3 3
fshd

Логан или Гранта ? 280 к

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, sansanich сказал:

Год назад взял жене гранту 13г на автомате за 300. Одна хозяйка, пробег был 51к. Все отлично

Не вишневую?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, sansanich сказал:

Год назад взял жене гранту 13г на автомате за 300. Одна хозяйка, пробег был 51к. Все отлично

сейчас пробег 52к ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sansanich сказал:

Год назад взял жене гранту 13г на автомате за 300. Одна хозяйка, пробег был 51к. Все отлично

Че как по расходу интересно? Зима лето-кондер без? С вибрациями бяда есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ARASHUK сказал:

Че как по расходу интересно? Зима лето-кондер без? С вибрациями бяда есть?

Да тоже интересно по расходу на АКПП. Много где слышал что 14 л становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fshd сказал:

Да тоже интересно по расходу на АКПП. Много где слышал что 14 л становится.

Большинство говорит 15-17 исходя из драйва, хз жор бешенный для нее, почти 2х тонный аутлендер с 2.4 и вариком жрет в среднем 12л в городе, абсурд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fshd сказал:

Да тоже интересно по расходу на АКПП. Много где слышал что 14 л становится.

 

Только что, ARASHUK сказал:

Большинство говорит 15-17 исходя из драйва, хз жор бешенный для нее, почти 2х тонный аутлендер с 2.4 и вариком жрет в среднем 12л в городе, абсурд

из-за древнего 4ст афтомата жрёть как не в себе!)

У подруги калина2 на грантовском автомате та же 15шка в городе средний расход...с кондюком летом в пробке все 17 - лехко!

1,4гетц, рио/соплярисы(ДОрест) на аналогичном 4х ступном автомате жрут так же как полноценный японо-корейский 6ст автоматный паркет 2,0-2,5 на АВДшке!

 

Малый размер/вес машины не означает малый расход горючки!)) И с обслугой тоже самое кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, aleksartem сказал:

Лансер 9, 1.6 на палке. 

Их в 07 прекратили выпускать, поэтому они все уже приуставшие будут. Я за новый РР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Prodovan26 сказал:

 

из-за древнего 4ст афтомата жрёть как не в себе!)

У подруги калина2 на грантовском автомате та же 15шка в городе средний расход...с кондюком летом в пробке все 17 - лехко!

1,4гетц, рио/соплярисы(ДОрест) на аналогичном 4х ступном автомате жрут так же как полноценный японо-корейский 6ст автоматный паркет 2,0-2,5 на АВДшке!

 

Малый размер/вес машины не означает малый расход горючки!)) И с обслугой тоже самое кстати)

Та это понятно, но связка сама по себе гумно, там от ватомата только надпись осталась, ее французы перебирали. Вон енот был 110лс средняя 11 с кондюком или прогревами и класть он хотел, ну гумно оно и в африке гумно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Их в 07 прекратили выпускать, поэтому они все уже приуставшие будут. Я за новый РР.

Ты в нем хоть сидел? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ARASHUK сказал:

Та это понятно, но связка сама по себе гумно, там от ватомата только надпись осталась, ее французы перебирали. Вон енот был 110лс средняя 11 с кондюком или прогревами и класть он хотел, ну гумно оно и в африке гумно)

на бюджетную телегу главное всунуть недорогое и пипл, особенно не шарящий схавает и так! А российский пипл так ваще схавает и не подавицо(

Но те же корейцы уже перестали пихать древнее автоматическое говно 4х ступенчатое и суют теперь более современное 6ст автоматическое говно с более плавными переключениями, меньшим расходом горючки и заодно заметно меньшим ресурсом, в сравнении с тем же 4ст автоматом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ARASHUK сказал:

Ты в нем хоть сидел? :D

вот если честно, то по существу ваще нет разницы: шо альмера классик, шо ахцент, шо этот же 9ый лансер...одинаково убогие тесные овощные консервные банки, не понимаю где там рассуждают о каком то качестве или меганадёжности одного относительно другого. Среди тех же альтернатив на вторичках есть море более просторных и комфортных авто с +/- тем же ценником и схожим бюджетом по обслуге. 

2,0 9ланс на палке и спортпакете ещё как то смотрится внешне и умеет разгоняться. В остальном чтоб найти там разницу между перечисленными надо быть вверх задротом, пересевшим из древних пропёрженных жигулей! ихмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Prodovan26 сказал:

на бюджетную телегу главное всунуть недорогое и пипл, особенно не шарящий схавает и так! А российский пипл так ваще схавает и не подавицо(

Но те же корейцы уже перестали пихать древнее автоматическое говно 4х ступенчатое и суют теперь более современное 6ст автоматическое говно с более плавными переключениями, меньшим расходом горючки и заодно заметно меньшим ресурсом, в сравнении с тем же 4ст автоматом!)

Ты знаешь, древний али нет, но он мне нравился для моего стиля езды без нервов, вполне себе агрегатик был, главное без геморроя))

 

23 минуты назад, Prodovan26 сказал:

вот если честно, то по существу ваще нет разницы: шо альмера классик, шо ахцент, шо этот же 9ый лансер...одинаково убогие тесные овощные консервные банки, не понимаю где там рассуждают о каком то качестве или меганадёжности одного относительно другого. Среди тех же альтернатив на вторичках есть море более просторных и комфортных авто с +/- тем же ценником и схожим бюджетом по обслуге. 

