2 2
Vander

ОСТОРОЖНО - Эвакуаторщики!

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Vander сказал:

Да я не против - надо навести порядок, но и бесплатные парковочные места должны быть. Я давно говорил, что там можно было бы построить дорогу в 3 - 4 полосы, но для этого не нужно было строить магазины вне территории рынка, и этих газелек с арбузами и прочими помидорами не должно быть. Таким образом хватило бы места и для дороги в 3 полосы - одна в одну сторону, вторая в другую, а средняя для поворотов/разворотов, ещё по краям и карманы для парковок хватило бы сделать. От дороги до забора рынка территория огромная, там раньше были конечные остановки маршруток, вот там можно было бы и дорогу расширить и стоянки сделать. Но, тупо поставить запрещающий знак ничего не делая - это по-нашему!

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, какие тут прекрасные люди, им 500 метров не расстояние. Ребят, пошли топить за запрет парковки в Перспективный, там паркуются в 2 метрах от дверей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Генри Рыжебородый said:

Вау, какие тут прекрасные люди, им 500 метров не расстояние. Ребят, пошли топить за запрет парковки в Перспективный, там паркуются в 2 метрах от дверей!

а зачем, живут сами как хотят. можно топить за забор или за платный въезд из перспективного в любой другой район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гасик1 сказал:

а зачем, живут сами как хотят. можно топить за забор или за платный въезд из перспективного в любой другой район

Так у меня когнитивный диссонанс, у себя дома им лень 2 метра пройти, а на рынок с сумками полкилометра ишачить без вопросов готовы, тачки еще какие-то предлагают.

3984333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kvolk сказал:

Один сказал, другой подхватил. Там и близко нет платных парковок рядом, одни БЕСПЛАТНЫЕ. И всегда полно парковочных мест мест в шаговой доступности 50-200 метров от овощного рынка, но люди обленились - надо поближе, и похеру что другим неудобства создают. Всегда паркуюсь на Домиксе, всегда есть места. Даже по воскресеньям когда ворота на базы закрыты. Если много покупок - в два захода, чтобы не надрываться. 

Почему нет? Внутрь южного ж заезд платный вроде? Или не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, гасик1 сказал:

а зачем, живут сами как хотят. можно топить за забор или за платный въезд из перспективного в любой другой район

Мелко мыслите. Надо нам из Израиля товарищей пригласить. Они и стену построят вокруг этого гетто и вышки организуют. А для начала можно выездные визы сделать. Сразу пробки кончатся в городе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergunchik сказал:

Мелко мыслите. Надо нам из Израиля товарищей пригласить. Они и стену построят вокруг этого гетто и вышки организуют. А для начала можно выездные визы сделать. Сразу пробки кончатся в городе )))

Да жители перспективного сами говорят, что прекрасный район, даже выезжать из него не надо, все есть на районе. Так что можно и не делать платный выезд)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им приходится выезжать из района, ведь заказ на такси приходит по всему городу, а не только внутри Перспика. Это всё Яндекс виноват, не показывает конечную точку маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Известность Личная сказал:

О боже. Какое страшное для расеянина словосочетание "платная парковка"

Это ж целых 30-50р надо отдать,или сколько там?)))

Лучше на газончике припарковаться, бесплатно и православненько

зачастую запрет остановки/стоянки не означает наличие платной доступной парковки. Ну то есть запрет остановки есть, а парковки нет. А ты родственника  в возрасте привез в пенсионный фонд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bondima сказал:

зачастую запрет остановки/стоянки не означает наличие платной доступной парковки. Ну то есть запрет остановки есть, а парковки нет. А ты родственника  в возрасте привез в пенсионный фонд

 

Высадил и уехал. Или поехал на такси, или припарковался, где можно и пешком или на такси. Я так делаю и ничего. Никогда не нарушаю правила парковки. Лучше 1 км пройду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bondima сказал:

зачастую запрет остановки/стоянки не означает наличие платной доступной парковки. Ну то есть запрет остановки есть, а парковки нет. А ты родственника  в возрасте привез в пенсионный фонд

 

Еще поднимем пенсионный возраст! Нехер по пенсионным фондам разьезжать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Известность Личная сказал:

Почему нет? Внутрь южного ж заезд платный вроде? Или не?

Ну так это въезд на рынок. На картах платная парковка не обозначена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, alex_vence сказал:

Сами эвакуаторщики - это частники, имеющие договор с ГИБДД? В чей карман идут деньги?

Вот один из аргументов - против таких запретов парковки. У нас даже за платные парковки в городе деньги неизвестно куда уходят, когда абсолютно все должны идти в городской бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Генри Рыжебородый сказал:

Вау, какие тут прекрасные люди, им 500 метров не расстояние. Ребят, пошли топить за запрет парковки в Перспективный, там паркуются в 2 метрах от дверей!

Такие парковщики потом пишут в чп26 и нетипичку «пацарапали мой машина. Найдись или тибе лешение! Камера все видила!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Такие парковщики потом пишут в чп26 и нетипичку «пацарапали мой машина. Найдись или тибе лешение! Камера все видила!»

там в основном пишут "петушиный паступак. ти сам луче скажи падайди или зассал ты если то сиди молча".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

там в основном пишут "петушиный паступак. ти сам луче скажи падайди или зассал ты если то сиди молча".

