5 5
SoloMoN

Вопросы воспитания детей

  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть дети?

    • Я сам несовершеннолетний
      7
    • Нет
      42
    • Есть грудной ребенок
      24
    • Есть дошкольного возраста
      70
    • Есть школьного возраста
      41
    • Есть студенческого возраста
      11
    • Есть совсем взрослые
      7
  2. 2. Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

    • Нет (сам еще ребенок)
      12
    • Нет (еще или уже)
      31
    • Нет (сами воспитываются)
      9
    • Да (в основном "кнутом и пряником")
      57
    • Да (читаю, анализирую, применяю)
      43
    • Да (я вообще педагог по образованию)
      15


Рекомендуемые сообщения

Вчера инцидент произошел: пришел малой домой в слезах - соседский мальчик железным прутом ударил по ноге. Выясняю обстоятельства: не в драке, а как возможность сделать больно (причем, зная говенный характер этого мальчика не по-наслышке, понимаю, что сын не врет). Обычно не вмешиваюсь в дела детворы, но тут накрыло, ибо не первый раз. Подавив в себе желание "прыжка пантеры", применяю аутотреннинг, думаю выйти подышать, успокоиться и обдумать ситуацию. Но тут вот он - виновник моих треволнений! Ребят, то, что я ему рассказала - пересказывать не буду ибо попахивает статьей, но говорила я на пониженных тонах, почти шипела....думаю, мальчик больше всяких гадостей делать не будет.

ЗЫ Дети со двора, даже те, кто не был свидетелем - только что книксены не делают теперь при встрече...

Непедагогично? Однозначно! Действенно? Посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) :) :) скорее страшных...для него разумеется, да и для всякого представителя мужского пола..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

погоди, дай угадаю?!))))

ты обещала применить ему кару, при которой чо-то отрывают, и куда-то засовывают, да? если так, то достаточно привычная мера, но замечу что при определенной фантазии может повергнутьвпанику)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Вчера инцидент произошел: пришел малой домой в слезах - соседский мальчик железным прутом ударил по ноге. Выясняю обстоятельства: не в драке, а как возможность сделать больно (причем, зная говенный характер этого мальчика не по-наслышке, понимаю, что сын не врет). Обычно не вмешиваюсь в дела детворы, но тут накрыло, ибо не первый раз. Подавив в себе желание "прыжка пантеры", применяю аутотреннинг, думаю выйти подышать, успокоиться и обдумать ситуацию. Но тут вот он - виновник моих треволнений! Ребят, то, что я ему рассказала - пересказывать не буду ибо попахивает статьей, но говорила я на пониженных тонах, почти шипела....думаю, мальчик больше всяких гадостей делать не будет.

ЗЫ Дети со двора, даже те, кто не был свидетелем - только что книксены не делают теперь при встрече...

Непедагогично? Однозначно! Действенно? Посмотрим....

я вот тоже хз..в конце апреля, младший гулял с сестрой во дворе, играли во что-то там..дети разного возраста. И вот в порыве игры, более старший мальчик толкает в запале моего. Мой падает, ломает руку, довольно серьезно. Итог: мой сын в гипсе весь май..

Нашла старшего не для того,чтобы "убить на месте", понятное дело, игра,азарт,бегают...А посчитала необходимым предупредить,чтобы впредь был осторожнее и внимательнее. Ребеночку было стыдно, извинился, пожали друг другу руки дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

ой, вы как дети малые.

чую надо вас учить, бо натворите дел)))))

как поступают правильные пацаны? если твоего чадо пинают на улице, надо найти обидчика, и демонстративно на глазах его сородичей попытаться "потрепать", ну или еще чо, штоб всем кроме вас стало стыдно. затем, на замечание сородичей "жертвы", ответить грубостью, и предложить намять бока и сородичам, если ответной реакцией последует АДЕКВАТНАЯ реакция, попытаться убежать, и получить оплеуху, и вот апосля этого уже бежать жаловаться на всю бандитскую семейку в полицию)))

можно проще, пусть ваше чадо само, и сразу бежит жаловаться на обидчика в полицию. вроде как-то так. по первому варианту пока еще не знаю чем все заканчивается, как узнаю отпишусь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За меня никогда никто не ходил не разбирался, не заступался. Плохо ли хорошо трудно сказать, но я научилась сама давать сдачи. Но тем не менее мне очень хотелось чтобы кто то авторитетный за меня заступился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своему дал ЦУ девочек и младшеньких не обижать, а остальным давать сдачи, но не лезть первым. как итог: два побитых за дело ровесника (шести с небольшим лет), разбитый нос у второклассника, который попытался попрактиковать каратэ во дворе, после занятий в школе. а крайний раз пришлось оттаскивать от пятиклассника, обидевшего моего малого и пару его друзей. зато теперь во дворе все знают, что с плохими намерениями к нему лучше не подходить.

