3 3
Wit

банк. карты

Снимали ли у Вас деньги с карты в транспорте и т д  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. Снимали ли у Вас деньги с карты в транспорте и т д

    • да
      1
    • нет
      41
    • моя карта не бесконтактная
      3
    • у меня нет банковских карт
      1
    • Я не беру карты с собой
      0


Рекомендуемые сообщения

Так вроде, чтобы стыбзить надо вплотную поднести к нфц чипу карты + терминал что это сделал вычислится на раз. Чушь, имхо. Можно и шапочку из фольги ILOVESBER с логотипом сделать и продавать старухам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Так вроде, чтобы стыбзить надо вплотную поднести к нфц чипу карты + терминал что это сделал вычислится на раз. Чушь, имхо. Можно и шапочку из фольги ILOVESBER с логотипом сделать и продавать старухам

так это франция помоему делает или какая то евро страна

вот книжечка

wal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже снимали каждый день (в троллейбусе при выходе, на кассах в аптеке и поликлинике,  в автобусной кассе при покупке билета в Луганск, при покупке билета на концерт Кобзона), пока работник Сбербанка не посоветовал мне отказаться от карт, выпущенных тлетворным западом, и перейти на Сберкнижку. Теперь кайфово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли деньги держать на виртуалке, а на физической минимально, чтобы хватило на пару дней? И по возможности переводить. Хотя наши некоторые банки не слишком хорошо это умеют, это да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем хранить деньги на карте? это реально бред.

объясню почему.

храню деньги на счету (с начислением 4% годовых, с него можно снимать когда угодно и сколько угодно)

если надо что-то оплатить с карты, тут же открываю приложение и перевожу с этого счета на карту нужную сумму

всё

чего и всем желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 карты в телефоне с nfc. Ни разу никто не снимал без моего согласия. Если сумма от 200к то стараюсь хранить на счету а не на карте. Если же есть понимание что деньги в ближайшем будущем вообще не понадобятся то перевожу на ИИС и покупаю акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, tamagotchi сказал:

а зачем хранить деньги на карте? это реально бред.

объясню почему.

храню деньги на счету (с начислением 4% годовых, с него можно снимать когда угодно и сколько угодно)

если надо что-то оплатить с карты, тут же открываю приложение и перевожу с этого счета на карту нужную сумму

всё

чего и всем желаю

и с каждыми 100-200-500 рублями дрочить перевод со счета на карту? ну такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Warlord сказал:

и с каждыми 100-200-500 рублями дрочить

легким движением руки жеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Warlord сказал:

и с каждыми 100-200-500 рублями дрочить перевод со счета на карту? ну такое

Каждый дрочит как он хочет (с)  Бгггг) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, tamagotchi сказал:

а зачем хранить деньги на карте? это реально бред.

объясню почему.

храню деньги на счету (с начислением 4% годовых, с него можно снимать когда угодно и сколько угодно)

если надо что-то оплатить с карты, тут же открываю приложение и перевожу с этого счета на карту нужную сумму

всё

чего и всем желаю

Не считаю бредом, храню на карте 5% годовых. ни каких заморочек с открыванием счетов и переводом денег. спокойно пользуюсь получаю каждый месяц выплаты по процентам + кэшбэк немного начисляется.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Warlord сказал:

и с каждыми 100-200-500 рублями дрочить перевод со счета на карту? ну такое

за каждые 100-200-500 не парюсь, что их снимут

а более крупные суммы - только на % счете

и да - дрочь туда-сюда ваще не парит. для этого есть удобное приложение - делов на 2 секунды

проще, чем контакт в списке найти или сообщение написать

6 часов назад, sevensps сказал:

Не считаю бредом, храню на карте 5% годовых. ни каких заморочек с открыванием счетов и переводом денег. спокойно пользуюсь получаю каждый месяц выплаты по процентам + кэшбэк немного начисляется.  

согласен. тут кому как удобнее

тебе 5% на карте

мне 4% на отдельном счете

хотя при оплате картой всеравно кэшбек прилетает (он же с покупки, а не со срока нахождения денег на карте)

короче говоря я склонен считать, что хакнуть карту в 100500 раз проще, чем отдельный счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2020 в 15:58, Logshield сказал:

А не проще ли деньги держать на виртуалке, а на физической минимально, чтобы хватило на пару дней? И по возможности переводить. Хотя наши некоторые банки не слишком хорошо это умеют, это да. 

Вот именно - не умеют или процесс не такой легкий и быстрый, когда это нужно.. А заводить карту в другом банке только ради этого не каждый будет. Только если это не Тинькофф. В его удобстве, начиная от оформления карты, я убедился лично. А по поводу самых разных нюансов не раз читал тут. Хотя в принципе разобраться в тарифах и продуктах там максимально просто. Но сравнения с конкурентами всегда интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, sevensps сказал:

храню на карте 5% годовых

чот ты лиханул, сейчас ключевая ставка 4,5%, проверь свои условия, у тебя наверняка сейчас 4%, как у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, tamagotchi сказал:

за каждые 100-200-500 не парюсь, что их снимут

а более крупные суммы - только на % счете

и да - дрочь туда-сюда ваще не парит. для этого есть удобное приложение - делов на 2 секунды

проще, чем контакт в списке найти или сообщение написать

да не хвались, у меня тож такое приложение есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Warlord сказал:

чот ты лиханул, сейчас ключевая ставка 4,5%, проверь свои условия, у тебя наверняка сейчас 4%, как у всех.

только что проверил, процентная ставка 5% годовых. карта польза homecredit. и в качестве рекламы кому интересно дружественная ссылка http://hcrd.ru/R9ZiZR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

чот ты лиханул, сейчас ключевая ставка 4,5%, проверь свои условия, у тебя наверняка сейчас 4%, как у всех.

Как не стронно это звучит, но у Почта Банка по зарплатному проекту 5% годовых на остаток, начисления ежемесячно, при этом максимальный вклад 4,5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dima-sian сказал:

Как не стронно это звучит, но у Почта Банка по зарплатному проекту 5% годовых на остаток, начисления ежемесячно, при этом максимальный вклад 4,5%.

учитывая, под сколько процентов банки выдают кредиты, вполне могут немного "отщипнуть" на вклады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Warlord сказал:

учитывая, под сколько процентов банки выдают кредиты, вполне могут немного "отщипнуть" на вклады

Сбер удавиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2020 в 23:47, tamagotchi сказал:

а зачем хранить деньги на карте? это реально бред.

объясню почему.

храню деньги на счету (с начислением 4% годовых, с него можно снимать когда угодно и сколько угодно)

если надо что-то оплатить с карты, тут же открываю приложение и перевожу с этого счета на карту нужную сумму

всё

чего и всем желаю

А что мешает хранить на карте с тем же процентом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты ответов в опросе не репрезентативны. 
Есть фольгированные конверты для карт с Али. Сигнал через конверт не проходит, протестировано. 
Типа таких https://m.aliexpress.ru/item/33006128026.html?pid=808_0004_0101&spm=a2g0n.search-amp.list.33006128026&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=2623amp-HqtnZNobLvXOxFe-ScTMsQ1595790871767&browser_id=3a29df89b08a464d8d90b50395a01b94&is_c=Y
Если все карты в электронном кошельке на смартфоне, то тоже нет смысла беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2020 в 21:47, Lex 26rus сказал:

А что мешает хранить на карте с тем же процентом?

сам сабж темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3