Это в оригинале! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, DBA сказал:

больше поражает, то, что большинство людей идя смотреть квартиру на безперспективном вместе с риэлтором, сначала протискиваются через капоты и бамперы, потом говорят: "ОК". Заселяются и в какой-то момент их мозг интоксицируется угарным газом от шашлычных кострищ и они выходят с транспорантами на митинг: "Перспективный не стоянка !" 

В следующий раз фото с митинга выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с Южного. Какой класс - никого (эякуляторы только приехали). Еще бы и дальше зачистили к Державе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, solo сказал:

Время всегда такое - когда запреты противоестественны, их не будут соблюдать.

Предлогаю повысить штрафы ну хотя бы до европейских)) ли как в Сингапуре жвачку выплюнул на тротуар штраф 15тр поставил тачку там где нельзя штраф - 50 000р и конфискация тачки до полной выплаты штрафа

сель пьяный за руль штраф 5миллионов рублей или отработка этой суммы на шахте или рудниках или  выносить гомны из под больных в больнице пять лет само собой конфискация тачки 

само собой обязать докладывать если увидел нарушения обязан сообщить куда следует ну так делают на Западе и сша не доклал)) тебе штраф за то что видел нарушение и не доложил то есть ты автоматом идешь как  соучастник штраф и тому тому поровну допустим штраф общий за нарушение 20тр  по 10тр каждому если доложил то штраф  только нарушителю 20тр и половина того штрафа 10тр  тебе на карточку зачисляют

за розжиг костра пофиг какого открытого или закрытого штраф 25тр с конфискацией мангала и шампуров))) закурил там не не следует штраф 15тр а  повторно попался 30тр третий раз 60тр итд и так по всем пунктам применять геометрическую прогрессию и обязательно неотвратимость наказания не взирая на то кто ты есть по жизни:D

а по другому никак иных способов нет:unknw: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kvolk сказал:

Если много покупок - в два захода, чтобы не надрываться. 

"Много покупок" - понятие растяжимое.

В 2 захода не надрываясь - какое же это "много покупок" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

"Много покупок" - понятие растяжимое.

В 2 захода не надрываясь - какое же это "много покупок" ?

ну да это как мне один чел расказывал как он закупается-пару мешков пельменей пару ящиков окорочков мешок крупы это на неделю на семью из трех человек

общий вес в той семье около полтоны  едят они из общего корыта или нет то мне неведомо))

 

зы\ запамятовал ещё мешок макаронов)) а картошку по 200-300кг они раз в месяц закупают ну там ещё мешок сахара и так по мелочи ещё)) как вот это всё носить если он сам уже передвигается с одышкой и пройти лишних двести метров для него наказание сродни каре небесной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tgfenbh сказал:

ну да это как мне один чел расказывал как он закупается-пару мешков пельменей пару ящиков окорочков мешок крупы это на неделю на семью из трех человек

общий вес в той семье около полтоны  едят они из общего корыта или нет то мне неведомо))

 

зы\ запамятовал ещё мешок макаронов)) а картошку по 20-300кг они раз в меся покупают ну там ещё мешок сахара и так по мелочи ещё))

Лично я последний раз на Южном купил мешка 4 корма для собаки, 2 мешка картошки, мешок сахара, мешок лука и ещё что-то по-мелочи.

Всё не помню, ибо брал для знакомых, из моего был только корм собаке - 4 мешка по 25кг.

И я буду это всё таскать за 500 метров ? Да ну нах.

Но я брал на самом въезде, недоезжая самого рынка, там где контейнеры стоят - припарковался багажником к контейнерам, мне они сами всё и погрузили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, tgfenbh сказал:

Предлогаю повысить штрафы ну хотя бы до европейских)) ли как в Сингапуре жвачку выплюнул на тротуар штраф 15тр поставил тачку там где нельзя штраф - 50 000р и конфискация тачки до полной выплаты штрафа

сель пьяный за руль штраф 5миллионов рублей или отработка этой суммы на шахте или рудниках или  выносить гомны из под больных в больнице пять лет само собой конфискация тачки 

само собой обязать докладывать если увидел нарушения обязан сообщить куда следует ну так делают на Западе и сша не доклал)) тебе шраф за то что видел нарушение и недоложил тоесть ты автоматом идешь как  соучастник штраф и тому тому по 10тр каждому

если доложил то штраф  только нарушителю и половина того штрафа тебе на карточку зачисляют

за розжиг костра пофиг какого открытого или закрытого штраф 25тр с конфискацией мангала и шампуров))) закурил там не не следует штраф 15тр а  повтрно попался 30тр третий раз 60тр итд и так по всем пунктам применять геометрическую прогрессию и обязательно неотвратимость наказания не взирая на то кто ты есть по жизни:D

а по другому никак других способов нет:unknw: 

Ты тоталитарист !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tgfenbh сказал:

ну да это как мне один чел расказывал как он закупается-пару мешков пельменей пару ящиков окорочков мешок крупы это на неделю на семью из трех человек

общий вес в той семье около полтоны  едят они из общего корыта или нет то мне неведомо))

Ну да, тож были такие знакомые.  За обеденным столом стояли лавки, потому как стулья и табуретки долго не жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2