6 6
jojo

развязка Ленина - Кулакова или 4 млрд руб.

Рекомендуемые сообщения

Только что, tgfenbh сказал:

Трамвай это сложно) гораздо проще пустить троллейбус в  шпаковку но пропускной режим оставить в силе:crazy:

Тралик-это место на дороге. Трамвай-ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, гонзо сказал:

А как по-твоему, кто место боинга займет теперь? мс или ссж?

Я серъёзно! Очень хорошо в трамвайной теме разбирается и немножко в алтернативнойенергетике

13 минуты назад, гонзо сказал:

Тралик-это место на дороге. Трамвай-ок!

а трамвай по воздуху? ну я же предлогал монорельс:unknw:

а если сурьёзно то нам на кулакова+ленина чтобы ничего особо не разрушать надо сделать воздушную кольцевую развязку для этого несколько свай вбивается или наращивается ну как на крымском мосте   ну вот примерно как на фото

не ну не свосем так попроще конечно надо но принцып то же кольцо на сваях

3d3dc62b3910c0b8252714cccb695c66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, tgfenbh said:

Трамвай это сложно) гораздо проще пустить троллейбус из   шпаковки но пропускной режим оставить в силе:crazy:

нормально трамвай, даже в городах рф уже начинают осознавать и возрождать стройку трамваев, в перми строят ветки, в мск и подмосковье, в спб. в краснодаре обещают в гетто трамвай проложить

https://kubnews.ru/obshchestvo/2019/06/27/v-krasnodare-vydelili-dengi-na-proektirovanie-tramvaynoy-vetki-v-muzykalnyy-mikrorayon/

в ростове

https://rostovgazeta.ru/news/city/19-08-2019/stroitelstvo-skorostnogo-tramvaya-v-rostove-nachnut-ne-ranshe-2022-goda

и что будет ств сельской станицей без трамвая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на трамваях с низким полом во всех городах с удовольствием катаюсь,  в лондоне париже и даже ростове низкопольные трамваи удобные, там даже сегрегация людей, нет владимирычей и славычей например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, гасик1 сказал:

на трамваях с низким полом во всех городах с удовольствием катаюсь,  в лондоне париже и даже ростове низкопольные трамваи удобные, там даже сегрегация людей, нет владимирычей и славычей например

я давно Михасику предлогал когдаонещёвправительсвеработал травмай пустить в Шпаковку и параллельно заколцевать по объезной южной а затем северной обездной можно с гетто пустить по южному обходу через 204 квартал с выходом на жд вокзал а там по готовым путям в шапаковку 

все равно по большей части железка наша пустует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, tgfenbh said:

я давно Михасику предлогал когдаонещёвправительсвеработал травмай пустить в Шпаковку и параллельно заколцевать по объезной южной а затем северной обездной можно с гетто пустить по южному обходу через 204 квартал с выходом на жд вокзал а там по готовым путям в шапаковку 

все равно по большей части железка наша пустует

красавчик вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, tgfenbh said:

я давно Михасику предлогал когдаонещёвправительсвеработал травмай пустить в Шпаковку и параллельно заколцевать по объезной южной а затем северной обездной можно с гетто пустить по южному обходу через 204 квартал с выходом на жд вокзал а там по готовым путям в шапаковку 

все равно по большей части железка наша пустует

мое предложение что надо город ставрополь признать неперспективным городом для приезжих с востока области. смотрел списки новых зарегестрировавшихся это 90% восточные районы края и республики. и весь бюджет ств тратить на пятигорсчк, там архитектурное наследие братья бернардацци все дела, все из уникального камня травертина, трамвай есть и можно просто обновить состав, можно просто снести все ларьки в историческом центре и вывески рекламу всякую, запретить въезд в город на приорах и все, канатка есть, телевышка какая шикарная совсем мало денег надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, гасик1 сказал:

красавчик вообще

там смотри как))

чисто жолтым)0 это перспективная первоочередная линия

а жолто-красным на следующую пятилетку проложить там демино можно задействовать и Надежду и закольцевать само собой

закупить низкопольные  красивые травмаи и пустить, плашки  то семьвосьмых у нас есть:kolobok_cool:

1055316569_.thumb.jpg.954323917d36e5dfd92e0d2d888c7847.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, гасик1 сказал:

