). По началу (первые пару дней) было непонятно, но потом стало афигенски. А вот засветки на нём видны даже через белый фон (но телек 2010 г., можно понять, хоть тогда он и топовый был).

Sam.jpg

на пиксе, правда, соотношение по пикселям. В реале он по высоте как левый моник :) 

вот, вот так. Справа - это 20" NEC (1680x1050), а слева DELL 23" (1920x1080) в портрете

Sam2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vitosik сказал:

моё мнение - 32/34" всё равно лучше 27-ми, даже если и 2k всего. Тупо из-за размера. Про "вижу пиксели" на 27/32 можно даже не начинать...

Я тут недавно себе вместо основного моника поставил телек Samsung 40" FHD 60Hz - бляхамуха, я теперь толоко в него и пялюсь, а моники по бокам расставил :) 

Но играть на нём, конечно не варик (хоть я и не геймер). По началу (первые пару дней) было непонятно, но потом стало афигенски. А вот засветки на нём видны даже через белый фон (но телек 2010 г., можно понять, хоть тогда он и топовый был).

Sam.jpg

на пиксе, правда, соотношение по пикселям. В реале он по высоте как левый моник :) 

вот, вот так. Справа - это 20" NEC (1680x1050), а слева DELL 23" (1920x1080) в портрете

Sam2.jpg

понял, 40 играть нереально. на 27 уже привыкаешь долго. 32 головой вертеть надо да и +искажения, засчет формы глаза, надо вогнутый брать выше 27+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, kek said:

понял, 40 играть нереально. на 27 уже привыкаешь долго. 32 головой вертеть надо да и +искажения, засчет формы глаза, надо вогнутый брать выше 27+.

ну смотря во что играть, я так думаю. Просто если плотность матрицы большая, то и моник размерностью больше должен быть. А мозг - так он адаптируется быстро в любом случае.

А вот выгнутая матрица при больших диагоналях - это кайф (моё мнение). Хоть я её так и не попробовал. К сожалению, курвы только VA-шные бывают, с IPS - пролёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Vitosik сказал:

ну смотря во что играть, я так думаю. Просто если плотность матрицы большая, то и моник размерностью больше должен быть. А мозг - так он адаптируется быстро в любом случае.

А вот выгнутая матрица при больших диагоналях - это кайф (моё мнение). Хоть я её так и не попробовал. К сожалению, курвы только VA-шные бывают, с IPS - пролёт.

в шутерах больше 27 тяжко. а вот 2к или 4к даст выше детализацию в том же пубге, видишь дальше врагов, хоть это и пару пикселей будет но это даст многое. пока другие на 1080р тупо не видят врага в далеке.

 

из минусов. чтоб в пубге был фпс более 120 надо 1080ти при 2к разрешении. в 4к максимум фпс 80 выдаёт на такой видяшке. проц 6 ядерный.(80-95% нагрузка). 2080ти к сожалению не было потестить. Но 4к эт очн тяжко видяхам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, kek said:

в шутерах больше 27 тяжко. а вот 2к или 4к даст выше детализацию в том же пубге, видишь дальше врагов, хоть это и пару пикселей будет но это даст многое. пока другие на 1080р тупо не видят врага в далеке.

 

из минусов. чтоб в пубге был фпс более 120 надо 1080ти при 2к разрешении. в 4к максимум фпс 80 выдаёт на такой видяшке. проц 6 ядерный.(80-95% нагрузка). 2080ти к сожалению не было потестить. Но 4к эт очн тяжко видяхам.

ну на 4k монике можно и в 2k режиме играть. Зато моник большой и разрешение крутое будет.

Видюху, со временем, проще менять чем моник, когда они ценой к разрешению (производительности) подтянутся. Моник, вообще, самый долгоиграющий в компе, как и колонки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitosik сказал:

ну на 4k монике можно и в 2k режиме играть. Зато моник большой и разрешение крутое будет.

