1 1
Thrash

Смартфон для Бати

Рекомендуемые сообщения

Наконец то уговорил отца слезть с маленького кнопочного телефона и идти в ногу со временем . Теперь встал вопрос какой смартфон ему купить. Батя в технике не волочет совсем, работает водителем на большой машине. Нужно что нибудь не сильно дорогое, потому что он его по любому ушатает и в тоже время нормально работающее, без тормозов лагов и тд что бы можно было комфортно пользоваться. Какие есть ваще варианты ? Мне в голову приходят только сяоми самые дешевые типа 7А или 8А 

Что скажите ? Напомню, что это будет первый сенсорный его телефон, нужно что бы этот переход прошел гладко )) и он не разбил его об стену в первые пять минут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Thrash сказал:

Наконец то уговорил отца слезть с маленького кнопочного телефона и идти в ногу со временем . Теперь встал вопрос какой смартфон ему купить. Батя в технике не волочет совсем, работает водителем на большой машине. Нужно что нибудь не сильно дорогое, потому что он его по любому ушатает и в тоже время нормально работающее, без тормозов лагов и тд что бы можно было комфортно пользоваться. Какие есть ваще варианты ? Мне в голову приходят только сяоми самые дешевые типа 7А или 8А 

Что скажите ? Напомню, что это будет первый сенсорный его телефон, нужно что бы этот переход прошел гладко )) и он не разбил его об стену в первые пять минут 

Ты ему навигатор уже приобретал. Справился?:spiteful: Пс. Это в тему того, что переучить их пользоваться современными технологиями подручными - навигатор, смартфон ичтотамещёесть - не представляется возможным. Имеется ввиду, что имею неоднократный опыт среди людей возрастной категории от 55 до 80 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему Хонор P Smart взял, включил простой режим (большие иконки, упрощённое меню настроек). Пару дней рассказывал как пользоваться (по мере эксплуатации). В целом норм. Не дорогой (около 7-8к вышел в билайне) и все что нужно есть. И самое главное - не лагает. Пока что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ага роев сказал:

Ты ему навигатор уже приобретал. Справился?:spiteful: Пс. Это в тему того, что переучить их пользоваться современными технологиями подручными - навигатор, смартфон ичтотамещёесть - не представляется возможным. Имеется ввиду, что имею неоднократный опыт среди людей возрастной категории от 55 до 80 лет.

Я потом другой ему купил, сейчас пользуется все нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, INFINIUM сказал:

Я своему Хонор P Smart взял, включил простой режим (большие иконки, упрощённое меню настроек). Пару дней рассказывал как пользоваться (по мере эксплуатации). В целом норм. Не дорогой (около 7-8к вышел в билайне) и все что нужно есть. И самое главное - не лагает. Пока что)

А этот простой режим есть только на хонорах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Thrash сказал:

А этот простой режим есть только на хонорах ?

На самсунгах тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Thrash сказал:

Наконец то уговорил отца слезть с маленького кнопочного телефона и идти в ногу со временем . Теперь встал вопрос какой смартфон ему купить. Батя в технике не волочет совсем, работает водителем на большой машине. Нужно что нибудь не сильно дорогое, потому что он его по любому ушатает и в тоже время нормально работающее, без тормозов лагов и тд что бы можно было комфортно пользоваться. Какие есть ваще варианты ? Мне в голову приходят только сяоми самые дешевые типа 7А или 8А 

Что скажите ? Напомню, что это будет первый сенсорный его телефон, нужно что бы этот переход прошел гладко )) и он не разбил его об стену в первые пять минут 

сколько лет отцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуть за 50, но вот с техникой подобной очень не дружит
Вот и у меня так же, хотя смарт тв быстро освоил

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Thrash сказал:

А этот простой режим есть только на хонорах ?

хонор просто недорогой относительно и вполне шустрый + ему неудобно с лопатофонами, а П Смарт 2018 года по размерам как раз.

У сяоми еще есть а2 лайт, тоже по размерам норм и батарея там аж 4000мач (против 3000мач у хонора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хонор просто недорогой относительно и вполне шустрый + ему неудобно с лопатофонами, а П Смарт 2018 года по размерам как раз.
У сяоми еще есть а2 лайт, тоже по размерам норм и батарея там аж 4000мач (против 3000мач у хонора)
Норм по размерам это сколько ? 5' ?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Thrash сказал:

Вот и у меня так же, хотя смарт тв быстро освоил

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

уже 2 месяца юзает, доволен как слон (вотсапп, сбербанк онлайн, погода, фотоаппарат под рукой)

так что переводить родителей надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Thrash сказал:

Норм по размерам это сколько ? 5' ?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

https://market.yandex.ru/product--smartfon-huawei-p-smart-32gb/1963951606

https://market.yandex.ru/product--smartfon-xiaomi-mi-a2-lite-4-32gb-android-one/169422488?show-uid=15711606157964044655616003&nid=69249&context=search

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже 2 месяца юзает, доволен как слон (вотсапп, сбербанк онлайн, погода, фотоаппарат под рукой)
так что переводить родителей надо
Надо надо, он просто сам до конца еще не понимает на сколько это удобно. Да те же самые часы, на маленьком экранчике этом увидеть что либо ваще не возможно, зрение уже не то, а на большом экране легче

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Thrash сказал:

Надо надо, он просто сам до конца еще не понимает на сколько это удобно. Да те же самые часы, на маленьком экранчике этом увидеть что либо ваще не возможно, зрение уже не то, а на большом экране легче

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

минус один - заряжать каждые 2-3 дня надо. Он привык к филипсу ксеному, который зарядку 35 дней держит)))) ему нравилось))) пару раз даже зарядку найти не мог, забыл куда положил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, 5.8 мне кажется здоровый будет. Он на мой смотрит 5.9 и говорит : "а че они все такие здоровые ?"

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
минус один - заряжать каждые 2-3 дня надо. Он привык к филипсу ксеному, который зарядку 35 дней держит)))) ему нравилось))) пару раз даже зарядку найти не мог, забыл куда положил)))
Ну это прям если юзать его, у моего звонки в основном, может навигатор еще. Так что 3-4 дня должен прожить

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Thrash сказал:

Не, 5.8 мне кажется здоровый будет. Он на мой смотрит 5.9 и говорит : "а че они все такие здоровые ?"

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

ну вот хонор я в руках повертел - прям норм, моего отца он тоже устроил. Большеват говорит, но юзает норм + силиконовый чехол чтоб из рук не выскальзывал.

Кстати первую неделю еще удивлялся качеству связи) говорит нифига себе как хорошо в разговоре теперь людей слышно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и 2 симки обязательно
Хотя они шас все двусимочные вроде

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Thrash сказал:

Ну это прям если юзать его, у моего звонки в основном, может навигатор еще. Так что 3-4 дня должен прожить

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

у моего также, но все равно выходит 3 дня потолок. Я даже ЛТЕ выключил, оставил 3г только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моего также, но все равно выходит 3 дня потолок. Я даже ЛТЕ выключил, оставил 3г только.
Неужели хватает скорости 3г

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Thrash сказал:

57

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

Оставь. Ничего он уже не освоит. Пусть спокойно пользуется кнопочным аппаратом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Thrash сказал:

Неужели хватает скорости 3г

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

скорости для чего?) сбер работает, вотсапп работает, погода обновляется, мой билайн работает. всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sebi сказал:

Оставь. Ничего он уже не освоит. Пусть спокойно пользуется кнопочным аппаратом. 

почему у вас такая уверенность что не освоит?

Перевел своих родителей, возраст 55 лет. Они счастливы и на кнопочные назад не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1