3 3
sebi

Что происходит с МКС?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, наверное сказал:

А чье брать молоко? У МКС свое производство молока, всё кубанское молоко, пятигорское и прочее большие опасения что это восстановленное и прочее.

https://rskrf.ru/ratings/produkty-pitaniya/molochnye-produkty/moloko/

Кореновка, Агрокомплекс, Майкопское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
24 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

https://rskrf.ru/ratings/produkty-pitaniya/molochnye-produkty/moloko/

Кореновка, Агрокомплекс, Майкопское.

после того, как роскачество нашло на днях кишечную палочку в твороге "кореновки" , я бы ничего не стал покупать этого производителя.

Кстати, они шоколадную пасту "а-ля нутелла" вывели недавно на рынок. Думал скроить, купил...Какое дерьмище, просто в мусорку отправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Aspectre сказал:

я пармалат 3.5% вот такой https://market.yandex.ru/product--moloko-parmalat-natura-premium-ultrapasterizovannoe-3-5-1-l/204461025?track=tabs&cpa=0

Дороже того же мкса всего на 15 рублей, НО! у мкс 3,2% 0,9, а не литр, если бы у мкс был литр, то цена была бы дороже всего на рублей 8. Подумать только, нынешний мкс стоит почти столько же, сколько итальянский Пармалат. Стоит задуматься о наших производителях, которые вечно просят дотаций, походу таки неправильно работают либо пользуются административным ресурсом и ставят такую цену, не по рынку. До прихода сетей мкс творил, что хотел, у них же до сих пор совок в голове, их ипшные магазины до сих пор на час перерыва в обед закрываются... 

PS и сыры у них уже давно гавно, сколько не брал, вечно недозревший

Браво! А персонал? Как будь-то специально из совка плесень всю телепортировали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aspectre сказал:

я пармалат 3.5% вот такой https://market.yandex.ru/product--moloko-parmalat-natura-premium-ultrapasterizovannoe-3-5-1-l/204461025?track=tabs&cpa=0

Дороже того же мкса всего на 15 рублей, НО! у мкс 3,2% 0,9, а не литр, если бы у мкс был литр, то цена была бы дороже всего на рублей 8. Подумать только, нынешний мкс стоит почти столько же, сколько итальянский Пармалат. Стоит задуматься о наших производителях, которые вечно просят дотаций, походу таки неправильно работают либо пользуются административным ресурсом и ставят такую цену, не по рынку. До прихода сетей мкс творил, что хотел, у них же до сих пор совок в голове, их ипшные магазины до сих пор на час перерыва в обед закрываются... 

PS и сыры у них уже давно гавно, сколько не брал, вечно недозревший

+1 к Пармалату, молочище годное, для капучино вообще огонь. Беру сразу по ящику-два в Метро, тогда там цена около 70₽ получается по-моему за пачку. 

у МКС беру только кефир, вот остальные почему-то не вкатывают. И сыр у них давно не сыр, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Marcos сказал:

+1 к Пармалату, молочище годное, для капучино вообще огонь. Беру сразу по ящику-два в Метро, тогда там цена около 70₽ получается по-моему за пачку. 

у МКС беру только кефир, вот остальные почему-то не вкатывают. И сыр у них давно не сыр, да. 

Сыр не торт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алтайские сыры в ленте хороши

зы. пармалат мне не нравится, вкус одинаков с мкс. из одной бочки разливали. но я редко использую молоко, поэтому пофикдым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

зы. пармалат мне не нравится, вкус одинаков с мкс. из одной бочки разливали. но я редко использую молоко, поэтому пофикдым

если курите, тогда сложно вкус молока разобрать, курево именно вкус молока и чая притупляет в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

если курите, тогда сложно вкус молока разобрать, курево именно вкус молока и чая притупляет в первую очередь

я не курю. просто состав химический везде одинаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Marcos сказал:

у МКС беру только кефир, вот остальные почему-то не вкатывают. И сыр у них давно не сыр, да. 

