5 5
Бештау

Накину тему "про соседей"

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, гасик1 сказал:

думаю хорошие они относительно. и решает же не только компетенция специалиста

относительно доктора Хауса и доктора Уилсона?)

в 99% случаев входящих в чекап обследований, не нужен специалист с мировым именем

достаточно знать английский язык и постоянно повышать квалификацию, и даже это касается в принципе  узких специалистов типа кардиологов или онкологов

самые новые диагностические анализы тут же появляются в панелях всех коммерческих лабораторий, которые имеют свои филиалы в любом краевом/областном центре

например, пренатальная диагности по днк плода доступна одинаково и в Ставе и в Москве и более того - это идеинтичные анализы и даже стоят одинаково

 

естественно, в случае, когда эти услуги разрознены, необходимо напрягаться самостоятельно и искать инфу по интересующим вопросам, в хорошей клинике это было бы системно - там все это за пациента делал бы высококвалифицированный терапевт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, жастребобо сказал:

в 99% случаев входящих в чекап обследований, не нужен специалист с мировым именем

достаточно знать английский язык и постоянно повышать квалификацию, и даже это касается в принципе  узких специалистов типа кардиологов или онкологов

Любая Пампкина может управлять государством быть узким специалистом типа кардиологом или онкологом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Любая Пампкина может управлять государством быть узким специалистом типа кардиологом или онкологом.

не плакай, у тебя тоже есть преимущество - быть чуваком, который не понимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, krucian сказал:

Любая Пампкина может управлять государством быть узким специалистом типа кардиологом или онкологом.

в ставрополе? ДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Бештау сказал:

Наверное не в чистом виде каршеринг. а Скорее аренда автомобилей. Судя по номерам это краснодарская контора.  Машины постоянно меняются, но не дорогие. Самая приличная, которую видел Форд С макс. Раньше были в наклейках и подороже, сейчас обычные и совсем бюджетные машинки

Спасибо. Интересно. Так аренда или каршеринг все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, solo сказал:

Я продвинутый, не на депозит деньги складываю, а более прибыльно ими распоряжаюсь. Но на вашем американском уровне развития и депозит будет прогрессом.

А можно для темных рассиянских белых негров пояснить, как распоряжаетесь деньгами более прибыльно? Накидайте пожалуйста для подтверждения моего восторга вами - штук пять направлений. Надеюсь, вы окажитесь ответственным. Заранее безгранично благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Генри Рыжебородый сказал:

Я думаю здесь каминг-аут старого гребаного педофила.

Извращенец следил за детьми давно, причём умышленно, как он пишет "я лично видел, кто вчера гулял во дворе и сидел на лавочке."
Вы часто следите кто вчера гулял во дворе и где сидел?

Дядя пристаёт к детям, ищет возможность пообщаться с ними на выдуманной им "очной ставке": "Пришлось провести очную ставку и еще одна соседская девочка четко указала распределение ролей у художников."

"Дети раскололись."
Видимо тут он получил извращенное удовлетворение.

Вся ситуация была умышленно создана им. Как уже правильно заметили, он умышленно не застраховал автомобиль.
Он специально сделал лавочку (Заметьте, господа присяжные заседатели и Napalm, не скамейку как делают все нормальные люди в городах, а лавочку!
) и поставил машину прямо перед ней, чтобы просто сидя на этой лавочке спровоцировать детей на рисунок безобидных слов "мама, папа". Это не просто лавочка, это ловушка.
Какому нормальному человеку придёт в голову запарковать автомобиль в 30 см от лавочки?

Посмотрите, фотография какого-то ребенка у него уже есть. Откуда? Откуда такой интерес?

Ребят, вы знаете какое сейчас время и как важно быть бдительным. Поэтому нужно спилить деревья, гараж Бештау, вообще запретить Бештау заезжать во двор.

Бггггг)) Ну это жОстко!)) Аблакатом у этих гребаных маленьких дебилоидов не хотите ли побыть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, solo said:

Деньги, которые тратишь на страховки, вместо этого кладёшь на депозит. И когда дверь поцарапана, то не страховому агенту звонишь, а снимаешь деньги с депозита и закрываешь проблему этими деньгами.

А если две двери? А если въехал во что-нибудь?

8 hours ago, гасик1 said:

тачка это 3 месячных инкама обычно везде у нормальных людей

Не маловато? Я бы раза в 3 минимум увеличил.

8 hours ago, гасик1 said:

я в игносе пару раз оформлял выплаты серьезные и ежегодно беслптаную замену лобового

В СКФО?

8 hours ago, solo said:

Когда каску оформляешь, надо учитывать, что осаго итак уже есть.

