2 2
joy

Ушел сильный человек.

Рекомендуемые сообщения

Только что, romanvlad сказал:

Прям иногда даже жаль что Макс нас покинул (

Надо у гонзы спросить, не причастен ли лютыйб к исчезновению онлимакса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

уровень агрессии на ббске растёт, однако

А тебе что, показалось на какое то время что он упал, да? Не, это оманчивое затишье было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DBA сказал:

тем временем несмотря на кучу тыквохахалей и прочих прихвостней я пруф на сидячий модуль для новорождённых 0-8 месяцев не увидел. То ли читать не хотят, то ли просто мёдом не корми дай языком сквозь тыквоскладки поработать :D

Я не разбираюсь чем сидячий модуль отличается от прогулочной коляски. Но вот вам ссылка на прогулочную коляску. Там есть графа «рекомендованный возраст ребенка»

https://goods.ru/catalog/details/kolyaska-progulochnaya-bexa-ix-cvet-seryy-100025346371/?admitad_uid=c0dabfffb4b46fd44349405b49cf046e&utm_campaign=871849&utm_content=marketing&utm_medium=cpa&utm_source=admitad&utm_term=971182

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Ну в лежачем положении они уже месяцев с семи не хотят ездить (если не спят). Правда, я в таком случае с помощью подушек усаживала в обычной люльке. Но к году (а может и раньше), коляску поменяли. 

я б так рисковать не стала, но мало ли какие в жизни ситуации бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Лена, а зачем они такие тяжелые? Помнится те коляски, что у моих детей были столько не весили даже в «снаряженном» состоянии. 

ну какие есть, хорошие качественные коляски с устойчивой базой, рессорами, большими амортизирующими колеса столько весят, правда, они очень маневренные

модная мелкота с дребезжащими пластиковыми колесиками в наших реалиях выглядит как пытошный механизм

да и какая разница, не коляску же на себе возят, а ребенка в коляске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

я б так рисковать не стала, но мало ли какие в жизни ситуации бывают

А какой риск? Сидели мои уже уверенно, всю прогулку так не катались, все-таки в этом возрасте спят они много. Как засыпали - укладывала. Время как раз было зима-начало весны. В прогулочной было бы прохладней.
 И так, конечно, только для прогулки рядом с домом. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мне только спросить сказал:

ну какие есть, хорошие качественные коляски с устойчивой базой, рессорами, большими амортизирующими колеса столько весят, правда, они очень маневренные

модная мелкота с дребезжащими пластиковыми колесиками в наших реалиях выглядит как пытошный механизм

База была хорошая, колеса не пластиковые, нормальные, диаметр, наверное, 22-23 см, вот рессор, пожалуй, не было. Хотя насчет самой первой коляски не уверена, может и были. Но та первая, вообще легонькая была. Классная. Я потом со вторым даже жалела, что продала ее. 
PS. Насчет диаметра могу ошибаться, может и больше были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Flamingo сказал:

Я не разбираюсь чем сидячий модуль отличается от прогулочной коляски. Но вот вам ссылка на прогулочную коляску. Там есть графа «рекомендованный возраст ребенка»

https://goods.ru/catalog/details/kolyaska-progulochnaya-bexa-ix-cvet-seryy-100025346371/?admitad_uid=c0dabfffb4b46fd44349405b49cf046e&utm_campaign=871849&utm_content=marketing&utm_medium=cpa&utm_source=admitad&utm_term=971182

абисняю

глобально коляски делятся на два вида - трансформенры и со сменными модулями

трансформеры представляют собой единый механизм, то есть, нет отдельного блока люльки и прогулочного сидения, коляска раскладывается и получается типалюлька или складывается и получается сидячая версия, надо иметь ввиду, что до абсолютно ровном поверхности в лежачем положении она не раскладывается, то есть не самый лучший вариант для младенцев, весят дохрена, люфтят, скрипят и обычно сделаны из говна и палок

другой вариант - колясочная база, на которую поочередно можно установить люльку, прогулочный блок, автокресло, бывают разные - от самых дешевых, до очень дорогих, из плюсов - полноценная люлька с хорошим ровным твердым дном

есть еще отдельно коляски-люльки, на которые другие модули не устанавливаются и трости - малипуськи, которые можно сложить одним движением и весят несколько кг, используются очень ограничено, потому что обычно без твердой спинки

ну и прогулки отдельно есть, у них колесная база от модульных отличается более компактными размерами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мне только спросить сказал:

вопрос, вам это зачем

вы никогда ни разу не участвовали ни в одной дискуссии по существу, только с говнокомментариями в адрес участвующих и исключительно поэтому я сделала вывод, что ваши компетенции - кидаться говняшками

как и свордикус

ну и лан, падсказую, а то даже неубобно, что такая вумная тетя все время неправильно юзает терминологию

не хостес, не хосстесс, не хостел и не хипстер

а хост, суперхост

И не говори. С этой терминологией прям беда. Раньше все было ясно и понятно: горничная, эскорт, ночлежка... а сейчас хостес, хостесс, хостел. Немудрено в терминологии запутаться, особенно, если в жизни ее не применяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flamingo сказал:

А какой риск? Сидели мои уже уверенно, всю прогулку так не катались, все-таки в этом возрасте спят они много. Как засыпали - укладывала. Время как раз было зима-начало весны. В прогулочной было бы прохладней.
 И так, конечно, только для прогулки рядом с домом. 
 