А я распрощался с идеей их кефир нормальный взять. Агрокомплекс онли, тем более Роскачество его хвалит

п.с. кстати в этом же тесте Роскачество распотрошило кефир МКС:

Цитата

...однако в его составе обнаружена кишечная палочка. Употребление такого кефира может негативно влиять на здоровье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

..Агрокомплекс онли..

 

У них вся продукция больменская, не только молочка. Это ж Цапки, если не ошибаюсь, изначально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Marcos сказал:

+1 к Пармалату, молочище годное, для капучино вообще огонь. Беру сразу по ящику-два в Метро, тогда там цена около 70₽ получается по-моему за пачку. 

у МКС беру только кефир, вот остальные почему-то не вкатывают. И сыр у них давно не сыр, да. 

по 52 или 53 беру в Перекрестке. У них периодически скидухи. Беру 2-3 упаковки (у него срок годности обычно полгода примерно) и кайфую до следующей акции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гордон Фримен сказал:

А зачем брать их молоко и ряженку?

У МКС: отличное мороженое, так себе сыры, норм желешки (которые на желатине), и всё остальное из списка "не брать". Ну сметана может еще, если ее сразу в кулинарных изысках использовать.

творог иногда беру их 5% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ligostaev сказал:

У них вся продукция больменская, не только молочка. Это ж Цапки, если не ошибаюсь, изначально 

У них же мясо невкусное, остальное даже желание попробовать не вызывает. Если надо, то покупаю у тетеньки в барсуковской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ligostaev сказал:

У них вся продукция больменская, не только молочка. Это ж Цапки, если не ошибаюсь, изначально 

Ошибаешься.  Ткачевы.  Одни из крупнейших  лендлордов Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткачёв - бывший министр селхоз-ва , он же бывший губернатор  Краснодарского края,  теперь крупнейший землевладелец , пишут открыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гордон Фримен сказал:

А зачем брать их молоко и ряженку?

У МКС: отличное мороженое, так себе сыры, норм желешки (которые на желатине), и всё остальное из списка "не брать". Ну сметана может еще, если ее сразу в кулинарных изысках использовать.

в стекле неплохое

было

как щас, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Marcos сказал:

+1 к Пармалату, молочище годное, для капучино вообще огонь. Беру сразу по ящику-два в Метро, тогда там цена около 70₽ получается по-моему за пачку. 

у МКС беру только кефир, вот остальные почему-то не вкатывают. И сыр у них давно не сыр, да. 

во время бер пила безлактозное, вот что у пармалата, что у мкс одинаково мерзкое бррр, а до сих пор помню этот отвратительный вкус

валио самая голднота

еще ничо Сыроварня семьи Григоренко, любителям натурального должно зайти - скисает в холодильнике за пару суток:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ligostaev сказал:

У них вся продукция больменская, не только молочка. Это ж Цапки, если не ошибаюсь, изначально 

вот и думаю, что меня от этого агрокомплекса воротит, ни разу ничего не захотелось купить

а оно вон оно чо

ну и молодец я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, наверное сказал:

Кто отравился продукцией МКС в период с 04 по 16 ? В прессе ничего, историю стараются замять.

Если кипятите молоко, то ничего не будет, ряженка тоже была нормальная, а вот точно известно что один вид продукции привел к кишечной инфекции.

Было в этот период. Ребенку взяли булочку с творогом, половину съел и увидели плесень в твороге, хотя на ощупь и вид была свежая. Через пару часов вырвало, полоскало дня три, в школу не ходил. До сих пор подташнивает. МКС в топку теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущий раз покупал продукцию мкс в районе 2015гг. Тогда молоко 3 месяца летом прожило, на этом покупки окончились.

В начале апреля решили попробовать ряженку в стекле, два дня всей семьёй отправляли экспрессы.

На днях купили там молоко, пару экспрессов ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3