4 4
ARASHUK

пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Рекомендуемые сообщения

не президентские, делал кто нибудь? как он в законе именуется не могу найти. Приняли с 1 января 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ARASHUK сказал:

не президентские, делал кто нибудь? как он в законе именуется не могу найти. Приняли с 1 января 2020

Тоже интересна эта  тема! ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сам закон

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_286470/

а вот изменения которые вступили  в силу с 1 января 2020

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201908020080?index=0&rangeSize=1#print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ARASHUK сказал:

не президентские, делал кто нибудь? как он в законе именуется не могу найти. Приняли с 1 января 2020

Непрезидентское пособие - вроде сей закон не приняли, в октябре или ноябре Госдума отправила в архив, т.е. его не приняли и даже особо не обсуждали.

Только вот вопрос: как это они Государя то ослушались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разберусь какую справку им предоставить надо о доходах. 2ндфл за 12 мес или ещё дополнительно что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ARASHUK сказал:

не президентские, делал кто нибудь? как он в законе именуется не могу найти. Приняли с 1 января 2020

Это они самые и есть!!!

19 минут назад, Дашутка сказал:

Я не разберусь какую справку им предоставить надо о доходах. 2ндфл за 12 мес или ещё дополнительно что-то

Все правильно,все тоже самое что на год,что на продление до полутора лет и снова до 3х лет,сначала на год,и опять на оставшиеся полгода,справка о доходах за 12 месяцев! Сейчас опять в 3й раз будем подавать на продление до полутора лет с потеряй 4х месяцев,в бухгалтерию как к себе домой  хожу,то 300р больше на душу семьи то 200р,затрахали!!! С 1го января 2020г хоть сделали расчет от двух прожиточных на душу семьи,а не полтора как было!!! Бюрократы гребанные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Telo2011 сказал:

Это они самые и есть!!!

Все правильно,все тоже самое что на год,что на продление до полутора лет и снова до 3х лет,сначала на год,и опять на оставшиеся полгода,справка о доходах за 12 месяцев! Сейчас опять в 3й раз будем подавать на продление до полутора лет с потеряй 4х месяцев,в бухгалтерию как к себе домой  хожу,то 300р больше на душу семьи то 200р,затрахали!!! С 1го января 2020г хоть сделали расчет от двух прожиточных на душу семьи,а не полтора как было!!! Бюрократы гребанные!!!

Да вычитал, нужные так и не нашел. Он же хлестался что взамен полтинника сделает, ну походу замяли эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, MobiCareRus26 сказал:

Тоже интересна эта  тема! ап

Как я знаю, региональные вроде 360 рублей плюс президентские 9700 за первого ребенка?)) 

Ну мне все равно, есть или нет. Детей нету)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бештау сказал:

поймал себя на мысли что существует еще и пособие по уходу за ребенком до 30 лет.

Пособие по уходу нахлебника!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Trosha сказал:

это президентские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

а ты про какие имеешь ввиду?

 

есть еще одни взамен 50р которые убрали, по идее их сама соц защита платит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ARASHUK сказал:

есть еще одни взамен 50р которые убрали, по идее их сама соц защита платит

впервые слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ARASHUK сказал:

есть еще одни взамен 50р которые убрали, по идее их сама соц защита платит

 

3 часа назад, Chi сказал:

впервые слышу

Потому что Государь как-то об этом заикнулся, то ли когда майские указы давал, то ли ещё в каком-то интервью, Дума начала было суетиться по этому закону, но потом его смяли и кинули в архив. Вот видите, многие об этом и не слышали даже, потому так легко закон и списали. А я ведь помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vander сказал:

 

Потому что Государь как-то об этом заикнулся, то ли когда майские указы давал, то ли ещё в каком-то интервью, Дума начала было суетиться по этому закону, но потом его смяли и кинули в архив. Вот видите, многие об этом и не слышали даже, потому так легко закон и списали. А я ведь помню...

так я чот не поняла. есть что-то взамен тем 50р или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

так я чот не поняла. есть что-то взамен тем 50р или нет?

Уже нет, 50 руб отменили и другого ничего не предлагают. Для тех, кто получал в настоящий момент, вроде как будут получать до достижения ребёнком возраста, при котором выплата отменяется, а тем, кто вот только родился, будет только президентское пособие, и то только малоимущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Vander сказал:

Уже нет, 50 руб отменили и другого ничего не предлагают. Для тех, кто получал в настоящий момент, вроде как будут получать до достижения ребёнком возраста, при котором выплата отменяется, а тем, кто вот только родился, будет только президентское пособие, и то только малоимущим.

