0
валерий

водительская мед комиссия

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, TaiTeKi сказал:
4 минуты назад, krucian сказал:

Гарантий нет.

Но если человек ради справки смог продержаться 28 дней без бухла, это значительно повышает вероятность, что бухим рулить не будет.

О_о а какая связь?

Я несколько неверно сформулировал.

Отсеются те, кто не в состоянии месяц не бухать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, alexbaki сказал:

Я помню где-то в апреле  91-го подорожал хлеб с 20 копеек до 24-х. Так очередь в булочную на Краснофлотской была чуть ли не до Мира. И хватали по 10 булок, как будто хлеба больше не будет никогда.  А тут подорожание предполагалось в разы, ночью люди очередь стерегли.

А давно при получении справки из нарко  для прав сдают анализы и крови и мочи?

Если нет то это стоят в очередях  те люди которые сомневаются в своих анализах и хотят проскочить до сдачи мочи и крови:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Славыч сказал:

Для хронических нарков и алкашей  страховка будет раз в 5 дороже. 

Это не решение проблемы. Таких нельзя пускать за руль вообще.

В меня недавно пьяный въехал. В мой ПРИПАРКОВАННЫЙ автомобиль. На приличной скорости, судя по разлёту осколков бампера и фонаря.

Это представляете, насколько он недопустимо пьяный был, что не в сложной дорожной ситуации не смог ДТП избежать, а стоящий автомобиль подбил ?

Так его уже до этого лишали прав за пьянку. А он опять по нашим дорогам ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Это не решение проблемы. Таких нельзя пускать за руль вообще.

В меня недавно пьяный въехал. В мой ПРИПАРКОВАННЫЙ автомобиль. На приличной скорости, судя по разлёту осколков бампера и фонаря.

Это представляете, насколько он недопустимо пьяный был, что не в сложной дорожной ситуации не смог ДТП избежать, а стоящий автомобиль подбил ?

Так его уже до этого лишали прав за пьянку. А он опять по нашим дорогам ездит.

Само собой не решение. Но мы же взрослые люди и понимаем что в первую очередь прибыль, а все остальное это во вторую и далее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

https://life.ru/t/новости/1256543/putin_o_stoimosti_novykh_spravok_ot_narkologha_chush_polzarplaty_otdavat

Президент России Владимир Путин прокомментировал информацию о том, что в нескольких регионах выстроились гигантские очереди за справками от нарколога из-за скорого повышения стоимости медосмотра почти в десять раз.

— У нас уровень минимального размера оплаты труда — 11 280 рублей. Такую зарплату у нас получают три миллиона двести тысяч человек, да ещё и работодатели, к сожалению, частенько нарушают закон и поменьше платят. А сколько миллионов людей возле этой цифры, чуть побольше? Если нужно пять тысяч отдать за эту справку, это что, ползарплаты получается? Чушь какая-то, — возмутился глава государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Славыч сказал:

Само собой не решение. Но мы же взрослые люди и понимаем что в первую очередь прибыль, а все остальное это во вторую и далее. 

Понятное дело, кто мутит эту тему со справками, они для себя стараются, а не для нас.

Но после того ДТП мне как-то страшнее стало жить.

Если он в таком состоянии за рулём, что стоящий автомобиль объехать не может, то он же как нифиг делать и на пешеходном переходе людей собьёт, и на тротуаре.

Я готов несколько тысяч за справку отвалить, лишь бы таких с наших дорог убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, tgfenbh сказал:

стоят в очередях  те люди которые сомневаются в своих анализах и хотят проскочить до сдачи мочи и крови:crazy:

Не, банально жалко денег. От алконариков это не поможет, ибо деньги все решают, к тому же можно привести "чистого" человека на анализ, который сдаст мочу и кровь за символическую плату, если конечно не обяжут врачей вести видеофиксацию анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexbaki сказал:

От алконариков это не поможет, ибо деньги все решают

Не у каждого алконарика столько денег есть.

Только что, alexbaki сказал:

к тому же можно привести "чистого" человека, который сдаст мочу и кровь за символическую плату. 

Его фотографию в свой паспорт вклеить что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alexbaki сказал:

Не, банально жалко денег. От алконариков это не поможет, ибо деньги все решают, к тому же можно привести "чистого" человека на анализ, который сдаст мочу и кровь за символическую плату. 

