5 5
SoloMoN

Вопросы воспитания детей

  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть дети?

    • Я сам несовершеннолетний
      7
    • Нет
      42
    • Есть грудной ребенок
      24
    • Есть дошкольного возраста
      70
    • Есть школьного возраста
      41
    • Есть студенческого возраста
      11
    • Есть совсем взрослые
      7
  2. 2. Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

    • Нет (сам еще ребенок)
      12
    • Нет (еще или уже)
      31
    • Нет (сами воспитываются)
      9
    • Да (в основном "кнутом и пряником")
      57
    • Да (читаю, анализирую, применяю)
      43
    • Да (я вообще педагог по образованию)
      15


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, drovik сказал:

Если сами подвигаются - вопросов нет. А пробовали ребенком соседей двигать? :)

Ребёнком горы свернуть можно, если уметь им правильно пользоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Flamingo сказал:

Я помню. И сама бывала в таких ситуациях, и очень благодарна тем соседям по транспорту, которые по своей инициативе подвигались и говорили: "Сажайте ребенка рядом, мы здесь втроем вполне поместимся". :) 
 

ладно, проехали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2018 в 16:24, Пампкин сказал:

Старики ездят в муниципальных траликах и автобусах по льготам

Странно, а я частенько вижу в таких маршрутках пожилых, может потому, что тралили и муниципальные автобусы ходят не везде. 

6 часов назад, Aspectre сказал:

Если кому-то тяжело стоять - могут попросить уступить. Требование уступить или скажем так обязанности уступить нет, раньше также было, просто вдруг кто-то позицию прошу перевел в требую и удивляется, что его шлют нах.

А я писала, что обязаны? Это вопрос воспитания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

Для беременных предусмотрены места первые 2 слева, они помечены.

А если транспорт полный и женщине добраться до этих специальных мест проблематично? 

Конечно никто не обязан, но и элементарное уважение никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то уступила 20-и летняя. Пришлось вести к себе домой обьяснять почему так делать ненадо.

6 часов назад, Пампкин сказал:

А может мне кто-нибудь объяснить, почему пятнадцатилетний подросток должен уступать место пятидесятилетней женщине? Или двадцатилетняя девушка сорокапятилетнему мужчине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Думается, в данном случае вопрос воспитания - это лезть нагло на соседнее кресло, или не лезть.

Нагло лезть не стоит. Но я вообще-то о том, стоит уступать место пожилым или нет. И обязаны ли они об этом попросить  или можно и самому встать и уступить не дожидаясь просьбы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ligostaev сказал:

Бгг... Не поместятся? ;-)

Мамочка была довольно корпулентной:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, GrMouse сказал:

А если транспорт полный и женщине добраться до этих специальных мест проблематично? 

Конечно никто не обязан, но и элементарное уважение никто не отменял.

Беременной опасно ехать в переполненом транспорте даже сидя, от толкчов и пихов она не застрахована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Беременной опасно ехать в переполненом транспорте даже сидя, от толкчов и пихов она не застрахована

А на такси денег нег.  И что делать? 

Пр-моему это как раз повод окружающим проявить понимание и доброжелательность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, GrMouse сказал:

А на такси денег нег.  И что делать? 

Пр-моему это как раз повод окружающим проявить понимание и доброжелательность. 

пешком пусть идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пампкин сказал:

Мамочка была довольно корпулентной:kolobok_biggrin:

У некоторых женщин бывают гормональные сдвиги во время беременности. Это позорно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабло рассудит, все платят за проезд и все равны, отдельную категорию выделили чьи места нельзя занимать. Вы если помните по какой причине пазики и газели вытеснили автобусы и троллейбусы? А тем, что раз платишь - едешь сидя и останавливают тебе там, где ты хочешь. Помнит кто это или нет? И там что-то никто рот не открывал типо уступите или еще какую пургу, а вот через лет так 10 им стали запрещать останавливаться, где хочу, и чисто на остановках, а потом эта урбанизация и в транспорт стало наваливаться куча левых людей и опять 25, кто-то решил, что его жопа должна ехать сидя, потому что ему там лет 50, мало того, он требует, чтобы его жопа ехала сидя... И тут пошли вопросы про этикет? Какой нафиг этикет, общественному транспорту не более 50 лет в том виде, в каком мы его знаем и вопрос этикета в каждом регионе по разному сложился, даже обычаи, вот у нас за проезд в конце поездки передают, а почти везде, где я был - в начале. Это чисто фишка нашего города и уступают тут место не потому что этикет какой, а просто кому-то хочется уступить - вот и все. Это как есть люди всяким попрашайкам мелочь подкидывают, а другие это считают тупостью. А давайте первые начнут угнетать вторых, фуфуфу не подаете попрошайкам, этикет, турникет фуфуфу. Тупо? Так и тут. Современный общественный траспорт четко поставлен - сидячие места для всех, кроме передних, кому хочется ехать сидя - ждет сидячие места, кто торопится - его проблемы. Так и будет и ничего не поменять, эта позиция и людей и гос-ва. 