Видюху, со временем, проще менять чем моник, когда они ценой к разрешению (производительности) подтянутся. Моник, вообще, самый долгоиграющий в компе, как и колонки :)

эт дааа. у меня наушники с 2006 года до сих пор живые. sony mdr v700 кажись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

https://www.dns-shop.ru/product/d9e911cb91353330/27-monitor-acer-nitro-vg270upbmiipx-umhv0eep01/

Думаю лучше не найдешь за эту цену :)

асер так себе что ноуты что мониторы. можно потом очн пожалеть. я бы переплатил тыс 5-10 и взял бы что то достойное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, kek said:

асер так себе что ноуты что мониторы. можно потом очн пожалеть. я бы переплатил тыс 5-10 и взял бы что то достойное

да!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kek сказал:

асер так себе что ноуты что мониторы. можно потом очн пожалеть. я бы переплатил тыс 5-10 и взял бы что то достойное

Это для тебя как palit? Давай подробнее что с ними не так, лучше даже про конкретную модель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, спасибо всем, я параллельно искал тоже, чёт мои хотелки превысили все возможные бюджеты, решил на ва-матрице остановиться.

Заказал самсунг попробовать на кюлед подсветке и ва-матрице. Если интересно, могу фото повыкладывать как приедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на таком сейчас гамаю.

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/1099768/

VA, 144Гц, free sync.

Цвета хороши, но есть засветы. В играх - очень круто. Для игр не гонись за большой диагональю.  У меня лучше всего гамается на старой TN 19-ке. Но цвета там такие, что пипец. Да и vga на теперешней видеокарте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Slawwazzzzz said:

Это для тебя как palit? Давай подробнее что с ними не так, лучше даже про конкретную модель :)

я думаю 'это как Палит' для большинства, кто пробовал что-либо классом выше. Лично для меня - да!, как Палит. Из всех IPS-сишных моников, которые у меня были: Philips, LG, NEC, DELL, HP - я предпочтение отдал бы DELL и HP, а потом всем остальным. И каждый раз я смотрел и трогал Acer, но так и не решился его купить "...ну не йде мне той асер!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю вот такое вот LG 29UM69G-B: 
91f0737a02.JPG

Моник огонь, хоть и 75гц. G-Sync арбайтен, всё чики пуки. 
АCER нитро вообще не советовал бы. До этого, взял 27" нитро...через неделю поехал сдал к чертям. 6 битых пикселей вылезло. За неделю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, SoftPaw said:

Юзаю вот такое вот LG 29UM69G-B: 
91f0737a02.JPG

Моник огонь, хоть и 75гц. G-Sync арбайтен, всё чики пуки. 
АCER нитро вообще не советовал бы. До этого, взял 27" нитро...через неделю поехал сдал к чертям. 6 битых пикселей вылезло. За неделю! 

я бы, на твоём месте, эту засветку не в угол сделал, а за моником. Типа, как у Филипса амбиентлайт. Глазам реально легче будет. Я у себя за моник 29" завожу настолькую лампу (которая шарнирная) и включаю её, когда уже темнеет.

Фотку может позже запилю, когда там буду.

Во, вот так. Тоже, кстати 29" 21:9. Мой любимый DELL U2917W

DELL_29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил такой, пока всё нравится) изображение отличное

Думаю тему можно закрывать, спасибо всем

Screenshot_2019-10-18-16-34-19-353_org.mozilla.firefox.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2019 в 21:51, Vitosik сказал:

я бы, на твоём месте, эту засветку не в угол сделал, а за моником. Типа, как у Филипса амбиентлайт. Глазам реально легче будет. Я у себя за моник 29" завожу настолькую лампу (которая шарнирная) и включаю её, когда уже темнеет.

Фотку может позже запилю, когда там буду.

Во, вот так. Тоже, кстати 29" 21:9. Мой любимый DELL U2917W

DELL_29.jpg

Это на фото так) Старичок SE не справляется. А так всё нормально. Свет мягкий и не режущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, SoftPaw said:

Это на фото так) Старичок SE не справляется. А так всё нормально. Свет мягкий и не режущий.

та дело не в том, какой свет, а в том, что у тебя второй источник света сбоку от моника. Так глаза сильнее устают и мозг. Лучше или выключай, когда за моником сидишь, или сделай правильно. Пока глаза молодые, ты этого просто не замечаешь. Последствия насупят значительно позже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0