мое предложение что надо город ставрополь признать неперспективным городом для приезжих с востока области. смотрел списки новых зарегестрировавшихся это 90% восточные районы края и республики. и весь бюджет ств тратить на пятигорсчк, там архитектурное наследие братья бернардацци все дела, трамвай есть и можно просто обновить состав, можно просто снести все ларьки в историческом центре и вывески рекламу всякую, запретить въезд в город на приорах и все, совсем мало денег надо

да нет в ставрполь демографически даже растет но за счет приезжих с сибири и северов а  краснодар ростов сочи и другие более менее тёплые регионы  более труднодоступные))  а Ставрополь более доступный для тех кто хочет потеплее на пенсии))

а так да вот Пятигорск бережет культурное архитектурно наследие и там даже фильмы снимают художественные ( кстате единственный узкоколейный трамвай в России кажись остался тоже артефакт достойный))

а в ставрполе хотели вот в этом году снять детектив аан нет всё застренно вперемежку точечными застройками для съемок уже не годится сам автор сказал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, tgfenbh said:

там смотри как))

чисто жолтым)0 это перспективная первоочередная линия

а жолто-красным на следующую пятилетку проложить там демино можно задействовать и Надежду и закольцевать само собой

1055316569_.thumb.jpg.954323917d36e5dfd92e0d2d888c7847.jpg

красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гасик1 сказал:

и ветку из перспективного

945055694_.jpg.13669b61c0c509cba8d93ec73a552ba2.jpg

ты чуть промазал это Олимпийская ветка:kolobok_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, гасик1 сказал:

красиво

там ещё можно от танка пустить до спартака  который в районе штанов находится и с железкой законтачить)) нафиг

так  

ну и более тщательней Олипийскую доработать и припендюрить её в общее кольцо

1411575216_61561.thumb.jpg.1a5c0d18e0f46633733c62255e206bda.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tgfenbh сказал:

Да легко даже деревья останутся целыми ну в смысле нет ничего невозможного:D но как это сделать? Вот как делают кетайцы 

1094.jpg

Задумался, ошибся полосой и потерялся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, гонзо сказал:

Не, ну как простой. На выезде со шпаковки дезбарьеры для вагонов, и в самих вагонах шпаковцев как-то дезинфицировать,обрыскивать креолином каким-нить.

Андрюша, себЯ дезенфицируешь, когда в Став едешь?) 

П.с. Совсем ты уже осткотинился ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судьбу развязки на Ленина-Кулакова решат на публичных слушаниях

Общественная организация «НАША ИНИЦИАТИВА» посвятила теме строительства многоуровневой развязки на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова ряд статей и материалов, их вывод следующий:

1. Решение строительства необдуманное и необоснованное какими-либо исследованиями (https://vk.com/wall-42066408_2643).
2. Решение бесполезное, т.к. это не улучшит дорожную ситуацию (https://vk.com/wall-42066408_2670).
4. Решение дорогое и требует дотаций (https://vk.com/wall-42066408_2798).
3. Решение вредное, т.к. принесет городу и особенно Ботанике множество серьезных проблем (https://vk.com/wall-42066408_2534).

14 февраля в 11.00 в здании администрации города Ставрополя (проспект Карла Маркса 96, 206 кабинет) состоятся публичные слушания по документации по планировке многоуровневой развязки на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова.

Призываем жителей Ставрополя проявить активность, ведь иначе всё решат за нас. Сделать это можно разными способами:

1) Самый эффективный – принять личное участие в публичных слушаниях и подготовить заранее в письменном виде замечания и предложения касательно планируемого строительства, сдав их на месте проведения слушаний;

2) До 13 февраля в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) внести свои замечания и предложения в письменной форме по поводу строительства развязки в комитет градостроительства администрации Ставрополя по адресу: ул. Мира 282а, 44 кабинет.

Спасти город от строительного коллапса можем только мы с Вами, горожане, которые любят Ставрополь. Возьмите инициативу в свои руки!

