0
StavBoy

Ремонт aser e5-576g-55y4

Рекомендуемые сообщения

полетела одна банка аккумулятора -  при 33% выключается.  Надо планировать замену , интересует цена .  оплата безнал от юр лица. Желательно замена при мне ( хотя М2 вытащить не проблема). Есть желание еще матрицу поменять ... Возможно же ? Стоит рабочая, но хреновая .... хотелось бы так же fhd  но хорошего качества. Так же интересует цена. Моя матрица останется вам ( хоть 3 копейки но стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если успешно заменять таблетку, то через некоторое время опять тоже самое будет.. Так что лучше покупать новый аккумулятор...Это на вскидку, а так надо смотреть может быть и не поэтому выключается, а не хватает мощности... Ну а матрица у вас рабочая... Менять же 15.6 на более дорогую, а у вас слимовская матрица... Достанут за 3000-4000 р.  Тоже не с руки.. Могут попросить 6000 р. и более... Тем более за безнал не многие захотят возиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, 2falkon55 сказал:

Даже если успешно заменять таблетку, то через некоторое время опять тоже самое будет.. Так что лучше покупать новый аккумулятор...Это на вскидку, а так надо смотреть может быть и не поэтому выключается, а не хватает мощности... Ну а матрица у вас рабочая... Менять же 15.6 на более дорогую, а у вас слимовская матрица... Достанут за 3000-4000 р.  Тоже не с руки.. Могут попросить 6000 р. и более... Тем более за безнал не многие захотят возиться...

Понятно, что менять полностью аккум. Выключается постоянно стабильно на 33% вне зависимости от запущенных процессов. Да и со 100% до 33 % стало уходить часа за 2 в офисе ... В общем устал аккумулятор.  2600-2700 норма, если первый попавшийся в нете оригинал - 1999р. А вот с дисплеем сложнее... Как я понимаю - изменение мощности и сопротивления могут повлиять на другие схемы... т.е. с пониманием надо относиться и учитывать не только физические характеристики ( хотя может я и не прав ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего вы должны подключить нормальное подзарядное и сравнить, если все ок то менять.. Если же такой эффект, то это уже мамку смотреть надо от контролера питания плясать.. А матрицу зачем менять если она у вас полноценная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0