Кстати да, этот вариант вообще рабочий.  Нет рабочей системы идентефикации при прохождении анализов, написал фамилию на баночке и сдал. 

Паспорт никогда никто не требовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Его фотографию в свой паспорт вклеить что ли ?

Ни разу, ни в одном кабинете при заборе анализов медсестра не спрашивала у меня паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Славыч сказал:

Нет рабочей системы идентефикации при прохождении анализов, написал фамилию на баночке и сдал. 

Есть рабочая система, только она не везде используется.

Где это критично, не с собой баночку с мочой приносят, а непосредственно в медучреждении в баночку писают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexbaki сказал:

Ни разу, ни в одном кабинете при заборе анализов медсестра не спрашивала у меня паспорт.

В наркодиспансере я анализы не сдавал, но когда справки там брал, всегда врач паспорт проверял.

Многое ж зависит от целей анализа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

В наркодиспансере я анализы не сдавал, но когда справки там брал, всегда врач паспорт проверял.

Многое ж зависит от целей анализа.

Я тоже там не сдавал. Ну вот например сценарий : заходит человек в кабинет к наркологу, тот дает направление на анализ, а в процедурный заходит с направлением совершенно другой человек. Возможен такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexbaki сказал:

Я тоже там не сдавал. Ну вот например сценарий : заходит человек в кабинет к наркологу, тот дает направление на анализ, а в процедурный заходит с направлением совершенно другой человек. Возможно?

Конечно возможно.

Но думаю, в наркодиспансере тоже не дураки работают.

 

Если в поликлинике у тебя паспорт не спрашивают - так это потому что там мотива нет мухлевать. А когда ради справки из наркодиспансера, там мотив мухлевать есть, и там быстро сообразят, что паспорт спрашивать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Конечно возможно.

Но думаю, в наркодиспансере тоже не дураки работают.

 

Если в поликлинике у тебя паспорт не спрашивают - так это потому что там мотива нет мухлевать. А когда ради справки из наркодиспансера, там мотив мухлевать есть, и там быстро сообразят, что паспорт спрашивать надо.

Все это так конечно, но кротовую нору все-равно найдут, а в итоге издержки и неудобства всегда понесет законопослушный человек. Так уж получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alexbaki сказал:

Все это так конечно, но кротовую нору все-равно найдут, а в итоге издержки и неудобства всегда понесет законопослушный человек. Так уж получается.

Понятное дело, кто-то сможет обойти систему в любом случае.

Вопрос только в том, сколько их таких будет - единицы или толпы.

Тот товарищ, который мой припаркованный автомобиль ударил, он, кстати, фамилию сменил накануне.

Вот я думаю, а если он раньше в наркодиспансере на учёте стоял, его там с новой фамилией опознают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Славыч сказал:

 Опять бояре плохие, а царь хороший.

А с чего вдруг хороший царь должен поплохеть, а плохие бояре должны похорошеть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче обычным водятлам, справка как стоила так и будет стоить. А вот свежеиспеченным, у кого забрали и т.д будет этот гемор, как то так разьяснили.

А вовка как всегда, сказал это не дело и забил, ждите чп очередное да бы глаз народа отвести и опять че нить под новый год впихнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

https://life.ru/t/новости/1256543/putin_o_stoimosti_novykh_spravok_ot_narkologha_chush_polzarplaty_otdavat

Президент России Владимир Путин прокомментировал информацию о том, что в нескольких регионах выстроились гигантские очереди за справками от нарколога из-за скорого повышения стоимости медосмотра почти в десять раз.

— У нас уровень минимального размера оплаты труда — 11 280 рублей. Такую зарплату у нас получают три миллиона двести тысяч человек, да ещё и работодатели, к сожалению, частенько нарушают закон и поменьше платят. А сколько миллионов людей возле этой цифры, чуть побольше? Если нужно пять тысяч отдать за эту справку, это что, ползарплаты получается? Чушь какая-то, — возмутился глава государства.

Помнится, он и ценами на бензин был возмущен с самого начала президентства и по сей день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень серьёзный и не дешевый анализ, он выявляет всех хронических и не хронических, бывших наркоманов и алкоголиков, они видят всё, даже если давно этим частенько баловались!  ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0