1 1
Stein

Нужен совет по сборке ПК

Рекомендуемые сообщения

Собственно надо бюджетно обновить малОму компьютер. вопрос стоит на каком процессоре i3 9100F или ryzen 5 1600? видеокарта gtx 1650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Slawwazzzzz сказал:

r5 2600 на али возьми в районе 7к

Брать буду в ситилинке, хочу с гарантией. Выбираю между процами с первого поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего обновлять то? какое то железо уже есть? и что на компе делать собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Stein сказал:

Собственно надо бюджетно обновить малОму компьютер. вопрос стоит на каком процессоре i3 9100F или ryzen 5 1600? видеокарта gtx 1650.

есть конфиг 8100 (7) + gigabyte b365 hd3 (5) + crucial  2*8Gb DDR 4 2666 (4) + 1050 Ti Gigabyte Gaming (6) 

на мать 3 года гарантии, на память 999 месяцев от ситилинк

дербана нет, могу без видяхи отдать

 

вообще от себя советую подбирать по видяхе, 

1050ти, 1060, 1160 раскроет 8100/9100

1070+ и нового поколения 2060+, уже надо и5 или кукурузен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Prof сказал:

А с чего обновлять то? какое то железо уже есть? и что на компе делать собираешься?

обновлять буду мать+проц+оператика. есть блок питания на 600 ватт корсар, жесткий на 500 гб и видеокарта 1650. старое железо g41m-p26 + xeon e5430+8гб оперативки. короче купил новую видеокарту а она с дровами не хочет работать на этой матери, решил менять систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не собирается ребенок разгонять железо, то разницы между этими процами не увидишь. Бери что в наличии и что дешевле. Жесткий же имеется ввиду ssd?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prof сказал:

если не собирается ребенок разгонять железо, то разницы между этими процами не увидишь. Бери что в наличии и что дешевле. Жесткий же имеется ввиду ssd?

Разгонять точно ничего не будет. Никак не решусь что взять. Интел подкупает тем что холоднее. Райзен ядрами. По тестам загрузка райзен меньше, а у интела бывает что и 100 процентов шпарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

прикол млин, 4 ядра от интел тягаются с 6/12 от амд и почти вровень идут, что-то кукурузно у амд выглядит

+ взять обычный комп с обычной, а не 3333 памятью, то у рузена начнуться проблемы, чтобы наравне соперничать с интелом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1