потому что коляску можно сильно трухануть, ребенок может попытаться из нее вывалиться, а ремней безопасности такой конструкцией не предусмотрено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

И не говори. С этой терминологией прям беда. Раньше все было ясно и понятно: горничная, эскорт, ночлежка... а сейчас хостес, хостесс, хостел. Немудрено в терминологии запутаться, особенно, если в жизни ее не применяешь.

у вас была бурная молодость:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

абисняю

глобально коляски делятся на два вида - трансформенры и со сменными модулями

трансформеры представляют собой единый механизм, то есть, нет отдельного блока люльки и прогулочного сидения, коляска раскладывается и получается типалюлька или складывается и получается сидячая версия, надо иметь ввиду, что до абсолютно ровном поверхности в лежачем положении она не раскладывается, то есть не самый лучший вариант для младенцев, весят дохрена, люфтят, скрипят и обычно сделаны из говна и палок

другой вариант - колясочная база, на которую поочередно можно установить люльку, прогулочный блок, автокресло, бывают разные - от самых дешевых, до очень дорогих, из плюсов - полноценная люлька с хорошим ровным твердым дном

есть еще отдельно коляски-люльки, на которые другие модули не устанавливаются и трости - малипуськи, которые можно сложить одним движением и весят несколько кг, используются очень ограничено, потому что обычно без твердой спинки

ну и прогулки отдельно есть, у них колесная база от модульных отличается более компактными размерами

 

Понятно. Разобралась. Первая  коляска у дочери была люлька, потом купили прогулочную. А сыну брали со сменными блоками (правда не очень понравилась).  Но было это давно :))))))))

Ассортимент был совсем другой. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мне только спросить сказал:

потому что коляску можно сильно трухануть, ребенок может попытаться из нее вывалиться, а ремней безопасности такой конструкцией не предусмотрено

У люлек обычно есть накидка пристегивающаяся. Сажаешь ребенка так, что эта накидка его придерживает. Во время неспешной прогулки в родном дворе, где знаешь каждую ямку и где машины проезжают одна-две за час  вариантов трухануть коляску так, чтобы ребенок выпал практически нет. Ну а чтобы сам не попытался выпасть - следить надо, выпрыгивать они в таком возрасте еще не умеют обычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

У люлек обычно есть накидка пристегивающаяся. Сажаешь ребенка так, что эта накидка его придерживает. Во время неспешной прогулки в родном дворе, где знаешь каждую ямку и где машины проезжают одна-две за час  вариантов трухануть коляску так, чтобы ребенок выпал практически нет. Ну а чтобы сам не попытался выпасть - следить надо, выпрыгивать они в таком возрасте еще не умеют обычно. 

я считаю, что специальное сидение с пяти или семиточечными ремнями безопасности намного удобнее и сейчас такую коляску найти не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Надо у гонзы спросить, не причастен ли лютыйб к исчезновению онлимакса.

токамакс назанимал же денег и исчез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, Б53 сказал:

токамакс назанимал же денег и исчез

У вас занимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

А почему исчез вместе с лютыйбом ?

Он у него занял. И они теперь с горя бухают - один потому что назанимал а отдавать нечем, а другой потому что занял и ему не отдают.

Причем бухают вместе. Горе то одно на двоих )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

У вас занимал?

я передумала ему занимать..и угадала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

А почему исчез вместе с лютыйбом ?

лютый в вечном бане за мат, вместо него гонзо-оля-нас транвестит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мне только спросить сказал:

абисняю

глобально коляски делятся на два вида - трансформенры и со сменными модулями

трансформеры представляют собой единый механизм, то есть, нет отдельного блока люльки и прогулочного сидения, коляска раскладывается и получается типалюлька или складывается и получается сидячая версия, надо иметь ввиду, что до абсолютно ровном поверхности в лежачем положении она не раскладывается, то есть не самый лучший вариант для младенцев, весят дохрена, люфтят, скрипят и обычно сделаны из говна и палок

другой вариант - колясочная база, на которую поочередно можно установить люльку, прогулочный блок, автокресло, бывают разные - от самых дешевых, до очень дорогих, из плюсов - полноценная люлька с хорошим ровным твердым дном

есть еще отдельно коляски-люльки, на которые другие модули не устанавливаются и трости - малипуськи, которые можно сложить одним движением и весят несколько кг, используются очень ограничено, потому что обычно без твердой спинки

ну и прогулки отдельно есть, у них колесная база от модульных отличается более компактными размерами

 

Нам нравилась трехколесная коляска Jane, у старших была. Для младшего тоже искали только трехколесную, но тут нашли только Cam, она уступает по маневренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, romanvlad сказал:

Он у него занял. И они теперь с горя бухают - один потому что назанимал а отдавать нечем, а другой потому что занял и ему не отдают.

Причем бухают вместе. Горе то одно на двоих )))

А за какие шиши-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Б53 сказал:

лютый в вечном бане за мат, вместо него гонзо-оля-нас транвестит

лютыйб сказал, что принципиально не будет клонить. Он просится у администрации периодически его простить. Я ж писала, что он готов и унизиться тут, попросить у всех типа прощения,за Путина и Россию гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, гонзо сказал:

А за какие шиши-то?

Так он отдат поди почуть, и эти деньги вы наверняка пробухиваете... наверняка вместе...

Ну хайли лайкли же, хайли лайкли... а это - железный аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Так он отдат поди почуть, и эти деньги вы наверняка пробухиваете... наверняка вместе...

Ну хайли лайкли же, хайли лайкли... а это - железный аргумент.

Нееееет! Это не железный. Стопроцентный аргумент-это твоя рогатость. А уж если немного пофантазировать, как ты любишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2