#НашаИнициатива #СпастиБотанику #Ставрополь #СтавропольскийКрай #Россия #26stav #stavropol #stavropol26 #stavropolregion
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, M.H. сказал:
Судьбу развязки на Ленина-Кулакова решат на публичных слушаниях

Общественная организация «НАША ИНИЦИАТИВА» посвятила теме строительства многоуровневой развязки на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова ряд статей и материалов, их вывод следующий:

1. Решение строительства необдуманное и необоснованное какими-либо исследованиями (https://vk.com/wall-42066408_2643).
2. Решение бесполезное, т.к. это не улучшит дорожную ситуацию (https://vk.com/wall-42066408_2670).
4. Решение дорогое и требует дотаций (https://vk.com/wall-42066408_2798).
3. Решение вредное, т.к. принесет городу и особенно Ботанике множество серьезных проблем (https://vk.com/wall-42066408_2534).

14 февраля в 11.00 в здании администрации города Ставрополя (проспект Карла Маркса 96, 206 кабинет) состоятся публичные слушания по документации по планировке многоуровневой развязки на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова.

Призываем жителей Ставрополя проявить активность, ведь иначе всё решат за нас. Сделать это можно разными способами:

1) Самый эффективный – принять личное участие в публичных слушаниях и подготовить заранее в письменном виде замечания и предложения касательно планируемого строительства, сдав их на месте проведения слушаний;

2) До 13 февраля в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) внести свои замечания и предложения в письменной форме по поводу строительства развязки в комитет градостроительства администрации Ставрополя по адресу: ул. Мира 282а, 44 кабинет.

Спасти город от строительного коллапса можем только мы с Вами, горожане, которые любят Ставрополь. Возьмите инициативу в свои руки!

#НашаИнициатива #СпастиБотанику #Ставрополь #СтавропольскийКрай #Россия #26stav #stavropol #stavropol26 #stavropolregion
 

а я хочу чтоб построили, лучше пусть построят чем ничего не изменится. люблю изменения всякие происходящие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kek сказал:

а я хочу чтоб построили, лучше пусть построят чем ничего не изменится. люблю изменения всякие происходящие. 

Собрание в колхозе. Бригадир:
-Предлагаю купить трактор!
Весь колхоз:
- Ура! Мы за трактор!
Один голос из темноты:
- А нах.я нам трактор?
Весь колхоз:
-Да, собственно, зачем нам трактор? Не надо нам трактора!
Бригадир:
-Ну хорошо, тогда давайте купим комбайн!
Весь зал:
-Да! Давай комбайн!
Тот же голос из темноты:
- А нах.я нам комбайн?
- Точно, не надо нам никаких комбайнов!
Бригадир, психуя:
- Ну хорошо. А какие у вас будут предложения?
Голос из темноты:
- А давайте купим огромный воздушный шар. Надуем его. И отпустим в небо.
Удивленный зал и бригадир:
- А зачем отпускать-то?
- А нах.я он нам нужен?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, M.H. сказал:
Собрание в колхозе. Бригадир:
-Предлагаю купить трактор!
Весь колхоз:
- Ура! Мы за трактор!
Один голос из темноты:
- А нах.я нам трактор?
Весь колхоз:
-Да, собственно, зачем нам трактор? Не надо нам трактора!
Бригадир:
-Ну хорошо, тогда давайте купим комбайн!
Весь зал:
-Да! Давай комбайн!
Тот же голос из темноты:
- А нах.я нам комбайн?
- Точно, не надо нам никаких комбайнов!
Бригадир, психуя:
- Ну хорошо. А какие у вас будут предложения?
Голос из темноты:
- А давайте купим огромный воздушный шар. Надуем его. И отпустим в небо.
Удивленный зал и бригадир:
- А зачем отпускать-то?
- А нах.я он нам нужен?
 

ну вот сам подчеркнул то что мнения из темноты не кому нахрен не нужны, а даже вредны. Поэтому пусть строят! тем более деньги выделяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через лес дорогу точно никто не сделает, поэтому пусть хотя бы эту построят. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2019 в 13:21, гасик1 сказал:

и ветку из перспективного

945055694_.jpg.13669b61c0c509cba8d93ec73a552ba2.jpg

ветку им сделать кольцевую вокруг перспективного ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2019 в 16:55, sansanich сказал:

Андрюша, себЯ дезенфицируешь, когда в Став едешь?) 

П.с. Совсем ты уже осткотинился ...

Ольга. Да срала я так-то на оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6