3 3
ser289

бескаркасное автокресло за или против

Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос в том, что есть каркасное кресло наниа до 36 кг, но крупный ребенок и теперь в зимней одежде ремни очень туго застегиваются. Это напрягает и меня и ребенка.

посмотрел обзоры и вроде в бескаркасниках ремни прям намного длиннее и цена приятная и сертификаты есть.

 кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки все сняты? Ремни удлиняются без проблем, даже подзатянуть придется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2019 в 09:16, ser289 сказал:

собственно вопрос в том, что есть каркасное кресло наниа до 36 кг, но крупный ребенок и теперь в зимней одежде ремни очень туго застегиваются. Это напрягает и меня и ребенка.

посмотрел обзоры и вроде в бескаркасниках ремни прям намного длиннее и цена приятная и сертификаты есть.

 кто что скажет?

Если дитенка не жалко, то пересаживай https://autoreview.ru/articles/krash-testy/sadites-deti

berry.jpg

P.S. когда ремней кресла недостаточно, то нужно перейти на штатный ремень автомобиля

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, hulee сказал:

Если дитенка не жалко, то пересаживай https://autoreview.ru/articles/krash-testy/sadites-deti

berry.jpg

P.S. когда ремней кресла недостаточно, то нужно перейти на штатный ремень автомобиля

 

От травм шеи не спасет ни одно кресло. Дети в 90% случаев погибают из за этого. Особенно при лобовом ударе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, hulee сказал:

Если дитенка не жалко, то пересаживай https://autoreview.ru/articles/krash-testy/sadites-deti

berry.jpg

P.S. когда ремней кресла недостаточно, то нужно перейти на штатный ремень автомобиля

 

Не понял суть поста. По ссылке обсирают всё, и бескаркасные и дорогие каркасы. Вот у меня такое нания. Но бустер не могу сделать т.к дитю 3.5 года. Штатным ремнем оно и так пристегнуто. Можно где то говорят найти удлинители ремней но хз где такое.

Кто же сертификаты выдает бескаркасным, что все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ser289 сказал:

Не понял суть поста. По ссылке обсирают всё, и бескаркасные и дорогие каркасы. Вот у меня такое нания. Но бустер не могу сделать т.к дитю 3.5 года. Штатным ремнем оно и так пристегнуто. Можно где то говорят найти удлинители ремней но хз где такое.

Кто же сертификаты выдает бескаркасным, что все хорошо?

В 3,5 года ремней этого кресла должно хватать в любом случае.  Чтобы увеличить длину ремней обычно нужно одновременно нажать кнопку в ногах ребенка и потянуть ремень на себя (держать ремни нужно за нижнюю часть, ближе к замку). Если ремни не тянутся, то может быть зажали ремни кресла штатным ремнем, когда крепили кресло.

Изучите инструкцию. Если инструкция Нанья написана плохо, то можете посмотреть инструкцию на похожее кресло https://avtodeti.ru/UserFiles/File/avtokresla/instruktion/Britax/Evolva_123_Plus.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, hulee сказал:

В 3,5 года ремней этого кресла должно хватать в любом случае.  Чтобы увеличить длину ремней обычно нужно одновременно нажать кнопку в ногах ребенка и потянуть ремень на себя (держать ремни нужно за нижнюю часть, ближе к замку). Если ремни не тянутся, то может быть зажали ремни кресла штатным ремнем, когда крепили кресло.

Изучите инструкцию. Если инструкция Нанья написана плохо, то можете посмотреть инструкцию на похожее кресло https://avtodeti.ru/UserFiles/File/avtokresla/instruktion/Britax/Evolva_123_Plus.pdf

Зачем мне инструкция, если я глазами вижу что ремни на всю выпущены и они короткие. Были летом хорошие и даже с запасом. Теперь на толстую зимнюю тесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, ser289 сказал:

Зачем мне инструкция, если я глазами вижу что ремни на всю выпущены и они короткие. Были летом хорошие и даже с запасом. Теперь на толстую зимнюю тесно.

Если ремни кресла короткие, то пристегивай штатным ремнем ребенка вместе с креслом. Как пристегивать найдешь в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкцию к креслу, видимо, не открывали. Там русским по белому написано: снимите верхнюю одежду с ребенка. 

Спор ни о чем. 

 

P.S.: не покупайте бескаркасное кресло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2019 в 10:02, ser289 сказал:

Зачем мне инструкция, если я глазами вижу что ремни на всю выпущены и они короткие. Были летом хорошие и даже с запасом. Теперь на толстую зимнюю тесно.

В куртке всё равно что не престёгнут ребёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3