1 1
Dreamer

Куплю проц i7 7700k

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Шоб вы еще больше поспорили=))) поднакину. Это реальные тесты в реальной задаче, все пользователи реальные=))) ну в целом показывает потенциал проца. есть погрешности, разные версии прог (3D max и corona render) Но, общий вид поиметь вполне можно, так, как все визуализировали одну и ту же сцену.

ЗЫ. картинку можно увеличить=))) 

LCPinQjA.jpeg

лучше в норм формате кинь. чтоб можно было поиском воспользоваться. есть сайт cpu benchmark. но это синтетика, дрова могут заточить под тесты для видюх например. А вот конкретные игры уже сложнее или софт типо рендера. НО с рендером можно тоже наебать систему, чтоб ренедрило не до конца, как видюхи, тупо брутфорсом перебирают вариации. В отличии от проца, который математические расчеты делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, kek сказал:

лучше в норм формате кинь. чтоб можно было поиском воспользоваться. есть сайт cpu benchmark. но это синтетика, дрова могут заточить под тесты для видюх например. А вот конкретные игры уже сложнее или софт типо рендера. НО с рендером можно тоже наебать систему, чтоб ренедрило не до конца, как видюхи, тупо брутфорсом перебирают вариации. В отличии от проца, который матетимаческие расчеты делает.

там небыло цели систему обмануть =) я же говорю реальные результаты, сделали тестовую сцены и просто народ её отрендерил... всё, потом свели в одну таблицу(таблица в оригинале на закрытом источнике) Короче, как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

там небыло цели систему обмануть =) я же говорю реальные результаты, сделали тестовую сцены и просто народ её отрендерил... всё, потом свели в одну таблицу(таблица в оригинале на закрытом источнике) Короче, как есть.

я помню так в thea render-е одну сцену рендерил на разных видюхах и процах, каждые пару лет когда железо обновлял, забавно конечно было наблюдать как одно и тоже все быстрее и быстрее рендерит. то 5 минут, потом 2.4. потом около минуты. щас интересно скок было бы)) но где то посеял я эту сцену... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
6 часов назад, kek сказал:

я помню так в thea render-е одну сцену рендерил на разных видюхах и процах, каждые пару лет когда железо обновлял, забавно конечно было наблюдать как одно и тоже все быстрее и быстрее рендерит. то 5 минут, потом 2.4. потом около минуты. щас интересно скок было бы)) но где то посеял я эту сцену... :ph34r:

Там ребята еще заморочились и еще таблицу замутили цена-производительность на основе синибенча и все того же рендера в короне......=) если интересно вот собственно

cost.thumb.png.70658d6ef89eba519add7a82cf89a57a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2020 в 11:47, matrix сказал:

Конечно кукурузные потоки..:crazy: Долго подбирал этот "странный" сценарий, чтобы в этом убедиться?:)

Сорян, что поздно отвечаю.

Не, в последнее время часто туда сюда приходится по оч много гигов гонять и образов снимать, обратил внимание, что на чипсете рузена обращение и скорость к дисковой системе и сети на процентов так 25% медленней, насчет сети очень вероятно, что intel 219 просто не оставляет реалтеку шансов, а вот насчет сата и nvme, реально медленней и цпу в таких операциях рузен больше нагружен. думаю таки на чипсеты или же кукурузность проца, то есть он просто множит загруженность потока на 2. 

+ такая же песня с usb 3.1 gen 2, я так и не смог даже полноценных 5гб\с получить на внешний orico nvme box c адатой s11 pro внутри на рузене. Где-то 470-480мб\с на 470х чипсете. На z390 фулл 10гб\с и сходу 960мб\с скорости 

+ есть обычная флешка скоростная, Voyager GS, 360мб\с чтение 140мб\с запись на z390, амд же платформа больше 270мб\с чтение и 70мб\с в запись только смогла. 

Может сам рузен и неплохой процессор, но платформа, на которой он базируется шлаковая по отношению к интелам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aspectre сказал:

Сорян, что поздно отвечаю.

Не, в последнее время часто туда сюда приходится по оч много гигов гонять и образов снимать, обратил внимание, что на чипсете рузена обращение и скорость к дисковой системе и сети на процентов так 25% медленней, насчет сети очень вероятно, что intel 219 просто не оставляет реалтеку шансов, а вот насчет сата и nvme, реально медленней и цпу в таких операциях рузен больше нагружен. думаю таки на чипсеты или же кукурузность проца, то есть он просто множит загруженность потока на 2. 

+ такая же песня с usb 3.1 gen 2, я так и не смог даже полноценных 5гб\с получить на внешний orico nvme box c адатой s11 pro внутри на рузене. Где-то 470-480мб\с на 470х чипсете. На z390 фулл 10гб\с и сходу 960мб\с скорости 

+ есть обычная флешка скоростная, Voyager GS, 360мб\с чтение 140мб\с запись на z390, амд же платформа больше 270мб\с чтение и 70мб\с в запись только смогла. 

Может сам рузен и неплохой процессор, но платформа, на которой он базируется шлаковая по отношению к интелам

ща он тебя оскорбит вместо аргументов))) вангую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aspectre сказал:

Может сам рузен и неплохой процессор, но платформа, на которой он базируется шлаковая по отношению к интелам

Последние 13 лет, в силу объективно огромного преимущества Интел над АМД в части процев, я использовал исключительно платформу Интел, поэтому корректно сравнить старые платформы не могу. Однако мой, хоть пока и не большой опыт использования чипсета x570 в связке с 3600x не выявил каких либо слабостей актуального железа от АМД...скорости M2 накопителя samsung Evo plus 512 Гб полностью соответствуют заявленным... ну а сетевуха у меня на Гиге x570 вообще от интел.. 211 версия.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, matrix сказал:

Последние 13 лет, в силу объективно огромного преимущества Интел над АМД в части процев, я использовал исключительно платформу Интел, поэтому корректно сравнить старые платформы не могу. Однако мой, хоть пока и не большой опыт использования чипсета x570 в связке с 3600x не выявил каких либо слабостей актуального железа от АМД...скорости M2 накопителя samsung Evo plus 512 Гб полностью соответствуют заявленным... ну а сетевуха у меня на Гиге x570 вообще от интел.. 211 версия.:)

вполне допускаю, что в х570 получше, но на х470ом я на этих флешках не видел выше 200мб\с в чтение и 50мб\с в запись.

А на z390 вот такая картина. 

PS с voyagerslider 10ка про 1909 установка в nvme накопитель залетает за 7 минут, в саташный нормальный за 8 минут. На амдху я как ща помню, мин 15+ ставил, сразу обратил на это внимание 

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, matrix сказал:

kek

И ванга из тебя тоже хреновая...как и специалист по железу.

@kek, смотри 

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=97:34:4665#4665

в этом топане хвалят ситилинк, а одному камраду:

А что Палит. Палит посредством местного представителя на форуме написал по моей заявке отдельный BIOS для видеокарты под мои хотелки. Это вам не это. Асусы-Гигабайты и прочие тупо не ответили бы.
Все пруфы тут есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Slawwazzzzz сказал:

8700 ннада? :crazy:

ты каждые пару месяцев меняешь процы?) вроде недавно 6500 продавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1