4 4
Гость Schwarzkünstler

Не для позитива

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставропольском крае, в области Кавказских Минеральных вод когда-то стояла одна из самых красивых гор - Кинжал. Сегодня от нее остался лишь холм. Все потому, что гордую и живописную гору когда-то взорвали. За десятилетия данный факт оброс множеством мифов и слухов. И если спросить у местных жителей, некоторые расскажут о том, что гору взорвали после двух авиакатастроф, которые случились в местном аэропорту. Якобы 504-метровая гора мешала самолетам заходить на посадку и даже становилась причиной их столкновения при плохой видимости.
Однако, обе аварии (1961 и 1977 годов) в аэропорту Кавминвод случились, во-первых, к югу от места посадки, в то время как гора стоит на севере, а во-вторых, гораздо позже. 
На самом деле взорвали Кинжал по совершенно прагматичной и ни разу не чрезвычайной причине. Началось здесь все еще в 1940-х годах, когда в регионе активно производилась геологическая разведка. Геологи решили, что под Кинжалом, который является одной из 17 гор-лакколитов, должен быть уран, в котором так отчаянно нуждалась отечественная атомная программа. Поэтому в конце 1940-х годов под Кинжалом появился рудник. Правда урана там так и не нашли, зато разведали гору как отличное место для добычи высококачественного щебня.    
В начале 1950-х годов в стране активно велось строительство, в том числе и реставрационное. Советском Союзу нужны были все доступные источники строительных материалов, а потому было принято решение организовать на месте Кинжала карьер по добыче щебня. Именно тогда гору и взорвали: взрывчатка была помещена в старые "урановые" штольни. Взрыв Кинжала обеспечил Советский Союз десятками тысяч тонн строительных материалов. Кроме того, здесь велась добыча бештаунита.

83feba5b04b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
16 минут назад, Взрослый сказал:

94df6ad6a702e31989125d39cb20ce5f.jpg

aHR0cHM6Ly9pbWFnZXMxMS5wb3BtZWgucnUvdXBsb2FkL2ltZ19jYWNoZS9iMTQvYjE0MGVkZGFhOGM3OTU2YTRiZmI2NmY4NmNlMzBiZDJfY2VfMTI4MHg2ODJ4MHgxMTMuanBn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 часов назад, ага роев сказал:

Прям как берд делает!))

Спросил у своего психолога, почему Ара так написал. Он говорит мне: " ты же писал, что сходил по-маленькому в сенгилеевское озеро. А этот ага гоев пьёт воду из него. Скорее всего, его лупил отец, а мама мало защищала. Или вообще отца не было. В-общем, общения с отцом не хватало нормального. Он признаёт монополию отца на насилие над его личностью ждёт этого насилия со страхом и обидой. Поэтому, пописав в водоём, из которого он пьёт, ты как бы по дефолту писаешь на него, совершаешь насилие. Внутри него насилие плотно связано с отцом, поэтому он и обижается, когда ему не хватает аргументов в споре, но и спорить начинает с готовностью. Скорее всего, с каждым персонажем у аги своя история насилия. Он относительно каждого в дискуссии хочет и занять положение снизу, и что-то доказать отцу". 

Говорит, что помочь можно длительной терапией. Потому что поначалу будет" меня обидели, на этот раз шарлатан психолог". В целом, канеш, нелегко с такой самооценкой, Антоха. Лучше продать, если есть чё и вылечиться, иначе всё больше окружающих будут" обижать", с возрастом это прогрессирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Ну вот очередное подтверждение моего коммента выше)) Что и требовалось доказать.  Пс. Ты тААкой предсказуемый, что аж не интересный... Ща Лабковскому позвонил - он сказал знает тебя. Девиация у тебя туалетная. Жалко тебя бедняжку:cray:... Но ты не отчаивайся. Пробуй. Может  получится опять нормальным стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4