1 1
rover26

Комплект мать+проц

Рекомендуемые сообщения

Интересно, какая адекватная цена для продажи материнской платы Asus prime B250Pro и процессора i5-7500? Хотелось бы продать, может тут найду желающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, rover26 сказал:

Интересно, какая адекватная цена для продажи материнской платы Asus prime B250Pro и процессора i5-7500? Хотелось бы продать, может тут найду желающих

Хороший комплект, но адекватно здесь не оценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kraft сказал:

Хороший комплект, но адекватно здесь не оценят.

Формула адекватности очень проста, это стоимость аналогичного по производительности комплекта в магазине за минусом амортизации использования, около 30%.

Итого реальная стоимость в районе 8500р.

 

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, linkfack сказал:

Формула адекватности очень проста, это стоимость аналогичного по производительности комплекта в магазине за минусом амортизации использования, около 30%.

Итого реальная стоимость в районе 8500р.

Я же сказал, не оценят.

Взяли обрезанную мать и обрезанный проц. 

У вас какая-то своя шкала производительности в попугаях, а то что там совсем другие компоненты использованы?

Еще масса дополнительных интерфейсов, например, type-c сзади, есть видеоядро, которое тянет онлайн игрухи на минималках, не учитываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kraft сказал:

Я же сказал, не оценят.

Взяли обрезанную мать и обрезанный проц. 

У вас какая-то своя шкала производительности в попугаях, а то что там совсем другие компоненты использованы?

Еще масса дополнительных интерфейсов, например, type-c сзади, есть видеоядро, которое тянет онлайн игрухи на минималках, не учитываете?

Спорить не буду, но 250ый чипсет память не гонит, поэтому его ценность очень сомнительна, был бы Z чипсет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kraft сказал:

Я же сказал, не оценят.

Взяли обрезанную мать и обрезанный проц. 

У вас какая-то своя шкала производительности в попугаях, а то что там совсем другие компоненты использованы?

Еще масса дополнительных интерфейсов, например, type-c сзади, есть видеоядро, которое тянет онлайн игрухи на минималках, не учитываете?

Изучите матчасть чипсетов, 250 и 360, 90% аудитории ваш тайпси не нужен, как и встроенное видеоядро, такие процессоры в подавляющем большинстве работают с дискретной видеокартой. Для онлайн игр на минималках куда лучше подойдёт атлон 200ге с вегой за три копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-11к в этом диапазоне. но лучше на авито сразу. у меня такой же проц. брал за 10к кажись, но в связи с новыми ай5 6 ядерными, дороже 7к его щас точно не продашь. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, kek сказал:

8-11к в этом диапазоне. но лучше на авито сразу. у меня такой же проц. брал за 10к кажись, но в связи с новыми ай5 6 ядерными, дороже 7к его щас точно не продашь. :unsure:

проблема в том, что его новый 9100f уделывает. который стоит 6300. интел поднасрала норм так владельцам 2-7 линейки, кто планировал грейдануться без особых вложений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aspectre сказал:

проблема в том, что его новый 9100f уделывает. который стоит 6300. интел поднасрала норм так владельцам 2-7 линейки, кто планировал грейдануться без особых вложений. 

это да. но ближайшие 3-4 года мне этого проца хватит, так что апгрейд отложу, крайне не выгодно выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kek сказал:

это да. но ближайшие 3-4 года мне этого проца хватит, так что апгрейд отложу, крайне не выгодно выходит.

имхо через 3-4 года ты даже полцены нынешней не продашь...не говоря про апгрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, igo сказал:

имхо через 3-4 года ты даже полцены нынешней не продашь...не говоря про апгрейд

с чего такая уверенность? щас вон 2700 ай7 тыс по 5 продают, хотя я помню брал такой за 10300 в 2011 году. думаю через 4 года тыс 5-6 буит не ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1