3 3
sebi

Ну наконец-то!

Рекомендуемые сообщения

судьбоносное решение наших депутатов!

Цитата

В Госдуме 21 ноября в окончательном, третьем, чтении депутаты приняли законы об обязательной предустановке отечественного программного обеспечения на гаджеты и о возможности признания физических лиц иностранными агентами.

В соответствии с первым законом на смартфонах, компьютерах и телевизорах с функцией «смарт-ТВ», которые продают в России, должно быть предустановлено отечественное программное обеспечение (ПО). Если продавцы будут реализовывать устройства без отечественного ПО, им будет грозить штраф от 100 тыс. до 1 млн руб. В силу документ должен вступить с 1 июля 2020 года.
Второй закон позволяет присваивать статус иностранного агента тем физлицам, которые соответствуют двум условиям: во-первых, получают финансирование из-за рубежа или от юрлиц, которые уже признаны иностранными агентами, и во-вторых — распространяют информационные сообщения СМИ-иноагентов. Еще одно новшество — СМИ, признанные иностранными агентами, для работы в России будут обязаны учредить российское юрлицо в статусе иноагента и помечать свои материалы соответствующим образом.
Принятые законы еще должен одобрить Совет Федерации и подписать президент Владимир Путин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/11/2019/5dd6a4bc9a794797f0a67cbd?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю умельцы при желании удалят это ПО

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Crafter_ сказал:

Думаю умельцы при желании удалят это ПО

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
 

проблема не в том,  nxj,s удалить. может, оно и не надо - удалять, пусть себе стоит. проблема - установить. большие расходы. и прочие организационные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырастет цена на телефоны. А как будут обстоять дела с телефонами с Алиэкспресс? Китаёзам тоже придётся предустанавливать Яндосервисы, чтоб продавать в России? Штрафы то с китайцев не возьмут, а с кого будут драть, с покупателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати яблоки сказали, что уйдут с рынка если их обязуют устанавливать по инородное

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Crafter_ сказал:

Кстати яблоки сказали, что уйдут с рынка если их обязуют устанавливать по инородное

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
 

А вот на это будет очень интересно посмотреть. Если убрать Россию, как покупателя, то убыток будет в разы больше, чем от затрат на предустановку этого по

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот на это будет очень интересно посмотреть. Если убрать Россию, как покупателя, то убыток будет в разы больше, чем от затрат на предустановку этого по
Я думаю на этом они хайпануть не кисло смогут, как телеграм в свое время

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rover26 сказал:

А вот на это будет очень интересно посмотреть. Если убрать Россию, как покупателя, то убыток будет в разы больше, чем от затрат на предустановку этого по

они ж не барыжата с Верхнего, чтоб прибыль-убытки арифметически считать, репутационные риски гораздо сильнее повлияют на стоимость компании, а Россия не самый большой рынок сбыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3