5 5
SoloMoN

Вопросы воспитания детей

  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть дети?

    • Я сам несовершеннолетний
      7
    • Нет
      42
    • Есть грудной ребенок
      24
    • Есть дошкольного возраста
      70
    • Есть школьного возраста
      41
    • Есть студенческого возраста
      11
    • Есть совсем взрослые
      7
  2. 2. Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

    • Нет (сам еще ребенок)
      12
    • Нет (еще или уже)
      31
    • Нет (сами воспитываются)
      9
    • Да (в основном "кнутом и пряником")
      57
    • Да (читаю, анализирую, применяю)
      43
    • Да (я вообще педагог по образованию)
      15


Рекомендуемые сообщения

Собственно хотелось бы узнать у кого какие вопросы возникали при воспитании детей и как вы с ними разбирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я думаю много вопросов должно возникать по ходу дела (взросления детей). вот у моего наверно скоро будет возростной кризис первоклассника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня вопрос: кто бьет(шлепает) детей? Зачем? Какая может быть альтернатива?

Часто вижу, как суровый идиот-папаша отвешивает дитю, вот только не объясняет за что он его ударил. В результате мама утешает сына(дочь), а папа выходит извергом в глазах ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю ... у мнея 2-ой ужо ... самое главное это с 2.5до 3 лет вытерпеть ... вреднючий становитсо ребенок , и берет исключительно измором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю ... у мнея 2-ой ужо ... самое главное это с 2.5до 3 лет вытерпеть ... вреднючий становитсо ребенок , и берет исключительно измором.

+100500 Дочь как раз такого возраста... довольно частые выносы мозга устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... суровый идиот-папаша отвешивает дитю, вот только не объясняет за что он его ударил. В результате мама утешает сына(дочь), а папа выходит извергом в глазах ребенка.

у нас в семье наоборот, бо папаша во гневе и прибить может ненароком. посему и не бью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывало лишалась сладкого на месяц, были запреты на вынос игрушек в детсад-ну когда вырашивала наказание:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченно общая тема - можно говорить часами :) Учить (воспитывать) и лечить у нас могут все. По-видимому поэтому профессионалам и не считают нужным достойно платить.

А вообще - "Дети разные нужны, дети разные важны!" :)

Своих просто люблю, о чем не забываю им говорить (считаю это важным), ну и устраиваю настоящие приступы материнской любви, когда им приходиться ее терпеть :) В целом отношения строятся на выполнении обоюдных договоров-соглашений. В основе отношений - честность и ответы на все их вопросы (Боже, на какие только вопросы мне не приходилось отвечать особенно в период взросления!). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кривой опрос :kolobok_biggrin:

у некоторых, ребенков больше чем один :)

а где Вы увидели вопрос про количество? Если дети разных возростов, то можете выбирать несколько пунктов и продолжать умничать уже по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченно общая тема - можно говорить часами...

не-не общие фразы не интересуют. было бы здорово почитать конкретные удачные примеры разрешения каких-либо вопросов воспитания, которые я надеюсь были у каждого из родителей. методом "кнута и пряника" все более-менее владеют, а вот со знанием и применением на практике других воспитательных приемов как-то слабовато. причем, могу заблуждаться, но из жизненного опыта сколько не сталкивался с детьми профессиональных педагогов - у большинства прям таки существенные психологические проблемы. не в том слысле что на этих детях природа отдохнула, а скорее родители-педагоги отдохнули (в профессиональном слысле) или же наоборот как-то переусердствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

.... вот у моего наверно скоро будет возростной кризис первоклассника :)

У моего третьего ребёнка не было такого кризиса.

На сам деле в разном возрасте по разному относишься к своему ребёнку. Почти все бабушки балуют внуков и с возрастом Вы поймёте почему.

Здорово иметь ранних детей, можно быть ровесниками в каких то вопросах (меня со старшей часто принимают не за папу и дочь), но более осмысленно подходишь к воспитанию в более зрелом возрасте и вероятно излишне оберегательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хамло потому что вежливо, обращаясь на "Вы", обЪяснил что можно выбрать несколько вариантов ответа, раз уж сами не догадались, имея при этом детей разных возрастов?

ну, извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

кривой опрос :kolobok_biggrin:

...

Манге не зачот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манге не зачот.

ей простительно

у нее двое ребенков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

не обращайте внимания, это я съела что-то не то :kolobok_biggrin:

1:1 - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь, когда здоровью Mango больше не угрожает пищевое отравление, хотелось бы все таки почитать конкретные примеры воспитания от опытных родителей.

например, "мой ребенок в таком-то возрасте дела так-то и то-то. я сделал то-то и так-то после чего он стал белым и пушистым"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм, ну я не знаю. Моя старшая и так белая и пушистая - родилась такой, наверное, с ней вообще проблем пока никаких не было. Точнее были, но все решались обращением к разуму. После откровенного разговора проблемы уходили сами собой. Никогда на нее не повышала голос, просто иногда в критические моменты тихо, но выразительно говорила: "Убью!", при этом пальцем никогда не трогала. Вообще, всегда доверяла ей по максимуму. Кст, похвастаюсь - она сдала ЕГЭ по русскому на 90! Теперь ждем-с результатов математику и английский, ну а потом физику и общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть если ребенок не в компании братьев и сестер, а один и на "развод" типа сделай то-то и тогда получишь то-то уже не ведется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Манге

И,это, дети, конечно, манипуляторы, но ведь и мы не лыком шиты и тоже были детьми. Поэтому с малым (он у меня родился не таким уж белым и пушистым как дочь, скорее уж ершистым) приходится иногда "сражаться" его же оружием. Показываю всем своим видом как он меня огорчил и обидел, могу даже слезу иногда пустить, так сказать по Станиславскому. Срабатывает, ибо жалостливый он у меня, но злоупотреблять нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Наталья, как ты тему закрепила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как добивался того чтоб детенок ел то что надо, а не только то что хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyu6a

А как вы объясняли детям, что нельзя, например, в розетку лезть? Не хочется тупо по рукам бить и говорить "Ниизззяя!!" а как-то объяснить надо.. Ну этот вопрос и вообще про запреты можно развернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему где-то в 2 года прямым текстом обЪяснил, мол "не влезай убьет!" Вкратце рассказал от чего работают электробытовые приборы, ну а что происходит с человеком, если он умирает детеныш был уже в курсе (душа на небо к Богу, а тело закопают в землю). За прошедшие 5 лет попыток вставить в розетку что-нибудь кроме штепселя не наблюдалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5