2 2
sebi

И вот они вернулись.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, sebi сказал:

Учитывайте фактор вытрезвителя при планировании бюджета. Закладывайте ещё процентов 200-250 от стоимости "отдыха" на возвращение в человеческое состояние :ph34r:

Да 2000 выложить за койко-место - это не самая большая проблема.

А состояние может быть вполне человеческим на момент помещения в эту "гостиницу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, TaiTeKi said:

И все же я бы отметил изменения в работе полиции. Имхо, все таки и зарплаты подняли, и контроль вроде как усилили. Раньше ппсники сами как гопники выглядели, сейчас сильно приличнее. Хочется верить, что не будут они таким заниматься.

не знаю у меня нет такого ощущения. да планка гопников просто поднялась. гуляю с детьми на арбате вечером иногда, в кепках ппсники молодежь обыскивают постоянно, в провинции они вообще на уазиках как раньше и на вид как гопники. полиция в целом осталась местом социального дна, нет никаких реформ типа как в украине чтобы работали после полицейских академий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ребят все больше флешбеков 90х и совка, пожили в нулевые бохгато и хватит, вытрезвители это конечно очень яркий маркер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, TaiTeKi said:

чет не вижу противоречий в плане вменяемости. сейчас же эти критерии как то существуют. 

Ты не застал, когда они работали? Хватали случайных людей с запахом, обыскивали, деньги забирали, а утром везли в банкомат для оплаты "счёта за услуги". На письменные жалобы отвечали "факты не подтвердились".

1 hour ago, solo said:

Дык то бесплатных привозили.

А теперь 2000 за сутки в гостинице за койко-место.

Вообще-то услуги учреждения оплачивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sebi сказал:

А сейчас точно так же винтят чрезмерно выпивших, но просто в обезьянник бесплатную палату повышенной комфортности в наркодиспансере пакуют. И ничего. Как-то мир устоял.

вроде в психдиспансер на 2 недели пакуют буйных бухариков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, TaiTeKi сказал:

с тобой прям случилось? 

Не, я не верю в системность таких действий в нынешней полиции. Единичный случаи идиотизма, само собой, никуда не денешь.

там же не полиция их принимала, а если не ошибаюсь казачья дружина чтоле.... потом вызвали наряд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного истории! Чтобы помнили

18 апреля(1964г) – беспорядки в г. Ставрополь: толпа численностью около 700 человек попыталась освободить «несправедливо» задержанного пьяного хулигана. Погромлено здание отделения милиции, избит милиционер и сожжена патрульная машина. В город введены солдатские патрули, зачинщики арестованы.

16 апреля(1961г) – бунт в г. Бронницы (Московская область). В городском КПЗ от милицейских побоев скончался местный житель. Собравшаяся толпа количеством около 300 человек осадила здание КПЗ, захватила и разгромила его. Впоследствии под суд попали 8 участников событий.

 

30 июня(1961г) – массовые волнения в г. Муром (Владимирская область): рабочие местного радиозавода штурмовали здание медвытрезвителя, в котором ночью скончался их товарищ, задержанный (и, по слухам, избитый) милиционерами, разгромили помещения городского отдела милиции, освободили 48 заключённых, расхитили оружейный склад. К концу дня порядок в городе восстановлен. Осуждены 13 человек, 3 приговорены к смертной казни. [1]

 

https://topwar.ru/289-narodnye-volneniya-v-sssr-1953-1985.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Tracer сказал:

Вообще-то услуги учреждения оплачивались.

Какого учреждения ? Наркодиспансера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, solo said:

Какого учреждения ? Наркодиспансера ?

ФКГУ Медицинский вытрезвитель УВД по г. Ставрополю Ставропольского края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, M.H. сказал:

много кто с ббс в вытрезвителях бывал?

 

Был один раз. Больше всего я охренел с того что стены были расписаны разными животными включая белочек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Tracer сказал:

ФКГУ Медицинский вытрезвитель УВД по г. Ставрополю Ставропольского края.

Он сейчас действующий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывал в качестве фельдшера, а затем врача скорой помощи, еще в 80-х. Где-то на Казачьей это было, как помнится. Вызывали к тем клиентам. состояние которых внушало персоналу опасения. Штатных медиков тогда у них вроде бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

Я бывал в качестве фельдшера, а затем врача скорой помощи, еще в 80-х. Где-то на Казачьей это было, как помнится. Вызывали к тем клиентам. состояние которых внушало персоналу опасения. Штатных медиков тогда у них вроде бы не было.