ОСАГО - страховая сумма меленькая. КАСКО - это защита от потери товарной стоимости. Для 10-летних корыт её и не продают, вроде.

7 hours ago, гасик1 said:

для дмс должны быть клиники которые работают только по страховкам или заточены под страховки типа альфаклиники в ростове

В СКККДЦ довольно много по ДМС. За деньги вообще толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tgfenbh сказал:

машину тоже продавай а то поздно будет))) купить машину+каску+ сменную резину+бензин-масло и тд и тп дешевле на такси ездить я считал на эти деньги можно десять лет ездить на такси

Очередная дичь, насчет дешевле на такси. Я на страницах неоднократно доказывал экономику владения авто и езды на такси. Выгодно продать, разве что если работа у тебя в пятидесяти метрах и ты там заседаешь все время, не перемещаясь по городу. Разве что изредка. Посчитай, например минимум в три места в течении дня заехать на такси на разные расстояния.В день это минимум рублей 250. Плюс 50 рэ на работу с работы. Итого в день уже минимум 300  рэ. выходит. Плюс если ты с дерёвни-  съездить к родителям на выходные например. Ну или иногородний. Так что не мелите дичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"

Приложение

...

2.10. На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок кроме гостевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, solo сказал:

А с чего Вы решили, что я решил, что я большинство ?

А с чего Вы решили, что у меня нет денег на покупку гаража ?

А с чего Вы решили, что гаражей хотя бы теоретически может хватить хотя бы на половину автомобилей, находящихся в городе ?

 

Я вообще многих не понимаю. Ну у меня во дворе паркуют машины, пока я на работе. И что, мне жалко что ли, пусть паркуют. Ну мне дети мячом в автомобиль иногда попадают - ну это ж не специально (в отличие от рисования гвоздём), чё мне теперь, запрещать детям играть что ли ?

У тебя не закрытый двор что ли? Охрана пускает всех подряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ага роев сказал:

Спасибо. Интересно. Так аренда или каршеринг все-таки?

https://urentcar.ru/ru/index

судя по тому что я прочел у них на сайте  На КМВ у них вроде как прокат, а в Сочи и каршеринг.

 

 

20191016_124926.jpg

https://carsharingblog.ru/gorod/karshering-v-pyatigorske/

Если захотите воспользоваться услугами каршеринга в Пятигорске, то  у вас не останется иного выбора, как обратиться в компанию Urentcar. А все потому, что в городе больше нет каршеринговых фирм. У Urentcar в Пятигорске нет никаких конкурентов, но это не значит, что сервис предоставляется клиентам в полноги.

Начнем с того, что Urentcar – это не просто каршеринговая компания в Пятигорске, а целая сеть, распластавшаяся по всей территории России, в ее крупнейших оживленных городах.

Сервис полноценно работает вот уже не один год в Ставрополе, Сочи, Анапе, Краснодаре, Новороссийске, Пятигорске. И это далеко не полный список городов, где есть возможность поминутно арендовать комфортабельное авто. За 3 года своей активной деятельности Urentcar умудрился взлететь в списке «Лучших сервисов каршеринга России» на 7-е место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Бештау сказал:

https://urentcar.ru/ru/index

судя по тому что я прочел у них на сайте  На КМВ у них вроде как прокат, а в Сочи и каршеринг.

 

 

20191016_124926.jpg

https://carsharingblog.ru/gorod/karshering-v-pyatigorske/

Если захотите воспользоваться услугами каршеринга в Пятигорске, то  у вас не останется иного выбора, как обратиться в компанию Urentcar. А все потому, что в городе больше нет каршеринговых фирм. У Urentcar в Пятигорске нет никаких конкурентов, но это не значит, что сервис предоставляется клиентам в полноги.

Начнем с того, что Urentcar – это не просто каршеринговая компания в Пятигорске, а целая сеть, распластавшаяся по всей территории России, в ее крупнейших оживленных городах.

Сервис полноценно работает вот уже не один год в Ставрополе, Сочи, Анапе, Краснодаре, Новороссийске, Пятигорске. И это далеко не полный список городов, где есть возможность поминутно арендовать комфортабельное авто. За 3 года своей активной деятельности Urentcar умудрился взлететь в списке «Лучших сервисов каршеринга России» на 7-е место

Спасибо. Странно. Информация на  сайте видимо  не соответствует действительности. Недавно пока авто было в ремонте, искал авто в прокат. Инфы ноль. Только на авито предложили драную 10-ку и то, минимум на неделю, с оплатой вперед))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ага роев сказал:

Спасибо. Странно. Информация на  сайте видимо  не соответствует действительности. Недавно пока авто было в ремонте, искал авто в прокат. Инфы ноль. Только на авито предложили драную 10-ку и то, минимум на неделю, с оплатой вперед))

