• 0
0
denas

русская клавиатура MacBook Pro

Вопрос

Подскажите, в Ставрополе есть варианты русификации клавиатуры

американского MacBook PRO 2012 (гравировка, наклейки, накладка) 

Замену клавы на рус не предлагать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

По прежнему актуально.

Гравировка мак клавиатур есть, только через посредников - 2 рубля.

Хотелось найти самого исполнителя гравировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, INFINIUM сказал:

Павел, 89187413499, делает за 10 минут лазером оригинальными шрифтами, низ Лермонтова

Рекомендую, проверено 

https://www.stav-graver.com/Галерея-наших-работ/item-id-5be9ecbef2ba6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, sebi сказал:

Наклейки. Какие проблемы? Стёрлись - заменил)

Русские буквы будут без подсветки. К тому же, наклейки на мак, камон, это не кашерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, ibatishev сказал:

Русские буквы будут без подсветки. К тому же, наклейки на мак, камон, это не кашерно...

А кривая гравировка местными умельцами? Сильно кошерно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, sebi сказал:

А кривая гравировка местными умельцами? Сильно кошерно?))

 

У меня получилось как-то так

f2db910b15f8.jpg
 

лучше Силиконовой накладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, sebi сказал:

А кривая гравировка местными умельцами? Сильно кошерно?))

Ну у американца символы по центру расположены, поэтому я бы однозначно выбрал новую клавиатуру. Тем более на алике она стоит меньше тысячи. Есть смысл заказать там, а пока идет, наклейки прикупить. 
а про местное качество нанесения гравировки, ничего не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ibatishev сказал:

Ну у американца символы по центру расположены, поэтому я бы однозначно выбрал новую клавиатуру. Тем более на алике она стоит меньше тысячи. Есть смысл заказать там, а пока идет, наклейки прикупить. 
а про местное качество нанесения гравировки, ничего не знаю...

Меньше тысячи она на ленову, асер, ни как не на мак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ibatishev сказал:

Ну у американца символы по центру расположены, поэтому я бы однозначно выбрал новую клавиатуру. Тем более на алике она стоит меньше тысячи. Есть смысл заказать там, а пока идет, наклейки прикупить. 
а про местное качество нанесения гравировки, ничего не знаю...

Мне, честно говоря, не важно - что там с символами на самом деле. Гравировка редко когда бывает идеальной, видел не раз.

Мои детки набирают не глядя на клаву, а я так уже не умею и не научусь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, ibatishev сказал:

Г-образно отверстие под клавишу enter ты сделаешь? Или тоже на алишке можно прикупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, INFINIUM сказал:

Г-образно отверстие под клавишу enter ты сделаешь? Или тоже на алишке можно прикупить?

https://ru.aliexpress.com/item/32982955192.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.31057b10HtqHji&algo_pvid=567639c8-57ed-41e6-b9e5-254fdbe5d098&algo_expid=567639c8-57ed-41e6-b9e5-254fdbe5d098-37&btsid=3d99b989-52d6-454c-893f-9a7473b69d07&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5,searchweb201603_55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, ibatishev сказал:

между кнопок есть маленькие сквозные отверстия, так вот на каждом она заклепанная металлом, снять старую пол беды, а вот закрепить новую геморрой, а если и с халтурить и закрепить не все пойдет волной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо всем за участие. На мою Прошку 1398 вот эта клава с американским энтером.  Ясно что китайщина, русская клава должны быть с Г-образным энтером. Не известно что там за качество, и как правильно говорит Арашук - заклёпки никто не отменял. 

На видео с сайта https://www.stav-graver.com/Галерея-наших-работ/item-id-5be9ecbef2ba6 не понравилось, что русские буквы слишком близко к английским, прямо прилипли. Хорошо видно на буквах Ш, Щ, К, Д. Их надо на 1мм правее и ниже располагать. У MAXI мне расположение шрифта и его размер больше понравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, denas сказал:

Спасибо всем за участие. На мою Прошку 1398 вот эта клава с американским энтером.  Ясно что китайщина, русская клава должны быть с Г-образным энтером. Не известно что там за качество, и как правильно говорит Арашук - заклёпки никто не отменял. 

На видео с сайта https://www.stav-graver.com/Галерея-наших-работ/item-id-5be9ecbef2ba6 не понравилось, что русские буквы слишком близко к английским, прямо прилипли. Хорошо видно на буквах Ш, Щ, К, Д. Их надо на 1мм правее и ниже располагать. У MAXI мне расположение шрифта и его размер больше понравилось. 

Мастера на месте попроси уменьшить шрифт, немного сдвинуть отдельные буквы, чтобы не было захлеста или близкого расположения, до прожога все своими глазами увидишь, понравится - прожжете, видео что на сайте - совсем не удачное.

это единственно приемлемое решение для ноута, ИМХО

заменить Клаву всегда успеешь, наклейки - колхоз, накладка - не скажу, опыта не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 19.11.2019 в 10:32, sebi сказал:

А кривая гравировка местными умельцами? Сильно кошерно?))

Ну это можно сказать про любую профессию - врачи, учителя, программисты, сантехники, автослесари. И что - жизни боятся? 

По теме - спасибо INFINIUM за наводку, посетил Павла, очень понравилась его мастерская, к работе относится вдумчиво, мои пожелания учёл. Результат: 

 

IMAG2581.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, denas сказал:

Ну это можно сказать про любую профессию - врачи, учителя, программисты, сантехники, автослесари. И что - жизни боятся? 

По теме - спасибо INFINIUM за наводку, посетил Павла, очень понравилась его мастерская, к работе относится вдумчиво, мои пожелания учёл. Результат: 

 

IMAG2581.jpg

Обращайся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0