0
Alex_76

Обмен i3 6100 на i5 7500 с моей доплатой !!!

Рекомендуемые сообщения

По сабжу неспешно ищу варианты обмена. Камень использовался в домашних условиях ни каких разгонов. Обмен связан с апгрейдом взял 1660ti ... нужен 4-х ядерник, а сокет менять не хочу. Рассмотрю также вариант i5 7400. Предложения либо сюда либо в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Alex_76 сказал:

По сабжу неспешно ищу варианты обмена. Камень использовался в домашних условиях ни каких разгонов. Обмен связан с апгрейдом взял 1660ti ... нужен 4-х ядерник, а сокет менять не хочу. Рассмотрю также вариант i5 7400. Предложения либо сюда либо в личку.

сколько готов доплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rover26 сказал:

сколько готов доплатить?

Я думаю уместно услышать Ваше предложение ... Что за проц ? Эксплуатация? Какую доплату Вы хотите ... Можете в личку прислать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2019 в 16:16, Alex_76 сказал:

По сабжу неспешно ищу варианты обмена. Камень использовался в домашних условиях ни каких разгонов. Обмен связан с апгрейдом взял 1660ti ... нужен 4-х ядерник, а сокет менять не хочу. Рассмотрю также вариант i5 7400. Предложения либо сюда либо в личку.

разница в доплате обойдется в цену нового 9100f, есть смысл этого(оставаться на сокете), когда он стоит 6к рублей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2019 в 15:50, Aspectre сказал:

разница в доплате обойдется в цену нового 9100f, есть смысл этого(оставаться на сокете), когда он стоит 6к рублей? 

Я сравнивал другие цифры ... Если Вы прибавите мать + проц 9100f на данном сокете, то ни как ни равноценно. И я не видел разницу на вторичном рынке в 6300 между данными процами. Имхо не настаиваю. Неспешно ищу ... Тем более что для данной карточки за глаза хватит 7500 ... честно говоря на 1920 на 1080 ни каких проблем и с этим процом не вижу, который у меня :((( Все топовые игры ФПС норм :) это так выжать максимум из сокета чтобы был, а потом уже года через 3 менять уже и сокет и карточку к тому времени. Мысли такие ... Так что ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продай свой комплект, купи с алика   1600й райзен за 5500 с 6\12 и новую мать в ситилинке за 4к и не пекай себе мозг. Тот проц и 2080 потянет и сокет долго будет актуальным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DGreen сказал:

Продай свой комплект, купи с алика   1600й райзен за 5500 с 6\12 и новую мать в ситилинке за 4к и не пекай себе мозг. Тот проц и 2080 потянет. 

Спасибо дружище ! В курсе ! В том то дело что не пекаю ... С моей точки зрения вариант который я ищу проще ... Просто замена проца. Уже прошло время и годы когда апгрейд был постоянной нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alex_76 сказал:

Спасибо дружище ! В курсе ! В том то дело что не пекаю ... С моей точки зрения вариант который я ищу проще ... Просто замена проца. Уже прошло время и годы когда апгрейд был постоянной нормой.

Просто апгрейд такой себе у тебя получится, 4ядра в почти 2020 году уже не топ, да еще тебе и доплачить за них придется солидно ибо никто не захочет менять и5 на и3 с мелкой доплатой. А с райзеном баш на баш можно обмен провести, а если тебе больше 4х ядер не надо, можно вообще 1200й райзен взять, он 2500 стоит и в чуть  погнанный не особо отличается от 7500. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прочитал мое сообщение до твоих постов ! 6100 с 1660Ti и так все тянет ... ему 3 года и два ядра в гипере только 4:) Это по принципу чтобы было, а ни какой другой цели нет вот и всё ! А так если тюкнет в голову конечно Razen 5 2600 ! Если еще чего не выкинут . А так неспешно ищу данный камень. Вариант на 7100 я могу вообще без вложений сделать ... Хотя там прирост 10% но зато бесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2019 в 22:40, Alex_76 сказал:

Ты прочитал мое сообщение до твоих постов ! 6100 с 1660Ti и так все тянет ... ему 3 года и два ядра в гипере только 4:) Это по принципу чтобы было, а ни какой другой цели нет вот и всё ! А так если тюкнет в голову конечно Razen 5 2600 ! Если еще чего не выкинут . А так неспешно ищу данный камень. Вариант на 7100 я могу вообще без вложений сделать ... Хотя там прирост 10% но зато бесплатно :)

ну не знаю, фар край 5 или ассассины оригин запустите, и сразу поймете, что и3 уже не торт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Aspectre сказал:

ну не знаю, фар край 5 или ассассины оригин запустите, и сразу поймете, что и3 уже не торт

Первым делом сделал когда поменял карточку ! Ни когда не считал ФПС ... все ок но фризов и тормозов нет! Играю на максималках ! Еще раз подчеркиваю на 1080p про 4К речь не идёт !:) Я с вами полностью согласен как и с предыдущем оратором что лучше поменять всё ...мать и проц прошло  3 года но рентабельности ноль ... если я не планирую еще 3 года менять видео !:) А проц для того чтобы как Вы говорите я не увидел "не торт" можно за разумную доплату ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alex_76 сказал:

Первым делом сделал когда поменял карточку ! Ни когда не считал ФПС ... все ок но фризов и тормозов нет! Играю на максималках ! Еще раз подчеркиваю на 1080p про 4К речь не идёт !:) Я с вами полностью согласен как и с предыдущем оратором что лучше поменять всё ...мать и проц прошло  3 года но рентабельности ноль ... если я не планирую еще 3 года менять видео !:) А проц для того чтобы как Вы говорите я не увидел "не торт" можно за разумную доплату ...

не сможет даже 60 фпс выдать средних этот проц даже в 720p, если играться на 30-40фпс и считать комфортом, тогда без базару, но вроде как 60 мин! фпс считается комфортом

мы тут игрались тестами в соседнем топике, 3570проц не смог там дать 40фпс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне рад за Вас что Вы может человеческим глазом различить 40 и 60 ФПС ! Я этого не вижу - видимо мне не повезло ! Наверное еще вопрос в том что какие игры мы тестим, когда покупаем карту, а в какие в реальности потом играем и ключевой вопрос - сколько времени остается на эти игры :) Мне данной конфигурации хватает и как я писал Выше на 7100 на днях замену просто так ... Еще нужно постараться чтобы поиграть в любимые проекты которые вышли за последние 5 лет :) А покупать ради ФПС ... уже не моя тема ... если нет тормозов и фризов ... и глазам комфортно и картинка плавная, имхо что еще нужно ... Как то так ... Можно конечно заморочится выставить мать и проц на продажу ... потом добавить, но доплата будет больше ... винду сносить все ставить с нуля ... пока не хочеться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alex_76 сказал:

Я искренне рад за Вас что Вы может человеческим глазом различить 40 и 60 ФПС ! Я этого не вижу - видимо мне не повезло !

77гц зрительный порог, если что для зрительного анализатора в мозгу

ну а спорить, что нет разницы между 40 и 60 фпс можно только в том случае, если не видел 60+ фпс

 

Цитата

картинка плавная,

не может быть, особенно в динамике. 1000мс / 16,6 внутренний такт винды ~ 60 примерно, поэтому и есть эта привязка к 60 фпс. винда нонреалтайм ОС, отчего при менее 60фпс мышь и клава ватными становятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище я не против что тема апается :) И я ни кого ни в чем не убеждаю, а уже несколько раз выразил свою точку зрения. И согласился с тем что было бы не плохо возможно поменять и мать и проц ... И объяснил почему ... Мерятся сантиметрами в знании восприятия игровой картинки и гигагерцами я не буду. Спасибо за активное участие в моём предубеждение в неправильном обмене :) Ну вот вбил себе в голову, что так правильно взять под данную карточку 7500 и всё ... Ну или если найдется человек с "доброй душой и чистым сердцем", который даст за комплект : MSI H110M PRO-D, LGA 1151,mATX, Ret + INTEL Core i3 6100, LGA 1151, BOX  - 8000 то тогда возможно я подумаю над всеми обоснованиями ... хотя не хочу заниматься переустановкой глобально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема также закрыта ... теперь у меня 9100F и мать на 365 чипсете ... спасибо за помощь в пошаговом обмене !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alex_76 сказал:

Тема также закрыта ... теперь у меня 9100F и мать на 365 чипсете ... спасибо за помощь в пошаговом обмене !!!

Поздравляю! Сейчас этот комплект уделает любой i5 до 8ой серии, уступая лишь наверное 6600к и 7700к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Поздравляю! Сейчас этот комплект уделает любой i5 до 8ой серии, уступая лишь наверное 6600к и 7700к 

Спасибо от души !!! Да для моего 1660 Ti больше и не нужно ... проверил !!! Доволен полностью !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dorian сказал:

а проц 6100 продаешь или уже продал?

Так обмен же был :))) В этом же тема была сначала на 7100 потом на 9100F :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0