• 0
0
sebi

Московская колбаса - ищу лучшую

Вопрос

где в нашем городе продают самую лучшую, близкую к аутентичной. московскую колбаску?

устал я греться у чужого огня(с). устал глотать отбросы. хочу послушать мнение экспертов.

ну, или начальника транспортного цеха. на очень уж худой конец.:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 минуты назад, sebi сказал:

где в нашем городе продают самую лучшую, близкую к аутентичной. московскую колбаску?

устал я греться у чужого огня(с). устал глотать отбросы. хочу послушать мнение экспертов.

ну, или начальника транспортного цеха. на очень уж худой конец.:ph34r:

это бренд такой "московская колбаса" или сорт? знаю вот сырокопченую, докторскую, а вот московской не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минуты назад, sebi сказал:

 близкую к аутентичной. московскую колбаску?

 

это только так https://cookpad.com/ru/recipes/9676212-moskovskaia-kolbasa-po-ghostu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минуты назад, Aspectre сказал:

это бренд такой "московская колбаса" или сорт? знаю вот сырокопченую, докторскую, а вот московской не знаю

Московская - это колбаса копченая из говядины+специи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Практически московской настоящей НЕТ! Все говно или почти. Кавинторг Фомина из Пятигорска вроде так съедобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, torgoveczzz сказал:

да ладно. должны же какие-то производители придерживаться рецепта. хоть чуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, _Evg_ сказал:

Практически московской настоящей НЕТ! Все говно или почти. Кавинторг Фомина из Пятигорска вроде так съедобная.

как и других марок отечественных колбасы про зарубежные не говорю - проехали в 14 году.

всё отстой. как так можно работать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Рыночная экономика бла! Раньша было несколько видов колбас, но каких. А сейчас много видов но дерьма. Вот в Китае зелёный горошек из фикалий начали делать. Так что наша дерьмовая колбаса ещё ничего! Ешьте и запоминайте, следующий этап колбасы из фикалий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минуту назад, _Evg_ сказал:

Московская - это колбаса копченая из говядины+специи.

начал гуглить, есть сырокопченая, есть варено-копченая, хз про какую речь

PS ниже по госту состав линканул, шпик может быть свинным, + используется молоко, так что состав ваш некорректный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нашел составы колбас госта, мб пригодится

Наименование колбасных изделий

Состав колбасных изделий

Вареные колбасы

"Говяжья"

Говядина, вода, яйца куриные или меланж яичный, соль поваренная пищевая, сахар-песок, пряности (перец черный)

"Диабетическая"

Свинина, говядина (и/или телятина), вода, молоко коровье сухое цельное или обезжиренное, масло коровье, яйца куриные или меланж яичный, соль поваренная пищевая, пряности (орех мускатный или кардамон)

"Докторская"

Свинина, говядина, вода, яйца куриные или меланж яичный, молоко коровье сухое цельное или обезжиренное, соль поваренная пищевая, сахар-песок, пряности (орех мускатный или кардамон)

"Краснодарская"

Говядина, вода, языки говяжьи или свиные, свинина, грудинка свиная, соль поваренная пищевая, сахар-песок, пряности (перец черный, перец душистый, орех мускатный или кардамон)

"Любительская"

Свинина, говядина, вода, соль поваренная пищевая, сахар-песок, пряности (перец черный, орех мускатный или кардамон)

"Любительская свиная"

Свинина, шпик, вода, соль поваренная пищевая, сахар-песок, пряности (перец черный, орех мускатный или кардамон)

"Телячья"

Свинина, говядина или телятина, вода, шпик, языки говяжьи или свиные, яйца куриные или меланж яичный, соль поваренная пищевая, фисташки, сахар-песок, пряности (перец черный, орех мускатный или кардамон)

"Русская"

Говядина, свинина, шпик, вода, соль поваренная пищевая, чеснок, сахар-песок, пряности (перец черный, орех мускатный или кардамон)

