2 2
smitick

Игровой комп (помощь)

Рекомендуемые сообщения

ДВС. Добрые и знающие люди,помогите советом. Нужен компутер. Пересмотрел ютуб, советов много , но в комментариях кто то ругает комплектующие , кто то хвалит ютубера. Рассчитываю на бюджет в 40к . Вот сборка,  которая по тестам ютубера выдает в ultra настройках в игре Battlefield 5 93 FPS.

Процессор: AMD Ryzen 5 2600

Мать: ASRock B450M-HDV

Видеокарта: RX 580 MSI PCI-E 8192Mb

ОЗУ: Две 8Gb DDR4 3000MHz G.Skill Aegis

Охлаждение: DeepCool GAMMAXX 300

HDD: 1Tb SATA-III Toshiba P300

SSD: 120Gb ADATA Ultimate SU650

БП: 500W FSP ATX-500PNR

Корпус: ACCORD CT308

Нормальная ли сборка ?! Хватит ее на как долго ?! Возможен апгрейд в дальнейшем, что бы не пришлось его полностью пересобирать ? Возможно ли разгонять ?! (никогда этим не занимался). Возможно ,что то можно(нужно) заменить на другую железяку в пределах этой стоимости. За ранее спасибо, всем добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, frondast сказал:

БП помощнее бы. SSD маловат 240-256 Гб минимум.

PNR серия,  да, чуть слабовата.   Но на счет ssd , а почему нет. Для системы хватит с  запасом.  Вот производителя я б поменял , например нан Самсунг 850. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MaDMaX сказал:

Самсунг 850

Разница  производителя в цене примерно рубля на 1500+ вырастает.  Держим в уме пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б хард вообще отсюда выкинул. Поставил бы  один хороший m2 диск.

И почему в сборке используется обычный старый ssd не очень понятно, в мамке же есть m2.

 

А, не, я слепой просто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть видео максимально уложиться в сумму 40к , по этому он там собирает некоторые элементы самые обычные.( которые не влияют на производительность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, smitick сказал:

ДВС. Добрые и знающие люди,помогите советом. Нужен компутер. Пересмотрел ютуб, советов много , но в комментариях кто то ругает комплектующие , кто то хвалит ютубера. Рассчитываю на бюджет в 40к . Вот сборка,  которая по тестам ютубера выдает в ultra настройках в игре Battlefield 5 93 FPS.

Процессор: AMD Ryzen 5 2600

Мать: ASRock B450M-HDV

Видеокарта: RX 580 MSI PCI-E 8192Mb

ОЗУ: Две 8Gb DDR4 3000MHz G.Skill Aegis

Охлаждение: DeepCool GAMMAXX 300

HDD: 1Tb SATA-III Toshiba P300

SSD: 120Gb ADATA Ultimate SU650

БП: 500W FSP ATX-500PNR

Корпус: ACCORD CT308

Нормальная ли сборка ?! Хватит ее на как долго ?! Возможен апгрейд в дальнейшем, что бы не пришлось его полностью пересобирать ? Возможно ли разгонять ?! (никогда этим не занимался). Возможно ,что то можно(нужно) заменить на другую железяку в пределах этой стоимости. За ранее спасибо, всем добра.

Ну в плане выхода из твоего бюджета я хз, но я бы внес коррективы:

Память в зависимости от цвета: BLS2K8G4D32AESCK, BLS2K8G4D32AESEK, BLS2K8G4D32AESBK.

Видеокарта: уж лучше тогда nitro+ 590 взять

Охлаждение: достаточно box кулера

БП: be quiet! System power 9 600w

Корпус: Cougar MX350 Mesh-X

По материнке ты просто хочешь дешман взять под этот проц? или рассматриваешь дальнейший апгрейд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

или рассматриваешь дальнейший апгрейд

Рассматриваю, не хотелось бы раз в какое то покупать все заново .