я в самом конце 90х был, там была женщина в белом халате, которая устанавливала степень твоего опьянения, наверное врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, sebi сказал:

Я бывал в качестве фельдшера, а затем врача скорой помощи, еще в 80-х. Где-то на Казачьей это было, как помнится. Вызывали к тем клиентам. состояние которых внушало персоналу опасения. Штатных медиков тогда у них вроде бы не было.

На Калинина вроде был вытрезвитель, много баек про него ходило:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, solo said:

Он сейчас действующий ?

Нет. В России нет законных оснований. Но собираются вернуть. О чём эта тема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Нет. В России нет законных оснований. Но собираются вернуть. О чём эта тема.

А я говорю о том, что вновь открываемые вытрезвители будут платные, в отличие от наркодиспансера, куда пока что привозят бесплатно.

Или тоже платным уже сделали? Давно туда не попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, tgfenbh сказал:

На Калинина вроде был вытрезвитель, много баек про него ходило:crazy:

Ога, Калинина 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sebi сказал:

Я бывал в качестве фельдшера, а затем врача скорой помощи, еще в 80-х. Где-то на Казачьей это было, как помнится. Вызывали к тем клиентам. состояние которых внушало персоналу опасения. Штатных медиков тогда у них вроде бы не было.

В районе управления охраны. Калинина,3))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2019 в 20:32, Tracer сказал:

 

Вообще-то услуги учреждения оплачивались.

Как сейчас помню, в начале двухтысячных 300 рупей за ночь брали) а я просто вышел поговорить по телефону с европпы на булкина, ТК там сильно громко. Да был выпимши, но не качался не ругался, порядков не нарушал, на улице был совсем один, разговаривал по телефону, подъехали, посадили в машину, увезли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kibenimatik сказал:

я в самом конце 90х был, там была женщина в белом халате, которая устанавливала степень твоего опьянения, наверное врач.

Я врача не помню, привезли, раздели, описали все имущество, подписался и отвели в "палату")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

Как сейчас помню, в начале двухтысячных 300 рупей за ночь брали) а я просто вышел поговорить по телефону с европпы на булкина, ТК там сильно громко. Да был выпимши, но не качался не ругался, порядков не нарушал, на улице был совсем один, разговаривал по телефону, подъехали, посадили в машину, увезли)

да, хорошие времена были), теплые, ламповые.... эх):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале нулевых, забрали приятеля. Причем мы оба были пьяненькие - тихо мирно шли, обсуждали новейшие тенденции ИТ. Просто у меня был с собой паспорт, а у приятеля - нет.

Ранее, будучи студентами - тормознули нас ППС с бутылкой в центральном парке. Отчитали как следует, пригрозили в трезвяк отвезти и в ВУЗ сообщить. Но в итоге отпустили. Далее диалог:

- Вы все поняли?

- Да.

- Что вы поняли?

- Чтоб не бухали.

- Нет, не поняли.

- Чтоб не видели.

- Вот теперь поняли.

На рождество в конце нулевых еще сидели в милицейском ларке, что был на 50 лет - Тухачевского. Тоже отпустили, потому что место занимали, а добрали более буйный контингент.

P.S. Я за трезвяки, если человек не в состоянии стоять на ногах или уже лежит, дабы  исключить последствия для здоровья. Помню как-то пьянчужку поздно вечером, который не стоял на ногах, удерживал, чтобы не полз на дорогу. Не дай бог какой водитель не увидел бы, на ровном месте получил проблемы с законом. Дождался ППС, которые его забрали. 

P.S.S. Но прежде всего нужно навести порядок в правоохранительных органах, потому что сейчас чревато злоупотреблениями. Росгвардия (хрустальные солдатики) - тому пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bondima сказал:

да, хорошие времена были), теплые, ламповые.... эх):)

Ода) и хорошо я там находился чуть больше часа, меня забрали друзья с которыми я сидел в Европе, пока меня везли, я им успел отзвониться. А так я не знаю чё там делать целую ночь, в холодине, в одних трусах, на деревянной лавке без подушки и с одной простынкой, на которой или лежать или укрываться, я не настолько пьяненький был чтоб заснуть в таких условиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2