"Столичная"

Свинина, шпик, вода, соль поваренная пищевая, сахар-песок, пряности (перец черный, орех мускатный или кардамон)

"Московская"

Говядина, вода, шпик, молоко коровье сухое цельное или обезжиренное, соль поваренная пищевая, сахар-песок, чеснок, пряности (перец черный, перец душистый)

"Отдельная"

Баранина, свинина, вода, шпик, соль поваренная пищевая, сахар-песок, чеснок, пряности (перец черный, перец душистый)

"Отдельная баранья"

Баранина, свинина, вода, шпик или жир-сырец бараний, соль поваренная пищевая, сахар-песок, чеснок, пряности (перец черный, перец душистый)

"Свиная"

Свинина, вода, соль поваренная пищевая, чеснок, сахар-песок, пряности (перец черный, перец душистый)

"Столовая"

Свинина, говядина, вода, молоко коровье сухое цельное или обезжиренное, соль поваренная пищевая, сахар-песок, чеснок, пряности (перец черный, перец душистый)

"Обыкновенная"

Свинина, говядина, вода, крахмал или мука пшеничная, соль поваренная пищевая, сахар-песок, чеснок, пряности (перец черный, перец душистый)

"Ветчинно-рубленая"

Свинина, говядина, вода, соль поваренная пищевая, сахар-песок, чеснок, пряности (перец черный, перец душистый)

"Калорийная"

Говядина, шпик, вода, свинина, крахмал или мука пшеничная, соль поваренная пищевая, чеснок, сахар-песок, пряности (перец черный, перец душистый)

"Молочная"

Свинина, говядина, вода, молоко коровье сухое цельное или обезжиренное, яйца куриные или меланж яичный, соль поваренная пищевая, сахар-песок, пряности (перец черный, перец душистый, орех мускатный или кардамон)

"Закусочная"

Говядина, вода, шпик, крахмал или мука пшеничная, соль поваренная пищевая, чеснок, сахар-песок, пряности (перец черный, перец красный)

"Чайная"

Говядина, вода, свинина, шпик, соль поваренная пищевая, чеснок, сахар-песок, пряности (перец черный, кориандр)

"Заказная"

Свинина, говядина, вода, крахмал или мука пшеничная, соль поваренная пищевая, чеснок, сахар-песок, пряности (перец черный, перец душистый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Из чего делают состав

Этот вид колбасы согласно ГОСТа 16290-86 «Колбасы варено-копченные» относится к высшему сорту. Для их производства используется только говядина высшего качества без соединительной и жировой ткани. Массовая доля говядины по ГОСТу должна составлять 75 процентов.

Второй ингредиент – шпик 25 процентов с размером кусочков не более 6 миллиметров.

В качестве вкусовых добавок используют (на 1 кг):

Соль поваренную — 30 грамм

Сахар — 2 грамма

Черный перец (или белый) молотый – 1,5 грамм

Мускатный орех (или кардамон) – 0,3 грамма

Стабилизатор цвета E250 (нитрит натрия) – 0,1 грамм.

Оболочка может быть натуральная или искусственная.

Для копчения используют древесные опилки, кроме хвойных.

ГОСТом также четко нормируется длина батона. Она должна составлять не более 50 сантиметров. Перевязка шпагатом только с обеих концов.

ГОСТом предусматривается некоторое отклонение по массовой доле пряно-вкусовых добавок. Но не в сторону увеличения. Так, производитель вправе уменьшать количество нитрита натрия до 0,075 грамм на 1 килограмм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хто хдесь???)))

Не поверите, купила ровно в момент создания темы именно "Московскую", тоже вдруг захотелось, теперь понимаю почему....:lol:

На самом деле, нет той аутентичной....химия сплошь, ее же не копят уже. Ну, эту есть можно, отдаленно какой-то привкус даже напоминает, посмотрела: "Добрый смак", Крым, Сакский р-он, все равно не то из 90х,но хоть не противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

еще несколько лет назад Сочинский МК делал более или менее съедобную Московскую. теперь не делает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, sebi сказал:

где в нашем городе продают самую лучшую, близкую к аутентичной. московскую колбаску?

