1 1
serogundo

Франшизы, че за дичь?

Рекомендуемые сообщения

Кентафурик съехал мозгами-на днях купил франшизу за 250 к. По сути просто право использования логотипа. И сертификат франчайзи. Все. Занавес. 

В моем понимании франшиза--сложный и отложенный проект, который регламентирует не только качество производимого продукта, но и все мелочи, вплоть до надписи на болтиках, все фин процессы, логистику, итд итп. Ппц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сказали все. Франшиза мака, кфс, саба . мтс и прочие опсосы, такси - это да.. Все остальное обман. Смотри Пограничник и Ассенизатор. Ну а уж мертвое изначально говно типа бургерных,  в частности включая - блек стар, умалишенные только покупают. Посмотрите каналы, которые я вам скинул. Так же интересная тема - Разборщик. Франшизу имеет смысл брать, если у франчайзера  от 7-10 точек собственные. Остальное - шлак. А что за франшизу-то взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2019 в 20:18, serogundo сказал:

Кентафурик съехал мозгами-на днях купил франшизу за 250 к. По сути просто право использования логотипа. И сертификат франчайзи. Все. Занавес. 

В моем понимании франшиза--сложный и отложенный проект, который регламентирует не только качество производимого продукта, но и все мелочи, вплоть до надписи на болтиках, все фин процессы, логистику, итд итп. Ппц. 

небось хотел стать серийным предпринемателем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, MobiCareRus26 сказал:

франшизы разные бывают! я вот прикупил и не жалею! не всегда это только логотип и тм 

и? условия франшизы, окупаемость и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, MobiCareRus26 сказал:

франшизы разные бывают! я вот прикупил и не жалею! не всегда это только логотип и тм 

95% того что на рынке именно логотип и тм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2020 в 13:50, MobiCareRus26 сказал:

франшизы разные бывают! я вот прикупил и не жалею! не всегда это только логотип и тм 

Хм,,.. Это вы телефоны "бронируете"? Если да, что вам мешало самому открыться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ага роев сказал:

Хм,,.. Это вы телефоны "бронируете"? Если да, что вам мешало самому открыться? 

Я сам и открылся - и бронирую сам) просто индусы к своему ПО предложили еще и логотип ! тут как по мне все беды франшиз это оплата роялти тому у кого ты ее купил) человек как правило платит аренду и еще и за тм платит ежемесячно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
54 минуты назад, MobiCareRus26 сказал:

Я сам и открылся - и бронирую сам) просто индусы к своему ПО предложили еще и логотип ! тут как по мне все беды франшиз это оплата роялти тому у кого ты ее купил) человек как правило платит аренду и еще и за тм платит ежемесячно

это беда не франшизы, франчайзи. Если компетенций не хватает забюджетировать паушальные взносы и ройалти и понять, надо или нет, то франшизу брать рановато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MobiCareRus26 сказал:

Я сам и открылся - и бронирую сам) просто индусы к своему ПО предложили еще и логотип ! тут как по мне все беды франшиз это оплата роялти тому у кого ты ее купил) человек как правило платит аренду и еще и за тм платит ежемесячно

Ну не знаю... В вашем варианте франшиза обоснована. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1