6 6
ARASHUK

Запчасти котел где?

Рекомендуемые сообщения

Нужен 3х ходовой клапан на Ariston CLAS SYSTEM 24 CF, точнее катридж скорей всего. Ибо поменялись местами крутилки регулировки температуры гвс и отопления.  Подскажите есть ли в городе магаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Yaroslav сказал:

"газ сервим м", как знаю многие у них покупают и перепродают

Спасибо, нашел позже прозвоню их, самое прикольное сайт заблочен, только из под впн зашел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ARASHUK сказал:

Нужен 3х ходовой клапан на Ariston CLAS SYSTEM 24 CF, точнее катридж скорей всего. Ибо поменялись местами крутилки регулировки температуры гвс и отопления.  Подскажите есть ли в городе магаз?

Сам клапан живой? Почему крутилки поменялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Сам клапан живой? Почему крутилки поменялись?

Еще не вскрывал, сегодня пойду смотреть. Но думаю сам сервопривод жив ибо он вверху находится, а значит залитие исключено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привод сверху, его не заливает. Пружина обычно разваливается. Подбери похожую, юзай так, пока не придет новый клапан. В Ставрополе будет космоденег стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Привод сверху, его не заливает. Пружина обычно разваливается. Подбери похожую, юзай так, пока не придет новый клапан. В Ставрополе будет космоденег стоить.

да вот и думаю найти катридж именно если нет, то вскрыть старый очистить смазать шток, заменить пружину и поменять манжеты, только вот размеры бы найти последних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем именно картриджа ни у кого нет у всех в сборе с приводом, ценник высок, да и необходимости в замене привода нет.

Нашел отдельно но заказывать, за то ценник приятный, всем спасибо за помощь

https://gm64.ru/p320634593-kartridzh-tryohhodovogo-klapana.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, кажется у меня тоже самое накрылось. :( Трехходовой клапан менялся года 4 назад. Что сейчас накрылось - ХЗ, еще не разбирал. Но давление упало и утром горячая вода не включилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ромуальд Козырь сказал:

Блин, кажется у меня тоже самое накрылось. :( Трехходовой клапан менялся года 4 назад. Что сейчас накрылось - ХЗ, еще не разбирал. Но давление упало и утром горячая вода не включилась.

ну там помимо дофига чего может быть, нужно тонкости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, те продаваны у кого заказал козлы, на связь так и не вышли, взял у других дешевле и отправили в течении часа, оплата по факту, доставка из таганрога

https://tiu.ru/c2965092-servis-gaz-tsentr.html вот если кому понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ромуальд Козырь сказал:

Согласен. Телефончик мастера хорошего есть? Или все сам делаешь?

нее я сам, незнаю даже толковых. Давай тут поколдумаем, рассказывай что за котел, что происходит от начала до конца, зажигается или нет горелка, вообщем все что слышишь и видишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром не было давления. Добавил воды в систему. До этого при открытии горячей воды шла холодная. Сейчас все работает. Но только лужу увидел под котлом.  Его не разбирал, так что даже не знаю откуда сопливит. В текущий момент и не капает из под него, но давление в системе снова упало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ромуальд Козырь сказал:

Утром не было давления. Добавил воды в систему. До этого при открытии горячей воды шла холодная. Сейчас все работает. Но только лужу увидел под котлом.  Его не разбирал, так что даже не знаю откуда сопливит. В текущий момент и не капает из под него, но давление в системе снова упало.

вскрой его и обрати внимание на то как установлен клапан с сервоприводом. Если сервопривод находится горизонтально (сбоку) или вертикально (внизу), нагони давление и смотри откуда течь, скорей всего на стыковке клапана и сервопривода, если так отключай котел, потому как сервопривод питается от 220в, пиндец многому придет если коротнет. Если сервопривод находится вертикально (вверху) как у меня, опять же ищи течь и если все там же, то можешь оставить его в работе, но перепроверь не попадает ли вода куда не нужно.

Так же проверь вскрыв котел, положи руку на сервопривод и попроси пусть включат воду, если почувствуешь его работу значит он цел, может клинить клапан от накипи.

И после всего этого, выкрути отопление в максимум и включи воду, если клапан в среднем положении застрял то открыты оба контура, соответственно будет горячая вода в кране. Если клапан заклинило на большом круге то воды соответственно горячей не будет.

Ну и просто открыть горячую воду сейчас и посмотреть зажигается ли горелка.

Вот и пробуй проверяй эти моменты, потом распиши что и как. Кстати модель котла все же какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все работает. Открыл. Вижу старые потеки под трехходовым клапаном, который менялся. Внутри сухо. Вод думаю, а не сбросило ли давление через клапан? В общем понаблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вопрос решен, проблема была в клапане. Дополнительно была обнаружена лопнувшая пружина сервопривода, прошел весь перспик не нашел, в итоге на сто гараж 3 мужики подогнали с какого то моцыка, респект им. Все прекрасно работает, всем спасибо)

пс если вдруг кому пригодится, размеры пружинки. Диаметр около 8мм, длина 2.5см (я поставил 1.9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2019 в 10:11, Котломир сказал:

www.kotlomir.ru 

Запчасти для газовых котлов. Цены ниже чем во многих магазинах в сети.

Отличный магазин ! Советую !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду плодить тему, спрошу тут - подскажите хорошую фирму по ремонту котлов с адекватными ценами. 


Суть проблемы - котел Ariston BS 24. Перестал  подавать газ. т.е. искра есть, вентилятор крутится, а газ вообще не открывается. Проверил обмотки газового клапана (SIT 845 Sigma) - сопротивление всех трёх обмоток в норме (как в инструкции на клапан). Проводка вроде вся в норме, разъем в плату вставлен хорошо. Куда дальше копать уже не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6