1 1
iKot

Приобрету газовую плиту из новостройки

Рекомендуемые сообщения

Сабж, нужна плита основное требование "функция" газ контроль желательно бумажки к плите. Варианты сюда или в личку сразу с ценой

P.S. нужна просто для запуска отопления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати недавно брал с перспективного просили под 5000 за три отдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tibo_ сказал:

Кстати недавно брал с перспективного просили под 5000 за три отдают

с "бумажками" и газ-контролем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет газ контроля не знаю,но с бумажками,брал не себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон, а что, Россияне настолько феерично разбогатели, и плиты без газ-контроля уже персона нон грата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

пардон, а что, Россияне настолько феерично разбогатели, и плиты без газ-контроля уже персона нон грата?

надо чаще выбираться из пьятигорска в свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Банэ сказал:

надо чаще выбираться из пьятигорска в свет

ты лучше ссылку на нормативный акт мне скинь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

ты лучше ссылку на нормативный акт мне скинь. 

фи! как до такого можно было опуститься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банэ сказал:

фи! как до такого можно было опуститься? 

Ааа, ну я понял, ты позорно слился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

Ааа, ну я понял, ты позорно слился

если для тебя не желание опускаться до уровня провинциала - слиться, то ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Банэ сказал:

если для тебя не желание опускаться до уровня провинциала - слиться, то ок

да я понял что в провинциальном Ставрополе бегут вспереду паравоза, ибо в столице СКФО знают, что подобные изменения в правила только планируются для вновь вводимого жилья и попавшего под программу капремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бештау сказал:

да я понял что в провинциальном Ставрополе бегут вспереду паравоза, ибо в столице СКФО знают, что подобные изменения в правила только планируются для вновь вводимого жилья и попавшего под программу капремонта.

блин, я хз как вообще можно брать плиту без газ контроль и срать на контроль со стороны гор газа, всегда есть шанс закосяпорить самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бештау сказал:

да я понял что в провинциальном Ставрополе бегут вспереду паравоза, ибо в столице СКФО знают, что подобные изменения в правила только планируются для вновь вводимого жилья и попавшего под программу капремонта.

Сергей, никто не говорил о нормативах по наличию газконтроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

блин, я хз как вообще можно брать плиту без газ контроль и срать на контроль со стороны гор газа, всегда есть шанс закосяпорить самому

не, ну сам такого же мнения с 97 года придерживаюсь. и даже утюги у нас с автоотключением.

в Горгазе те еще рукожопы.... Через час как они мне пустили газ в квартиру, соседские детишки прибежали и сказали что у меня труба "шипит" на улице.   даже вызывать аварийку не стал. Перекрыл подачу и и сам перекрутил сгон. Ет там специалистов.. ну может единицы из старой гвардии.. ( и те практикуют ветошь и мыло )

1 час назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Сергей, никто не говорил о нормативах по наличию газконтроля.

ТС написал что ему нужна недорогая газовая плита именно для того чтобы просто запустить отопление . Что само по себе уже странно. почему такое требование. Мне застройщик сдавал дважды квартиры и там вообще печки не было. и когда я запускал отопление то Горгаз интересовали документы только на котел. Хотя по большому счету и они им нафиг не нужны. Название и номер модели есть на самом котле а от жильца нужны правоустанавливающие документы и абонентская книжка с отметкой о пройденном инструктаже. например на газовый счетчик у меня не было паспорта и это прокатило с формулировкой, что утрачен Застройщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бештау сказал:

ТС написал что ему нужна недорогая газовая плита именно для того чтобы просто запустить отопление . Что само по себе уже странно. почему такое требование. 

Куплю авто класса премиум по цене эконом класса.

P.S. Авто нужно исключительно для езды в булочную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ренри Гыжебородый сказал:

Куплю авто класса премиум по цене эконом класса.

P.S. Авто нужно исключительно для езды в булочную.

а вот ты зря смеешься. У нас в гаражном кооперативе был сосед, который приезжал в гараж на праворукой Тойоте,  и выгонял оттуда новый БМВ  Х5 и на нем ехал уже по своим делам. Якобы во дворе боялся ее оставлять, а криворулька и нах никому не нужна. Логика есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

а вот ты зря смеешься. У нас в гаражном кооперативе был сосед, который приезжал в гараж на праворукой Тойоте,  и выгонял оттуда новый БМВ  Х5 и на нем ехал уже по своим делам. Якобы во дворе боялся ее оставлять, а криворулька и нах никому не нужна. Логика есть

Сергей, я не смеюсь, имхо, тсу нужна плита не для ввода в эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Сергей, я не смеюсь, имхо, тсу нужна плита не для ввода в эксплуатацию.

Дождемся, того что он сам нам пояснит, с чего такие требования.

ИМХО брать абы какую плиту только если хочешь чтоб будущие квартиранты тебе недвижимость не взорвали))

Свои новые, плиту и варочные поверхности выбирал уже исключительно из соображений дизайна кухни.  Предыдущая итальянская 20 лет проработала и была мгновенно продана. И сменил только по причине изменения интерьера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация по мне странная по крайней мере раньше такого небыло,сделал договор по газу и прошёл инструктаж отметки поставили только и у газовиков и у застройщика когда получал ключи предупредили запуска котла и само собой   отопления не будет без плиты с системой газ контроль! и спрашивается нафига мне плита если по плану у меня кухня и ремонт в ней в последнею очередь запланирован а отопление для проведения ремонтных работ зимой нужно сейчас...... поэтому ищу выход из ситуации  этот как один из вариантов пользоваться ей не собираюсь нужна именно для пуска котла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, iKot сказал:

Ситуация по мне странная по крайней мере раньше такого небыло,сделал договор по газу и прошёл инструктаж отметки поставили только и у газовиков и у застройщика когда получал ключи предупредили запуска котла и само собой   отопления не будет без плиты с системой газ контроль! и спрашивается нафига мне плита если по плану у меня кухня и ремонт в ней в последнею очередь запланирован а отопление для проведения ремонтных работ зимой нужно сейчас...... поэтому ищу выход из ситуации  этот как один из вариантов пользоваться ей не собираюсь нужна именно для пуска котла

напиши письменную претензию в двух экземплярах. Затребуй официальный документ федерального уровня на который они ссылаются и укажи свои доводы и обстоятельства.

Зарегистрируй ее в приемной Горгаза и в своем экземпляре тоже чтоб осталась отметка. Обычно в течении 10=14 рабочих дней они обязаны тебе ответить. Возможно у тебя появится превосходный шанс устроить им неприятный визит из Прокуратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

А не идёт ли речь о системе контроля загазованности?

нет, она стоит от застройщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1