1 1
Vander

Уплотнительные резинки для пластиковых окон/дверей

Рекомендуемые сообщения

Только что, M.H. сказал:

спасибо

думаю ветер стихнет и аппетиты тоже поубавятся

мне оконщик втирал типо работы дофига, присесть некогда

не, у них самый сенокос - лето, зимой как раз сидят без работы, так что не затягивай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M.H. сказал:

у меня монблан, начали поддувать, лет 10 стоят

вот как раз монблан мне и ровняли на лоджии((  но я его шибко давно ставил.  хлам оказался а не профиль в сравнении с Саламандрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

вот как раз монблан мне и ровняли на лоджии((  но я его шибко давно ставил.  хлам оказался а не профиль в сравнении с Саламандрой.

это у вас еще гаражные наверное. В 10 году стеклил квартиру 6 метровой лоджией обычными с окнами с профилем Рехау и фурнитурой Рото,  до сих пор все ок, один раз чуть подрегулировал створку на лоджии, 2 поворотно-откидные двери - все ок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, bondima сказал:

это у вас еще гаражные наверное. В 10 году стеклил квартиру обычными с 6 метровой лоджией окнами с профилем Рехаус и фурнитурой Рото  до сих пор все ок, один раз чуть подрегулировал створку на лоджии, 2 поворотно-откидные двери - все ок

 

Рехау всегда был довольно приличны профилем. Особенно лет 15 назад. Рото довольно распостарненная фурнитура как и Зинегия- Ауби. Кажется уже давно как в России выпускается. Мне всегда нравилась австрийская МАКО. но по воле случая у меня с ней так и не срослось

С моим монтбланом была любопытная история. Мне наверное одному из первых в Пятигорске поставили эти окна. Примерно в 1999 или 2000м. Какие то георгиевские ребята вспухли от денег и решили расшириться до Пятигорска . Кст, эта фирма ООО Омега возможно существует и до сих пор https://omega-okna.ru/contact-us/ . Но у нас на тот момент почти весь рынок был монополизирован и ныне здравствующим Босфором выкупившим дилерство КВЕ..  Георгиевцы же решили взломать рынок и ворваться на КМВ с дилерством Монтблана и начали  шибко демпинговать. Вообщем, я повелся на более многокамерный профиль и тройные стекла по цене стандартного КБЕ,  мне предложили открытие створок в двух плоскостях по цене одиночного.. Но сука, кто ж знал что на турецко немецкой фурнитуре Винкхаус хоть и на шарикоподшипниках  А цех отрыли недалеко от моего дома и я даже видел как их собирали.. Но Скорее всего ребята на мне учились как Вицин на котиках))

Я то в тонкостях технологии не разбираюсь (интернета тогда еще не было как такового) и разницу увидел только когда через несколько лет поставил Саламандру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Бештау сказал:

Я то в тонкостях технологии не разбираюсь (интернета тогда еще не было как такового) и разницу увидел только когда через несколько лет поставил Саламандру.

так себе источник, но все же....

https://zen.yandex.ru/media/steklo_skazka/raznica-mejdu-trehkamernym-i-dvuhkamernym-oknom-o-chem-molchat-proizvoditeli-no-rasskazal-master-s-20letnim-stajem-5db0386ff73d9d00b10332e1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bondima сказал:

не Дим... многокамерность рульнее уже даже из за бОльшей жесткости на кручение. . А три стекла однозначно лучше от шума защищают нежели два. У меня эта лоджия боком на железную дорогу выходит.

В моем случае просто нехер было мудрить и  ставить три стекла на широкую створку. Она оказалась очень тяжелой и провисла "ромбом" даже будучи закрытой почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

не Дим... многокамерность рульнее уже даже из за бОльшей жесткости на кручение. .

и даже если и там и там стоит всего один силовой каркасный профиль?:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bondima сказал:

и даже если и там и там стоит всего один силовой каркасный профиль?:huh:

конечно. Кст, производитель еще и толщиной этой квадратного  профиля играться. Там тоже есть поле для "скроить" и хрен ты когда узнаешь что тебе во внутрь заложили.. какой толщины, 0,8 или 2 мм. целую или обрезков натолкали от щедрости. И хрен  ты проверишь. Разве что у тебя оконо с разборным импостом есть и его можно окрутить и глянуть во внутрь.

У меня на двух квартирах от застройщика стоит наибюджетнейший НОВОТЕКС,  вот это лютый хлам. Такое ощущение что там внутри вообще ничего нет, настолько кривые окошки получились. Функция микропроветривания всегда активирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я в Мурлен Мурло резинки. Ребят, по-моему, лучше заплатить за их замену, про#@$лся часа 2 - 2,5, прежде чем смог заменить резинку только на дверном проёме балкона, на двери не стал менять. По-моему, лучше заплатить за эту неблагодарную работу, и не даром мастера столько берут за замену.

Конечно, не исключаю, что возможно резинки такие, т.к. у них, на мой взгляд, по сравнению с родной, у Мурленовских немного более широкий этот грибок (в профиле), которым она вставляется в паз, поэтому, мне пришлось по всему периметру проталкивать этот грибок в паз линейкой. Задолбался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Vander сказал:

Купил я в Мурлен Мурло резинки. Ребят, по-моему, лучше заплатить за их замену, про#@$лся часа 2 - 2,5, прежде чем смог заменить резинку только на дверном проёме балкона, на двери не стал менять. По-моему, лучше заплатить за эту неблагодарную работу, и не даром мастера столько берут за замену.

Конечно, не исключаю, что возможно резинки такие, т.к. у них, на мой взгляд, по сравнению с родной, у Мурленовских немного более широкий этот грибок (в профиле), которым она вставляется в паз, поэтому, мне пришлось по всему периметру проталкивать этот грибок в паз линейкой. Задолбался.

Вековские резинки? В вековский профиль ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, vil сказал:

Вековские резинки? В вековский профиль ставил?

Да, вековские, профиль купил такой же, какой и стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Vander сказал:

Да, вековские, профиль купил такой же, какой и стоял.

надо было резинку Фэйри смазать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

надо было резинку Фэйри смазать

Кстати, да, надо было. Буду менять ещё - смажу. А силиконовое масло сойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vander сказал:

Кстати, да, надо было. Буду менять ещё - смажу. А силиконовое масло сойдёт?

думаю что сойдет.. но оно не высохнет в отличии от Фэйри. 

Я так зеркала в резинки заправлял при сборке Шкафа купе. Смазал и  как по маслу пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1