ну там есть телефон, можно позвонить и узнать. У нас во дворе как правило две, три их машины регулярно маячат. Красный Равон с с рекламой сегодня и сфотографировал по твоей просьбе. Остальные возможно в других точках города рассредоточены. Но Иногда их ощутимо много появляется. Их начинают обслуживать по мелочи, пылесосить или фотографировать коцки после нерадивых клиентов.. Могут и разбитую на эвакуаторе притащить, и сгрузить и та  будет пару недель тоску навевать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бештау сказал:

Могут и разбитую на эвакуаторе притащить, и сгрузить и та  будет пару недель тоску навевать. 

Ну тут вообще надо сразу полицию и эвакуировать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, tgfenbh сказал:

Ну вот же, вот:kolobok_biggrin: Я граж такой же на фиг продал( может тебе?) машину тоже загнал)) стало просто невозможно ни припарковаться ни во дворе поставить, дети там в футбол играют и с острыми предметами балуются а по ночам бензин более другие дети сливают, гараж далеко а на машине ездил только на работу и оооочень редко раза два в году на рыбалку, сейчас на велике езжу может куплю самокать но это не точно))) может пешком буду ходить говорят полезно

и я почувствовал себя человеком, появились деньги, иногда езжу на такси ну когда непогода дождь снег ветер сильный к подъезду приезжает порядка пяти минут с работы тоже когда необходимо на рыбалку друзья сами приглашают и возят))

Красота:good:

 

18 часов назад, tgfenbh сказал:

машину тоже продавай а то поздно будет))) купить машину+каску+ сменную резину+бензин-масло и тд и тп дешевле на такси ездить я считал на эти деньги можно десять лет ездить на такси а машину могут угнать , поцарапать)) в аварию влететь или в тебя влетять

нееее продавай нафиг поскорей

 

11 час назад, ага роев сказал:

Очередная дичь, насчет дешевле на такси. Я на страницах неоднократно доказывал экономику владения авто и езды на такси. Выгодно продать, разве что если работа у тебя в пятидесяти метрах и ты там заседаешь все время, не перемещаясь по городу. Разве что изредка. Посчитай, например минимум в три места в течении дня заехать на такси на разные расстояния.В день это минимум рублей 250. Плюс 50 рэ на работу с работы. Итого в день уже минимум 300  рэ. выходит. Плюс если ты с дерёвни-  съездить к родителям на выходные например. Ну или иногородний. Так что не мелите дичь.

ду давай цифрами конкретыми завали)) и будь честен до конца цитаты не обрезай или читай более внимательно что умные)) люди пишут

на машине конкретный человек писал что только на работу и изредка на рыбалку ездил а сейчас на велосипеде на работу ездит а внепогоду на такси и в таком режиме 10лет можно на такси ездить

вкурил?:crazy:

итак цена авто+новая зимняя или летняя резина +бензин+тосол+масло+незамерзайка +автостраховка и так далее  будем условно считать что ни кто машину не поцарапал в  машину не въехал и страховку всё не покрыла ну как обычно бывает, это отбрасываем

цифру давай, кокретную,

такси каждый день нафиг не нужно про это тоже не забывай

поехали:kolobok_biggrin: только не сливайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ага роев сказал:

Спасибо. Странно. Информация на  сайте видимо  не соответствует действительности. Недавно пока авто было в ремонте, искал авто в прокат. Инфы ноль. Только на авито предложили драную 10-ку и то, минимум на неделю, с оплатой вперед))

а, я думал ты прилетел из Ств бизнес-джетом в Пятик и тебе в аэропорту нужен каршеринг чтоб погонять по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Brotherheart сказал:

Ну тут вообще надо сразу полицию и эвакуировать

 

Не вижу повода. Дороги между домами это же имущество общего пользования. У нас бывало по  нескольку лет  ржавые Газели жильцов так стояли)).   фактически битые машины стоят на проезжей части  напротив арендуемого "прокатчиками" склада. Но это не часто. Раза два- три случалось за несколько лет. Проезду мешают не сильно. Сложно Протискиваться только большому мусоровозу.

