3 3
Wit

кто застал?

Recommended Posts

22 минуты назад, Brotherheart сказал:

в железной тарелке!

Господи.. аж слезинки пошли. Такую страну прое... ли )))

пс Так вот откуда у нас пошло все с алюминиевых лопат есть....

1 час назад, Schwarzkünstler сказал:

В Глобусе было офигенное желе ....

Ага.. а в дарах природы сок персиковый. 

14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Господи.. аж слезинки пошли. Такую страну прое... ли )))

В наше время тоже плюсы есть.

Но в то время социум был другим.....Я застал СССР в очень не сознательном возрасте трудно говорить что мы прое...ли )))

24 минуты назад, Sergun сказал:

В наше время тоже плюсы есть.

Но в то время социум был другим.....Я застал СССР в очень не сознательном возрасте трудно говорить что мы прое...ли )))

Да эт так. шутка. Ну да, что б покурить приходилось нефигово шифроваться. Могли  к родителям отвести. 

А кто помнит серу из спичек и дюбели, болты с двух сторон, пугач из велосипедной спицы и серы из спичек,  неваляшки, офицерские линейки в дымовухе и ракетах из фольги, магний + алюминиевая пудра+ марганцовка+сера из спичек :)

Магний кстати тырили на аэродроме,  точнее шасси вертолетные напильниками фигачили :)

Самое смешное что  бомбочки из люминия и магния у меня половина школы выпрашивали, а некоторые и покупали, а по химии было "2"  :)

Потом еще и селитру использовал и "термиты", найденные на месте  майских  салютов, не сгоревшие. Там один из 5 зарядов не взрывался и падал, рассыпая сокровища из пластиковых шаров. 

Главное что отец слышал что сына в гараже что то делает, сверлит, шлифует :)

Кстати сейчас сыну очень тяжело объяснить за марганцовку, нет её в кристаллах нигде. Лишили детей такого фактора образования, бесит. 

Берёшь спицу от велика, сгинаешь в полукруг, фиксируешь. Отворачиваешь крепление (болт или хз как там называется) туда серу соскабливаешь, затем заворачиваешь и об асфальт. 
Кстати магниевые бомбочки эффективно срабатывали, если магний с марганцовкой в  оболочку из стартера заложить (которые в люменисцентных лампах были), карбид - самое оно в огнетушители срабатывал, но мы тогда без башни были наверное:)

А на уроках такую херню кто помнит?  Не додумались ядом иглу смазывать разве что. 

Md9SAaVvf5wQ8A-UQdaYeiaPMBVYB_FUKAF6LUQ-

А конденсаторы из телека, которые использовали как электрошокеры на переменах против одноклассников кто помнит? 

А "черкаш" на ботинке с помощью фильтра от сигарет?  А игры с ножичком-складешком, а карбид в бутылке?

Ну так далеко я не заходил ))

В основном пользовался петардами аля черная смерть или типа того ) А потом ходил собирал их утром 1 января и из того что нашел пытался новые сделать))

9 минут назад, Sergun сказал:

Ну так далеко я не заходил ))

В основном пользовался петардами аля черная смерть или типа того ) А потом ходил собирал их утром 1 января и из того что нашел пытался новые сделать))

Ну у меня отдельный случай, жизнь в военных городках накладывает свой отпечаток на подростковый досуг, особенно в 90-х годах. 

В 19.11.2019 в 10:43, MaDMaX сказал:

перепись старперов закончены. 

Да фиг вам)

Танчики сделанные из двух стерок и многоразовой стальной иглы в качестве дула. 

Как правильно назывался "форицель"? такая тяжёлая дура кубиками 4*4 окисляющиеся на влажности, которая при жеском трении выдавала искру как кремушек. Из которой делали взрывпакеты, или просто пинали по асфальту и наслаждались снопом искр

В 18.11.2019 в 17:26, Славыч сказал:

Кстати сейчас сыну очень тяжело объяснить за марганцовку, нет её в кристаллах нигде. Лишили детей такого фактора образования, бесит. 

В некоторых аптеках до сих пор продают не больше 2х пузыриков в руки)

Ферроцерий >> На красном металлисте в качестве легирующей добавки применялось.

В 23.11.2019 в 04:06, vil сказал:

Да фиг вам)

Танчики сделанные из двух стерок и многоразовой стальной иглы в качестве дула. 

Как правильно назывался "форицель"? такая тяжёлая дура кубиками 4*4 окисляющиеся на влажности, которая при жеском трении выдавала искру как кремушек. Из которой делали взрывпакеты, или просто пинали по асфальту и наслаждались снопом искр

4 минуты назад, Клон сказал:

Ферроцерий >> На красном металлисте в качестве легирующей добавки применялось.

вот это была офигенная штука, было у меня несколько "квадратиков" =))))

В 23.11.2019 в 04:14, vil сказал:

В некоторых аптеках до сих пор продают не больше 2х пузыриков в руки)

Да вообще нет, не продают, запретили из за долбанных наркоманов и террористов.  Свободная продажа марганцовки разрешена, если в ней содержание перманганата калия не превышает 45%, это вообще ни о чём для самопальной петарды.  А раньше даже фотографы для вспышек её килограммами использовали., и никаких террористов и наркоманов, может не в марганцовке дело? 

1 час назад, Славыч сказал:

Да вообще нет, не продают, запретили из за долбанных наркоманов и террористов.  Свободная продажа марганцовки разрешена, если в ней содержание перманганата калия не превышает 45%, это вообще ни о чём для самопальной петарды.  А раньше даже фотографы для вспышек её килограммами использовали., и никаких террористов и наркоманов, может не в марганцовке дело? 

Если пишу продают, значит продают. 

Фасовка 3грамма 

жетон-монета в 15 коп

а вообще недавно думал как я выжил в детстве я хз

рекету мог сделать-трубка из лампочки +сера

танчик из стерок иглы и наконечника и стержня для ручки

дротик - игла+ 4 спички+ нитки и лист бумаги

и тд..................