ну в целом это логично и правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мне только спросить сказал:

ну в целом это логично и правильно

Не правильно. Малоимущие мало приносят налогов, либо вообще не приносят, а им - на-те, пожалуйста, пособие. А те, кто работают, платят нормальные налоги, или получают хоть на рубль больше порога, уже не имеют право на пособие. Т.е. допустим, порог получения пособия - доход в два или менее прожиточных минимума на семью, скажем. 24 тыс руб. Допустим, семья #1 с ребёнком имеют совокупный доход, скажем, 24001 рубль, и они превысили порог на 1 рубль и пособие уже не получают. Семья #2 имеют доход 23999 руб и вау, им полагается + 10 тыс пособие на ребёнка не достигшего возраста 3 года, а это значит, суммарный доход семьи #2 становится уже 33999 руб, что уже значительно лучше, чем у семьи #1, с их доходом на 9998 руб меньше. Разве это правильно и справедливо? Считаю, что пособие должно было дифференцироваться. И это я не сказал про те семьи, дети которых родились до 01.01.2018 года и на настоящий момент не достигли возраста 3 года, а ведь такие дети есть и в малоимущих семьях, и им пособие не положено.

И ещё пример: как только в семье рождается ребёнок, то один из родителей, как правило - мать, уходит в отпуск по уходу за ребёнком, на 1,5 - 3,0 года, а это значит, если она работала, то до 1,5 лет ещё будет получать хоть какое-то пособие от соцстраха через работодателя, а потом до 3-х лет не будет получать ничего, а это значит, что реальный доход в семье значительно падает, хоть и может превышать 2 прожиточных минимума, но всё же, если у семьи есть ипотека и прочие кредиты, то уже значительно сложнее платить по счетам, вот как раз такая семья и нуждается в пособии, тем более, если оба родителей работали(ют) и стабильно платят налоги.

По-моему, не совсем всё правильно в этих законах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vander сказал:

Не правильно. Малоимущие мало приносят налогов, либо вообще не приносят, а им - на-те, пожалуйста, пособие. А те, кто работают, платят нормальные налоги, или получают хоть на рубль больше порога, уже не имеют право на пособие. Т.е. допустим, порог получения пособия - доход в два или менее прожиточных минимума на семью, скажем. 24 тыс руб. Допустим, семья 1 с ребёнком имеют совокупный доход, скажем, 24001 рубль, и они превысили порог на 1 рубль и пособие уже не получают. Семья 2 имеют доход 23999 руб и вау, им полагается + 10 тыс пособие на ребёнка не достигшего возраста 3 года, а это значит, суммарный доход семьи 2 становится уже 33999 руб, что уже значительно лучше, чем у семьи 1, с их доходом на 9998 руб меньше. Разве это правильно и справедливо? Считаю, что пособие должно было дифференцироваться. И я не говорю про те семьи, дети которых родились до 01.01.2018 года и на настоящий момент не достигли возраста 3 года, а ведь такие дети есть и в малоимущих семьях, и им пособие не положено.

И ещё пример: как только в семье рождается ребёнок, то один из родителей, как правило - мать, уходит в отпуск по уходу за ребёнком, на 1,5 - 3,0 года, а это значит, если она работала, то до 1,5 лет ещё будет получать хоть какое-то пособие от соцстраха через работодателя, а потом до 3-х лет не будет получать ничего, а это значит, что реальный доход в семье значительно падает, хоть и может превышать 2 прожиточных минимума, но всё же, если у семьи есть ипотека и прочие кредиты, то уже значительно сложнее платить по счетам, вот как раз такая семья и нуждается в пособии, тем более, если оба родителей работали(ют) и стабильно платят налоги.

По-моему, не совсем всё правильно в этих законах.

Так вроде должно быть  меньше 2х прожиточных минимума на человека, а не на семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yuras сказал:

Так вроде должно быть  меньше 2х прожиточных минимума на человека, а не на семью.

все верно, по 18500 примерно на человека (ребенок в том числе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ARASHUK сказал:

все верно, по 18500 примерно на человека (ребенок в том числе)

Вот, вроде как, все пособия. Ну по крайней мере мы на них подали.

IMG-20191218-WA0010.jpg

IMG-20191218-WA0009.jpg

IMG-20191218-WA0008.jpg

IMG-20191218-WA0007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цифры , конечно, жесткач))) как они их аргументируют, когда принимают?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4