5 5
SoloMoN

Вопросы воспитания детей

  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть дети?

    • Я сам несовершеннолетний
      7
    • Нет
      42
    • Есть грудной ребенок
      24
    • Есть дошкольного возраста
      70
    • Есть школьного возраста
      41
    • Есть студенческого возраста
      11
    • Есть совсем взрослые
      7
  2. 2. Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

    • Нет (сам еще ребенок)
      12
    • Нет (еще или уже)
      31
    • Нет (сами воспитываются)
      9
    • Да (в основном "кнутом и пряником")
      57
    • Да (читаю, анализирую, применяю)
      43
    • Да (я вообще педагог по образованию)
      15


Рекомендуемые сообщения

Ну, моя уже была взросленькая, когда родился малой. К тому же я нещадно эксплуатировала тему - "А кто просил малыша?" Ну и, конечно, классика - рисунок растущего сердца и тема о том, что братья-сестры роднее друг другу, чем даже мама с папой (с мамой и папой только по 50% крови родня, а между собой - кровь общая на 100%) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все начитанные и прохаванные, аж жуть берет. Прямо не дети у вас, а какие-то лабораторные свинки: и так с ними и эдак и в интернетах что-то там читаете. Еще лет 25-30 назад, по-моему, все это как-то попроще было: попался -- получил люлей, не попался -- пронесло. Кто там кого "воспитывал", не смешите мои тапки. Воспитывала школа и и улица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И выросло это поколени. И заняли они высокие посты во власти и бизнесе. И живут п принципу:

попался -- получил люлей, не попался -- пронесло.

а так же "кто смел, то и сЪел", "после нас хоть потоп", "я - начальник, ты - дурак", "милиция разберется кто из нас холоп" ну, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyu6a

Какие вы все начитанные и прохаванные, аж жуть берет. Прямо не дети у вас, а какие-то лабораторные свинки: и так с ними и эдак и в интернетах что-то там читаете. Еще лет 25-30 назад, по-моему, все это как-то попроще было: попался -- получил люлей, не попался -- пронесло. Кто там кого "воспитывал", не смешите мои тапки. Воспитывала школа и и улица.

Школа уже давно не несет воспитательной функции. Вы можете с барагозом в отдельной теме обсудить то как эффективнее бить своих детей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyu6a

:) угу, и рисовала и рассказывала и показывала, но разница 4 года, старшая еще сама малютка, а тут "этот" :kolobok_biggrin: как дочь брата называла.

Никогда не забуду, как побежала за чем-то на кухню, попросила ее присмотреть и вот минут через 5 слышу "Заберите своего Родиона! Он воняет!"

сын успел "навалять" ей под нос :kolobok_biggrin:

сейчас хорошо. они везде вместе :) коалиции создают уже против родителей :kolobok_biggrin:

Я когда родилась моему брату 8 лет было.)) Он мне сидел со мной, пеленки стирал и даже спать меня укладывать у него лучше получалось)) У нас оч хорошие отношение сейчас) Доверительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Школа уже давно не несет воспитательной функции. Вы можете с барагозом в отдельной теме обсудить то как эффективнее бить своих детей :)

Нет, обсуждать это в отдельной теме с барагозом, я не буду :)

Школа в любом случае несет воспитательную функцию как коллектив сверстников, даже если педагоги в этом не участвуют. Хотя мне непонятно, как они могут в этом не участвовать -- двойки-то ставят они и родителей в школу вызывают они и примером для поведения учеников являются они, так что они участвуют в этом даже против своего желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyu6a

примером для поведения учеников являются они, так что они участвуют в этом даже против своего желания.

Я тебя умоляю)) Может, для начальных классов педагог и является примером, но для старших уже.. Ты думаешь, что двойка в дневнике - это хорошая воспитательная мера? Твоему ребенку ставят двойку, вызывают тебя в школу, ты приходишь домой, лупишь его.. Вот и повоспитывались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя умоляю)) Может, для начальных классов педагог и является примером, но для старших уже.. Ты думаешь, что двойка в дневнике - это хорошая воспитательная мера? Твоему ребенку ставят двойку, вызывают тебя в школу, ты приходишь домой, лупишь его.. Вот и повоспитывались))

У кого-то сдвиг на этой теме, наверное в детстве часто лупили :)

Возраст тут не при чем. Это биология. Мы -- обезьяны, нравится это кому-то или нет. Психически здоровая низкоранговая особь (ученик) всегда подражает высокоранговой (педагог). И не важно как она относится к последней: ученик может презирать педагога, ненавидеть его и т.п., но генетически заложенная программа поведения будет все равно работать, даже против его воли. А высокоранговой особью педагога делает именно возможность вызвать в школу отца, независимо от того, что по этому поводу думают ученик и педагог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы -- обезьяны, нравится это кому-то или нет.

Да не то чтобы нравится-ненравится, мы, люди, просто сочувствуем вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о хоспади...ребенок перенимает манеру поведения родителей, при чем тут ваще педагоги..