правда, теперь озадачен как дальше развивать его бойцовские навыки и, главное, научить управлять эмоциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдать к хорошему учителю по муайтаю:) только не тренеру:) а учителю. Который научит, расскажет, подскажет и станет товарищем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ключевое

.Парнишку встретили через пару дней,
и еще то, что тот негодник давно уже известен своими гадостными выходками (насыпать в песочнице малышу песок на голову, пока мама малыша отвлеклась, пнуть маленького исподтишка и т.д.). В общем - накрыло, со мной бывает иногда. Думала выдохну, но тут, как говориться, на ловца и зверь бежит. Ну, а выразительно пообещала в частности то, что написал выше SWG77. очень выразительно...да еще с продолжением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyu6a

Вот ключевое и еще то, что тот негодник давно уже известен своими гадостными выходками (насыпать в песочнице малышу песок на голову, пока мама малыша отвлеклась, пнуть маленького исподтишка и т.д.). В общем - накрыло, со мной бывает иногда. Думала выдохну, но тут, как говориться, на ловца и зверь бежит. Ну, а выразительно пообещала в частности то, что написал выше SWG77. очень выразительно...да еще с продолжением...

Вай, даже не представляю что со мной будет, если при мне обидят моего масечку :diablo: Я, наверное, сама прибью обидчика и меня посадят в тюрьму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мальчишкам самим решать ситуации. Чтобы слюнтяями не выросли:) если обидят при вас- понятно. Но со слезами на глазах приходить домой... Мальчику нельзя. А тай молодец, возьму на заметку. Крики не воспринимаются:) буду теперь угрожать тихо шипя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyu6a

Шипя страшнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

сейчас услышал спор сына с дочкой, заинтересовало непонятно слово. Сшанцы. непонял, стал переспрашивать оказалось что это жители Соединенных Штатов Америки, ничего бы интересного, подумаешь дети, "прокачали" новый термин. Но когда узнал о чем их спор, понял что сшанцы-фигня на постном масле. суть спора на порядок интереснее.

а спор типа такого, дочь утверждает что русские все разные, а вот китайцы одинаковые. сын доказывает следующее, оказывается сшанцы глупые, потому что ленивые, в частности не снимая обуви ногами наступают на всякую мебель(в принципе верно подмечено), китайцы глупые потому что трудолюбивые(тоже философия), но еще глупее русские, потому что думают что умнее всех(тут уже я не выдержал рассмеялся, и спросил в чем же глупость)

оказалось что ленивые придумывают всякие механизмы, трудолюбивые любят их использовать, только дураки сидят и ждут когда что-нибудь само случиться.

каково?

кто кого должен воспитывать, а вас еще раз спрашиваю?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой деть не задумывается о глобальном. Смущают ежедневные проблемы: оторванные ноги у кукл, врачи, лагерь, рома. О Роме говорит всё время, пока находится дома. Был бы Рома как Рома, а то так. Ничего особенного. Но звезда, ёптыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

=====

Chi

Участник

Отправлено Сегодня, 23:02

Мой деть не задумывается о глобальном. Смущают ежедневные проблемы: оторванные ноги у кукл, врачи, лагерь, рома. О Роме говорит всё время, пока находится дома. Был бы Рома как Рома, а то так. Ничего особенного. Но звезда, ёптыть

=====

сама говоришь, звезда))))

а то, не глобальное, не актуальное, ще как глобальное, погоди еще сбегеть с кумиром)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в 96 было, мелкого спросили он русский или грузин. Ответ был фееричен .... "я не знаю русский я или грузин, но очень хочу быть евреем как дядя Дима" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня мама научила не обращать внимания на задир. как говорится, будут обижать-не обижайся. народ бесился, что не реагирую на выпады.

не знаю даже, хорошо это или плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

это не я говорю звезда! а детё говорит что он звезда)

вполне возможно шо звезда и сам неподозревает о своей звездатости, та и вообще, про настоящих звезд лишь украдкой думают, понимая что они недосягаемы. А коль "говорит без умолку", скорее всего этот звезда каким то макаром затмил лишь те глаза что на него смотрят))))

UPD:

Наташ, лист рифленного люминия скоко стоит, и какие размеры. толщина, шырина, и длииннааа, будь другом просвети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне возможно шо звезда и сам неподозревает о своей звездатости, та и вообще, про настоящих звезд лишь украдкой думают, понимая что они недосягаемы. А коль "говорит без умолку", скорее всего этот звезда каким то макаром затмил лишь те глаза что на него смотрят))))

А, вот он дядя Шило, как я сразу-то не догадался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

атас, пораменятьявки, наспалили!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD:

Наташ, лист рифленного люминия скоко стоит, и какие размеры. толщина, шырина, и длииннааа, будь другом просвети.

слабо представляю о чём ты) может декоративные панели? но что то мне кажется они не аллюминиевые, и разной фактуры. может и цена от этого разная

но можешь позвонить 35-01-66 в торговый зал и спросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWG77

фигпанели? торговый зал?

могла попроще послать?)))))))

раньше, когда у вас не было торгового зала, листы этого люминия стояли прямо в входа в подвал. там где налево была касса, а направо накуренный чувак на плоттере чо-то строгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5