• 0
1 1
kek

вопрос по газу

Вопрос

Нужно поменять газовую плиту, какие документы, разрешения, и т.д. потребуются для горгаза? сколько денег готовить? без перестановок, на то же место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
12 минуты назад, Славик сказал:

Ага, а потом в новостях- пол-подъезда обрушилось.

 Ну тут такое дело,открутить шланг от одной резьбы и прикрутить к другой ключом на 23,проверить нет ли утечек.

Как проверить от утечек - гугл в помощь,никто из газовиков ради вас заморачиваться не станет.Прийдут с умным видом походят,посмотрят и уйдут.

Так что это такое дело как говорится - доверяй но проверяй,но работает как надейся что все будет ок и заплати за элементарное действие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Менял плиту на варочную панель, делов на 10 минут, никого не вызывал, шланг купил новый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Thrash сказал:

Менял плиту на варочную панель, делов на 10 минут, никого не вызывал, шланг купил новый 

А мог и газовиков вызвать поглазеть за 1000+ как они тебе шланг открутили и прикрутили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, noname сказал:

А мог и газовиков вызвать поглазеть за 1000+ как они тебе шланг открутили и прикрутили)

Да я и не предполагал, что для этого вызывать кого то надо )) это же как счётчик поменять видимо, хочешь сам, не хочешь не сам - плати 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если была 4х газовая и меняешь на 4-х то ничего не нужно кроме как сохранить паспорт. Если идет смена количества или раздельная то чесать в гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ARASHUK сказал:

Если была 4х газовая и меняешь на 4-х то ничего не нужно кроме как сохранить паспорт. Если идет смена количества или раздельная то чесать в гг

Ты бы не исключал вариант что ТС не может пользоваться ключом на 23 и проверить утечку не в состоянии раз такие вопросы задает,а потом

2 часа назад, Славик сказал:

Ага, а потом в новостях- пол-подъезда обрушилось.

 

Оно нам надо?Скажет в новостях,что тут насоветовали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Kek,если будешь менять сам - хотя бы зажигалкой поводи,проверь на стыках и шланге.А то я уже переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, noname сказал:

Kek,если будешь менять сам - хотя бы зажигалкой поводи,проверь на стыках и шланге.А то я уже переживаю.

типикал ббс) мыльный раствор жи есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, noname сказал:

Ты бы не исключал вариант что ТС не может пользоваться ключом на 23 и проверить утечку не в состоянии раз такие вопросы задает,а потом

вопрос был в документах, оформлении и т.д. надо или нет, на котёл надо было еще 30-ку вывалить за переоформление и т.д. Мало ли, чтоб потом штраф не выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минуты назад, kek сказал:

вопрос был в документах, оформлении и т.д. надо или нет, на котёл надо было еще 30-ку вывалить за переоформление и т.д. Мало ли, чтоб потом штраф не выписали.

С плитой проще.С котлом у нас тоже смешная ситуация случилась,хз как его меняли но по документам старый,а у нас новый.Они 2 раза пришли,поговорили об этом и ушли.

Ибо по бумажкам не видно как они там это дело меняли.Но по факту он лет 15 если не больше стоит,я особо не вникал.

Может искали на кого скинуть,а человек уже не работает.Короче 2 раза просто пришли и ушли,не знает что с этим делать горгаз:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, noname сказал:

С плитой проще.С котлом у нас тоже смешная ситуация случилась,хз как его меняли но по документам старый,а у нас новый.Они 2 раза пришли,поговорили об этом и ушли.

Ибо по бумажкам не видно как они там это дело меняли.Но по факту он лет 15 если не больше стоит,я особо не вникал.

Может искали на кого скинуть,а человек уже не работает.Короче 2 раза просто пришли и ушли,не знает что с этим делать горгаз:lol:

повезло. а нам с новым котлом пришлось еще датчики газа покупать и документы чота там платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
повезло. а нам с новым котлом пришлось еще датчики газа покупать и документы чота там платить
Какие цифры за документы пришлось отдавать?

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Lyk сказал:

Какие цифры за документы пришлось отдавать?

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 

ну вобщем котел 30к был и доки с датчиками 30к... как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.01.2020 в 01:53, kek сказал:

типикал ббс) мыльный раствор жи есть.

зажигалкой проверяем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1