Помните лет так 15 назад, межгород по краю, едешь такой, все места заняты, тут водила гастролеров набирает, пожилых или просто много людей каких и начинается вонь, вот пожилые люди, уступите им места и бла бла бла. А по правилам по межгороду стоя ездить запрещено! Так вот откуда этот популизм у водилы? Да потому, что эти бабки стоя не поедут, а если не поедут - ему монеты в карман не упадет, поэтому надо кого-нить согнать под благими намерениями. Что получается? Кто легально в кассу заплатил находится в уязвимой ситуации. Нахрен это надо? Вон в авиатранспорте попросите уступить вам место - пошлют нахер. Так и с автобусами сделали. Про поезда я уже ранее писал, там в купе верхняя полка дешевле на 1к рублей, чем нижняя до Москвы. И периодически находятся умники, которые хотят сидеть внизу с билетом верхней, типо им тяжело, говоришь им, что окей, только разницу в билетах компенсируйте и сверху на чипсы подкиньте - у этих халявщиков морда на 0 делиться начинает, тоже наверное на форумах ноют, фуфуфу хамы в поездах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в билете указано место. в городском тран порте ты оплачиваешь проезд без указания места. не путай попу с пальцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, билет, а билет значит что пассажир принимает правила пассажирских перевозок, а там есть категория маршрутка и там стоя ехать нельзя. Не надо высасывать проблему из пальца, на первых особенных местах как раз таки разваливаются бабье неопределенного возраста и всесом под центнер или девки лет под 20, и когда заходит девушка с дитем, они что-то не рвуться уступить(или переместиться дальше в салон), надеются, что это сделает кто-то другой. Кстати эти же самые бабищи любят занимать место с края прохода, а у окна место свободно, они туда или баул подставят или хотят, чтобы ты через нее пролез, ее скудного ума не хватает сесть у окна, ну ей мозг дан, чтобы до автостанции доехать и не класть несъедобное в рот, поэтому я на них не ругаюсь, просто, чисто наблюдение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Вот именно, билет, а билет значит что пассажир принимает правила пассажирских перевозок, а там есть категория маршрутка и там стоя ехать нельзя

а если сильно хочется?))) и разговор вообще о городском транспорте. не только о маршрутках. есть маршрутки со стоячими местами, например. 

уступать или не уступать, пропускать женщину вперед или не пропускать. снимать шапку в помещении или не снимать. отрыгивать за столом или не отрыгивать- каждый решает сам. но это все показывает воспитанный человек или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

а если сильно хочется?))) и разговор вообще о городском транспорте. не только о маршрутках. есть маршрутки со стоячими местами, например. 

уступать или не уступать, пропускать женщину вперед или не пропускать. снимать шапку в помещении или не снимать. отрыгивать за столом или не отрыгивать- каждый решает сам. но это все показывает воспитанный человек или нет.

Когда не было пробок из одной в другую часть города время поездки занимало минут 20 не обломится никого уступить, а сейчас стоять час, а возможно и больше, только из-за того, что кто-то женщина - очень мало желающих найдется, поверь. Ну и не относится это к этикету, и ранее не относилось. Этикет это когда ты разговариваешь с официантом и заказываешь для женщины ее выбор, тем самым показывая кто владелец ситуации. А уступить место это не этикет, а просто кто-то так хочет, ибо я думаю любой порядочный человек не откажет и уступит место, если его вежливо попросят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Опять-таки в некоторых странах отрыжка - это лучшая похвала хозяйке за вкусный обед.

Нет такого критерия воспитанности, как подвинуться к стеночке, чтобы мамашка пристроила ребенка не у себя на коленях, а между сиденьями.