В нашей семье не принято вытирать руки о мебель, есть салфетки.

Почему доча это делает?

Не могу побороть.

Садик, все от окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье не принято вытирать руки о мебель, есть салфетки.

Почему доча это делает?

Не могу побороть.

Садик, все от окружающих.

Но я точно могу сказать, что это пройдет именно.потому, что.дома так не делают, а не потому, что за это дома бьют. моя доча все садиковское время говорила стула и хлеба, склоняя их как существительные женского рода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о хоспади...ребенок перенимает манеру поведения родителей, при чем тут ваще педагоги..

При том, что в плане подражания поведению разницы нету никакой. Здесь играет роль только ранг -- родственные связи ни при чем. К тому же, манеру поведения родителей ребенок перенял уже давно -- с младенческого возраста.

И потом, длительные родственные связи -- это чисто человеческий феномен, а тут программа, общая для всех млекопитающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyu6a

У кого-то сдвиг на этой теме, наверное в детстве часто лупили :)

Я так написала только потому что ты считаешь нормальным такой метод "воспитания"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да учителя в школе сейчас нифига не педагоги, а только учителя, при чем многие без чувства такта, без внимания к ученикам :mellow: фиговый, в общем, пример для подражания.

Педагоги -- не педагоги, фиговый -- не фиговый, а программа все равно работает: какой пример, такое и подражание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так написала только потому что ты считаешь нормальным такой метод "воспитания"

Нет, не считаю, с чего ты взяла? Ты меня путаешь с Барагозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она будет произносить ровно те же слова, что и твоя супруга, их реакции будут схожи и т.д. :)

Она мне как жена и говорит :)

Можно и не наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, извините меня - зайца-хвасту - моя Полинка английский сдала на 92 балла! На 2 балла больше, чем русский. Причем как ненормальный (или наоборот, блин с эти миром абсурда все становится с ног на голову!!!) ребенок опять писала все сама. Ей видите ли неудобно исподтишка списывать....Вот они - плоды воспитания(со всеми + и-)! С детства внушала ей, что главное она - сама, а не то, что она -для - всех! Щас с отцом сидим и тихо гордимся, вспоминая, что несмотря на медали в школе, вряд ли бы по нынешнему ЕГЭ смогли бы получить такие высокие баллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Ребята, извините меня - зайца-хвасту - моя Полинка английский сдала на 92 балла! На 2 балла больше, чем русский. Причем как ненормальный (или наоборот, блин с эти миром абсурда все становится с ног на голову!!!) ребенок опять писала все сама. Ей видите ли неудобно исподтишка списывать....Вот они - плоды воспитания(со всеми + и-)! С детства внушала ей, что главное она - сама, а не то, что она -для - всех! Щас с отцом сидим и тихо гордимся, вспоминая, что несмотря на медали в школе, вряд ли бы по нынешнему ЕГЭ смогли бы получить такие высокие баллы.

А вы гордитесь громко! поздравляю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyu6a

Тай, это чудесно!!!!! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супернянь насмотрелись? Испокон веков детей били, и в любом возрасте родители для него были в авторитете, никто не смел даже перечить отцу и матери... Повторяю: если один родитель наказал, другой не должен сопли вытирать и жалеть. Если вы не понимаете, почему, лучше не рожайте вообще или отдайте на воспитание умным людям.

Плюсану, наверное, с небольшим минусом. Никогда нельзя переводить наказание в вымещение злости. Какой бы не был проступок старшего, он прекрасно знает, за что влетит, а за что отделается нотацией. Даже если руки чешутся безумно, а последствия косяка придется разгребать еще очень долго. Ну и насчет общей стратегии. 5 лет жил с тещей, последствия никак не могу убрать до сих пор. После каждого воспитательного процесса бабушка забирала внучка и утешала как могла. Бесило жутко, скандалил-плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя фумитоксы попрятала-грить нельзя комаров убивать-вот блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

вот кто кого воспитывает?

два часа сидят напротив два молодых человека, очень молодых. Два часа не могут вылезти из-за стола, это у них такой завтрак, причем есть-то и никто ничего не ест, сидят и меня воспитывают.

старший оказывается еще вчера, в бинокль узрел на горизонте надвигающийся дождь, младшая забыла с вечера погладить спортивный костюм, а моя вина в том что оказывается наживку должен был обеспечить я. Собака сидит рядом наблюдая этот цирк, уверен больше всего интересуется чему я сейчас улыбаюсь, и что и кому пишу в компе)))) а еще больше, когда я пущу ее в машину, и поедем.

мы то с ней уже были сегодня в лесу ;) ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

и если честно, я не знаю как их воспитывать. да и зачем?

хотелось бы чтоб, и меня не воспитывали. свобода позволяет увидеть многое чего недостичь дураку, а дураков воспитывать, так вообще не благодарное занятие.

как хотите, но я воспитывать отказываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5