2,0 9ланс на палке и спортпакете ещё как то смотрится внешне и умеет разгоняться. В остальном чтоб найти там разницу между перечисленными надо быть вверх задротом, пересевшим из древних пропёрженных жигулей! ихмо

Да я за рр :D 

смотря с чего начинать или после чего сравнивать. Для меня 7 аккорд знаешь какой телегой был после 5,12. А камри 40 после 5,12,аккорда, гранты, сида? 
в целом альмера и лансер более выигрышней того же акцента во всем. 
у меня к примеру щас тоже вопрос стоит в выборе авто для отца т.к нужно убирать с его работы, хочу в такси засунуть пока и кроме гранты 8кл с кондеем альтернативы со всех сторон нет, хотя с большим удовольствием взял бы енота, вот кто бы что не говорил а автомобиль зачет во всех планах, но если его откинуть, я бы смотрел гранта, альмера 16, логан да наверное и все, ну мне простительно, я японский задрот и ваше вагодрочерство не почитаю :D 

пс маленький стеб, а 2 лансер хоть в 11 выезжает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ARASHUK сказал:

Большинство говорит 15-17 исходя из драйва, хз жор бешенный для нее, почти 2х тонный аутлендер с 2.4 и вариком жрет в среднем 12л в городе, абсурд

Это обман, чтобы набрать классы. Полноприводный 2.4 аут не жрет 12 литров по городу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Их в 07 прекратили выпускать, поэтому они все уже приуставшие будут. Я за новый РР.

В районе 10ки бушный нормальный. И то могут быть накалы с Дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Это обман, чтобы набрать классы. Полноприводный 2.4 аут не жрет 12 литров по городу 

Обман что он полноприводный)) моно друг мой в режиме эко, 1000р 92 230-250км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, ARASHUK сказал:

Ты знаешь, древний али нет, но он мне нравился для моего стиля езды без нервов, вполне себе агрегатик был, главное без геморроя))

Да я за рр :D 

смотря с чего начинать или после чего сравнивать. Для меня 7 аккорд знаешь какой телегой был после 5,12. А камри 40 после 5,12,аккорда, гранты, сида? 
в целом альмера и лансер более выигрышней того же акцента во всем. 
у меня к примеру щас тоже вопрос стоит в выборе авто для отца т.к нужно убирать с его работы, хочу в такси засунуть пока и кроме гранты 8кл с кондеем альтернативы со всех сторон нет, хотя с большим удовольствием взял бы енота, вот кто бы что не говорил а автомобиль зачет во всех планах, но если его откинуть, я бы смотрел гранта, альмера 16, логан да наверное и все, ну мне простительно, я японский задрот и ваше вагодрочерство не почитаю :D 

Я говорю за сейчас, а не када динозавры были)))

Если более конкретно, то на мой взгляд чем сейчас искать тот же ланс9, акцен или альмеру классик на вторичке в этот же ценник и год находятся похожие на норм состояния та же сонатка, лачик седан, оптима, которые уже заметно просторнее внутри, с нормальными моторами, внутри ощутимо приятнее...по обслуге всё +/- одинаково.

Опять таки гранта будет свежая с минимум вложений, внутри так же просторная это +...сзади сидеть тех же акцентов/класика/ланс9 просто дискомфортно, моторы вялые в 90%, тормоза говно с барабанами сзади. По материалам, шумкам тоже шляпа. Енот кстати тоже уже норм, внутри хотяб можно разместить нормально людей сзади, удобен для семьи за счет багажника...и тут не в японо/вагозадротстве дело, а скорее в практичности и целесобразности!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Это обман, чтобы набрать классы. Полноприводный 2.4 аут не жрет 12 литров по городу 

+/-12-13 будет жрать полноприводный на палке, автоматный 15ху минимум по городу с нормальной ездой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранту на палке. Или приорку в минималке но по свежее.

У самого резервная машина - приорка 11 летняя еще дроссель на тросике и едет довольно шустро, а главное расход по трассе  5.4 литра на сотню, если ехать 110 км/ч. Бака хватало от Ставрополя до Туапсе и обратно до Невинномысска.

Ездил на логане - вообще не вставило. Мне показалось что педали как-то не удобно, и по сравнению с приорой показалась совсем какой-то грубый.. дачный в общем.

Конечно гранта, приора, логан не сравняться по комфорту с тем же солярисом и вестой 

Кстати, недавно отец взял рио на автомате десятилетку в идеальном состоянии, за 300 т.р (в Краснодарском крае). краска в идеале, ржавчины нет, автомат не пинается, загонял на подъемник, снимали поддон - все в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ARASHUK сказал:

Че как по расходу интересно? Зима лето-кондер без? С вибрациями бяда есть?

В тошном режиме по шпаковке 11-12л. По трассе до 100 6,5... Вибраций нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ARASHUK сказал:

Большинство говорит 15-17 исходя из драйва, хз жор бешенный для нее, почти 2х тонный аутлендер с 2.4 и вариком жрет в среднем 12л в городе, абсурд

Самое прикольное, что 16 клапанная с автоматом жрет меньше 8 клапанной.

И после обновления прошивки становится расход меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Известность Личная сказал:

Самое прикольное, что 16 клапанная с автоматом жрет меньше 8 клапанной.

И после обновления прошивки становится расход меньше

та ну нафик, у меня была 8к юольше 9 расход так и не поднял, а там хз, мож везло, но как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ARASHUK сказал:

та ну нафик, у меня была 8к юольше 9 расход так и не поднял, а там хз, мож везло, но как то так

Ну на автомате восьмиклопу тяжело писец как. Я пробовал на датсуне разогнаться больше 110, это печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3