это в других странах. а в нашей стране это безкультурщина. мамашка , пристраивающая ребенка тоже безкультурщина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

Когда не было пробок из одной в другую часть города время поездки занимало минут 20 не обломится никого уступить, а сейчас стоять час, а возможно и больше, только из-за того, что кто-то женщина - очень мало желающих найдется, поверь. Ну и не относится это к этикету, и ранее не относилось. Этикет это когда ты разговариваешь с официантом и заказываешь для женщины ее выбор, тем самым показывая кто владелец ситуации. А уступить место это не этикет, а просто кто-то так хочет, ибо я думаю любой порядочный человек не откажет и уступит место, если его вежливо попросят

это именно этикет. нормы поведения людей в обществе. думать не только о себе, но и об окружающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Warlord сказал:

пешком пусть идёт

Вот твои  жена, дочь или невестка пусть пешком и ходят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

это именно этикет. нормы поведения людей в обществе. думать не только о себе, но и об окружающих

Нет гласных правил этикета в общественном транспорте, он слишком молод, чтобы сформировался твердый образ. Есть негласные и они, в каждом регионе свои. В нашем регионе вообще не припоминаю типажей типо метробабок и хипстеров незрячих. У нас уступают обычно или приезжие или люди той же социальной группы, часто можно увидеть как пожилой уступает пожилому и тому подобное или часто можно увидеть полицию или военных сидя и они не уступают обычно никому, я думаю если их попросить - они уступят, просто попросить западло многим, они любят требовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Aspectre сказал:

Бабло рассудит, все платят за проезд и все равны, отдельную категорию выделили чьи места нельзя занимать. Вы если помните по какой причине пазики и газели вытеснили автобусы и троллейбусы? А тем, что раз платишь - едешь сидя и останавливают тебе там, где ты хочешь. Помнит кто это или нет? И там что-то никто рот не открывал типо уступите или еще какую пургу, а вот через лет так 10 им стали запрещать останавливаться, где хочу, и чисто на остановках, а потом эта урбанизация и в транспорт стало наваливаться куча левых людей и опять 25, кто-то решил, что его жопа должна ехать сидя, потому что ему там лет 50, мало того, он требует, чтобы его жопа ехала сидя... И тут пошли вопросы про этикет? Какой нафиг этикет, общественному транспорту не более 50 лет в том виде, в каком мы его знаем и вопрос этикета в каждом регионе по разному сложился, даже обычаи, вот у нас за проезд в конце поездки передают, а почти везде, где я был - в начале. Это чисто фишка нашего города и уступают тут место не потому что этикет какой, а просто кому-то хочется уступить - вот и все. Это как есть люди всяким попрашайкам мелочь подкидывают, а другие это считают тупостью. А давайте первые начнут угнетать вторых, фуфуфу не подаете попрошайкам, этикет, турникет фуфуфу. Тупо? Так и тут. Современный общественный траспорт четко поставлен - сидячие места для всех, кроме передних, кому хочется ехать сидя - ждет сидячие места, кто торопится - его проблемы. Так и будет и ничего не поменять, эта позиция и людей и гос-ва. 

Помните лет так 15 назад, межгород по краю, едешь такой, все места заняты, тут водила гастролеров набирает, пожилых или просто много людей каких и начинается вонь, вот пожилые люди, уступите им места и бла бла бла. А по правилам по межгороду стоя ездить запрещено! Так вот откуда этот популизм у водилы? Да потому, что эти бабки стоя не поедут, а если не поедут - ему монеты в карман не упадет, поэтому надо кого-нить согнать под благими намерениями. Что получается? Кто легально в кассу заплатил находится в уязвимой ситуации. Нахрен это надо? Вон в авиатранспорте попросите уступить вам место - пошлют нахер. Так и с автобусами сделали. Про поезда я уже ранее писал, там в купе верхняя полка дешевле на 1к рублей, чем нижняя до Москвы. И периодически находятся умники, которые хотят сидеть внизу с билетом верхней, типо им тяжело, говоришь им, что окей, только разницу в билетах компенсируйте и сверху на чипсы подкиньте - у этих халявщиков морда на 0 делиться начинает, тоже наверное на форумах ноют, фуфуфу хамы в поездах

Свалил все в одну кучу.  Перепутал тёплое с мягким. 

Не нервничай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5