Дешман тоже не хотелось бы, просто не много не понимаю, если взять что то по круче(а значит дороже), в чем смысл будет ?! Если они будут выдавать одинаковые показатели ?! Просто за лейбл переплачивать (если я правильно понимаю) тоже не хотечется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smitick сказал:

ДВС. Добрые и знающие люди,помогите советом. Нужен компутер. Пересмотрел ютуб, советов много , но в комментариях кто то ругает комплектующие , кто то хвалит ютубера. Рассчитываю на бюджет в 40к . Вот сборка,  которая по тестам ютубера выдает в ultra настройках в игре Battlefield 5 93 FPS.

Процессор: AMD Ryzen 5 2600

Мать: ASRock B450M-HDV

Видеокарта: RX 580 MSI PCI-E 8192Mb

ОЗУ: Две 8Gb DDR4 3000MHz G.Skill Aegis

Охлаждение: DeepCool GAMMAXX 300

HDD: 1Tb SATA-III Toshiba P300

SSD: 120Gb ADATA Ultimate SU650

БП: 500W FSP ATX-500PNR

Корпус: ACCORD CT308

Нормальная ли сборка ?! Хватит ее на как долго ?! Возможен апгрейд в дальнейшем, что бы не пришлось его полностью пересобирать ? Возможно ли разгонять ?! (никогда этим не занимался). Возможно ,что то можно(нужно) заменить на другую железяку в пределах этой стоимости. За ранее спасибо, всем добра.

Имхо. Я бы смотрел в сторону интел. I3 9100f либо i5 9400f. Один чуть дешевле, другой чуть дороже того, что вы выбрали, причем ай3 примерно сопоставим с райзеном в играх. Да и со временем можно накопить на i5 9600k или i7 9700k. А имеющийся продать. Вряд ли много на этом потеряете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KOT_26russs сказал:

+ бери мой комп, без моника 50к) зато уже и проц хорош, и карта не плохая, и мать отличная)

Уж лучше без моника и проца за 30к, и i5 докупить за 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ChibA сказал:

Я б хард вообще отсюда выкинул. Поставил бы  один хороший m2 диск.

хорошие nvme других денег стоят. а брать sata m2 шило на мыло + гемморой с охладом + если нужно снять инфу с него и нет док станции м2

 

а по сборке

дипкул + видеокарта радеон + лгбт память + дно ссд как-то не вяжется с игровым компом

 

Могу тебе продать nvme Intel 760p 128Gb за 2,5к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MaDMaX сказал:

PNR серия,  да, чуть слабовата.   Но на счет ssd , а почему нет. Для системы хватит с  запасом.  Вот производителя я б поменял , например нан Самсунг 850. 

120 Гб диска десятка засерает за пол года ))) А потом сиди чисть... + софта много не поставишь.. + если юзер не знает как и где правильно хранить данные надо ))) все валит на диск С и раб стол ))) Маловато 120... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, frondast сказал:

120 Гб диска десятка засерает за пол года ))) А потом сиди чисть... + софта много не поставишь.. + если юзер не знает как и где правильно хранить данные надо ))) все валит на диск С и раб стол ))) Маловато 120... 

Ну так если ума нет он игры туда все зальет :)  Но думаю с этим сложностей не будет . Само собой лучше объем больше , но у меня 128 гб, занято половина. Зависит от задач. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, frondast сказал:

120 Гб диска десятка засерает за пол года ))) А потом сиди чисть... + софта много не поставишь.. + если юзер не знает как и где правильно хранить данные надо ))) все валит на диск С и раб стол ))) Маловато 120... 

на 256ом стоят 3 винды,

7ка сожрала за 8 лет около 75 гигов

8.1 сожрала за 4 года около 35гигов

10ка сожрала за 2 года около 40 гигов

Просто раз в месяц делаю PatchCleaner ом очистку и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, smitick сказал:

Может еще есть у кого то предложения ?

Искать  комплект  проц/мать/озу на авито , торговаться, далее докупать  нужные  компоненты. Естественно покупать только 1151/1151v2   от 7700 и выше и только i7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Immortal сказал:

Искать  комплект  проц/мать/озу на авито , торговаться, далее докупать  нужные  компоненты. Естественно покупать только 1151/1151v2   от 7700 и выше и только i7

верно, ибо логика:

говно>моча>amd>блевотина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2