устал я греться у чужого огня(с). устал глотать отбросы. хочу послушать мнение экспертов.

ну, или начальника транспортного цеха. на очень уж худой конец.:ph34r:

вы все еще наивно верите, что в современных мясокомбинатах разделывают туши и отделяют грудинку от окорока, шпик, балык как в советском союзе?

ну ну...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, tamagotchi сказал:

вы все еще наивно верите, что в современных мясокомбинатах разделывают туши и отделяют грудинку от окорока, шпик, балык как в советском союзе?

ну ну...

 

Предупреждать надо . Я впечатлительный . 
Ну тут какое то дикое кустарное производство приправлено видеорядом современного производства . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У тавра, сочи и других производтелей вся продукция делается из кур грубой обвалки(т.е так же как в ролике с перьями и фикалиями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минуты назад, MaDMaX сказал:

Предупреждать надо . Я впечатлительный . 
Ну тут какое то дикое кустарное производство приправлено видеорядом современного производства . 

нас же производятлы не предупреждают....

жрите, мол, подавитесь

ps: сомневаюсь, что современное производство не закупает такую дичь у кустарей или что само втихаря не дикует в скрытых цехах, ибо прибыли бешенные при копеечных затратах на материал и его производство в таких случаях

а для проверок у них - да, все цивильно

это только предположение, но мои сомнения неустранимы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, tamagotchi сказал:

нас же производятлы не предупреждают....

жрите, мол, подавитесь

ps: сомневаюсь, что современное производство не закупает такую дичь у кустарей или что само втихаря не дикует в скрытых цехах, ибо прибыли бешенные при копеечных затратах на материал и его производство в таких случаях

а для проверок у них - да, все цивильно

это только предположение, но мои сомнения неустранимы :(

Дело не только в проверках . Например Видео такого характера можно продать конкурентам и думаю за вполне неплохие деньги  . Самому производителю нет смысл такую дичь делать . Строительство мясокомбинатов обходится  в ярды. Поставки сырья там точно не по одной туше . На видео какой то подпольный цех . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ищите ГОСТы 1938 года и готовьте колбасы сами. Если не найдете, пишете, на почту вышлю, сюда прикрепить не могу, 176мб файл

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, MaDMaX сказал:

Дело не только в проверках . Например Видео такого характера можно продать конкурентам и думаю за вполне неплохие деньги  . Самому производителю нет смысл такую дичь делать . Строительство мясокомбинатов обходится  в ярды. Поставки сырья там точно не по одной туше . На видео какой то подпольный цех .

хотелось бы, чтобы так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 minutes ago, MaDMaX said:

Дело не только в проверках . Например Видео такого характера можно продать конкурентам и думаю за вполне неплохие деньги  . Самому производителю нет смысл такую дичь делать . Строительство мясокомбинатов обходится  в ярды. Поставки сырья там точно не по одной туше . На видео какой то подпольный цех . 
 

да это цех утилизации и вообще не мясокомбинат, скот бывает больной и пр. просто айсикью невысокий у тех кто верит в это, куда волосы при этом девались бы в колбасе, кости как перемолоть. когда костную муку делают все понятно, кости отдельно перемололи и добавили, а когда вся туша перемалывается как перемолоть кости в состояние муки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Schwarzkünstler
2 часа назад, sebi сказал:

еще несколько лет назад Сочинский МК делал более или менее съедобную Московскую. теперь не делает(

Присоединяюсь, Сочинская колбаса изговнялась, если найдете годную  московскую, будьте добры киньте в личку где и какого производителя. Я собсна вообще большой любитель московской, но.... ее нет нормальной сейчас, что несомненно огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0