Основная проблема, которая раздражает, это полная безответственность криво паркующихся залетных водителей.  Периодически меняющихся квартирантов и граждан приезжающих на работу в соседнее здание.  Те заезжают, видят свободное место под окном чужого дома и паркуют там автомобиль и как правило еще и на два места или подпирают гараж и уходят на целый день. Включить голову и припарковаться ровно или оставить номер телефона им в голову не приходит. В большинстве своем это женщины приезжающие в швейный и шубный цех. На сделанные им замечания реагируют исключительно неадекватно.  Между постоянными жителями и арендаторами можно провести работу и договориться. с Залетными просто нереально. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ага роев сказал:

Спасибо. Странно. Информация на  сайте видимо  не соответствует действительности. Недавно пока авто было в ремонте, искал авто в прокат. Инфы ноль. Только на авито предложили драную 10-ку и то, минимум на неделю, с оплатой вперед))

и ремонт машины тоже не забудь включить в подсчеты если случай не страховой:crazy:

могу каркулятор подарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bondima сказал:

а, я думал ты прилетел из Ств бизнес-джетом в Пятик и тебе в аэропорту нужен каршеринг чтоб погонять по городу

Не знаю как это конкретно работает. Но моя одноклассница  прилетает в Минеральные Воды, где ее уже ждет заранее арендованный автомобиль и она на нем едет проведать свою пятигорскую квартиру, а потом уезжает к родственника в Ставрополь. Через несколько дней улетает в столицу оставив машину в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tgfenbh сказал:

и ремонт машины тоже не забудь включить в подсчеты если случай не страховой:crazy:

могу каркулятор подарить

На самом деле я буквально пару месяцев назад подобным подсчетом занимался. Выгодно ли покупать автомобиль за 1,6 миллиона чтоб проезжать на нем 10 тысяч в год. Получается что проще положить их на депозит и получать за год около 110 тысяч. Вряд ли ты столько на такси или на том же прокатном авто за год выкатаешь. Никаких головных болей и потери остаточной стоимости. Ну если только ты не автоманьяк и для тебя машина- фетиш и важен сам факт обладания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, bondima сказал:

а, я думал ты прилетел из Ств бизнес-джетом в Пятик и тебе в аэропорту нужен каршеринг чтоб погонять по городу

Ну вот нахрена этот каршеринг нужен если приехал не надолго ?  это всё равно машину припарковать надо заправить надо и в пробках стоять надо))) последнее шутка но в каждой шутке есть доля истины))

и так только такси, прилетает мгновенно подвозит тебя буквально до порога и всё у тебя голова не болит ни о стоянке  ни о детях)) и тд а то машину порою можно припарковать в километре от того места куда тебе надо и потом хоть такси вызывай или шпарь пешкодралом до нужного места

а нервы?:crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Бештау сказал:

На самом деле я буквально пару месяцев назад подобным подсчетом занимался. Выгодно ли покупать автомобиль за 1,6 миллиона чтоб проезжать на нем 10 тысяч в год. Получается что проще положить их на депозит и получать за год около 110 тысяч. Вряд ли ты столько на такси или на том же прокатном авто за год выкатаешь. Никаких головных болей и потери остаточной стоимости. Ну если только ты не автоманьяк и для тебя машина- фетиш и важен сам факт обладания.

Вот именно 

давай я щаз в уме быстренько прикину)))  и так 10 лет это 144месяца или 4320дней примерно если хрен с ним по 300р в день тратить на такси  хотя врядли каждый день такси нужно бывает то выйдет 1,3мио заметь это машину не заправлять я это не щитал резину не менять царапины не выводить))) тосол незамерзайка страховка и тд это отбрысываем и мелкий ремонт тоже отбрасываем

и ещё раз нахер каждый день  такси не нужно тоесть смело можно цыфру делить пополам тоесть 500-700тр в десять лет на такси и голова не болит и нервы в порядке а то впробках оно знаешь как бывает)) и где её парковать где её на ночь ставить и тд и тп

с апреля по ноябрь можно на велосе рассекать и ли на электросамокате)) иногда и пешком полезно для здоровья прогуляться а не дышать выхлопом  в пробках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Не вижу повода. Дороги между домами это же имущество общего пользования. У нас бывало по  нескольку лет  ржавые Газели жильцов так стояли)).   фактически битые машины стоят на проезжей части  напротив арендуемого "прокатчиками" склада. Но это не часто. Раза два- три случалось за несколько лет. Проезду мешают не сильно. Сложно Протискиваться только большому мусоровозу.

Основная проблема, которая раздражает, это полная безответственность криво паркующихся залетных водителей.  Периодически меняющихся квартирантов и граждан приезжающих на работу в соседнее здание.  Те заезжают, видят свободное место под окном чужого дома и паркуют там автомобиль и как правило еще и на два места или подпирают гараж и уходят на целый день. Включить голову и припарковаться ровно или оставить номер телефона им в голову не приходит. В большинстве своем это женщины приезжающие в швейный и шубный цех. На сделанные им замечания реагируют исключительно неадекватно.  Между постоянными жителями и арендаторами можно провести работу и договориться. с Залетными просто нереально. 

 

оградить двор забором 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5