4 4
352

за газ

Рекомендуемые сообщения

подходит время поверки/замены счетчика. у каждой девчушки в межрегионгазе лежит визитка с номером на поверку газа со снятием счетчика и воды без снятия. набрал, на том конце радужно рассказали, что за мой г6 возьмут 2700 и нужно только наличие двух бумажек оплаты за газ и паспорта счетчика, процедура займет не более часа, ТО не надо и после ставится пломба. вызов отдельно контроллера до/после не нужен. если счетчик не проходит поверку, то все вешается назад, пломбируется и далее уже без них решай вопрос, деньги при этом не берутся. есть кто реально это проходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, 352 сказал:

подходит время поверки/замены счетчика. у каждой девчушки в межрегионгазе лежит визитка с номером на поверку газа со снятием счетчика и воды без снятия. набрал, на том конце радужно рассказали, что за мой г6 возьмут 2700 и нужно только наличие двух бумажек оплаты за газ и паспорта счетчика, процедура займет не более часа, ТО не надо и после ставится пломба. вызов отдельно контроллера до/после не нужен. если счетчик не проходит поверку, то все вешается назад, пломбируется и далее уже без них решай вопрос, деньги при этом не берутся. есть кто реально это проходил?

месяц назад делал поверку - приехал мастер, по месту все сделал, заняло 1.5 часа где-то , договор нужен на ТО, был сделан заранее при обслуживании котла. по деньгам в районе 3 вышло.

пс. бытует мнение (в перспективном) что при поверке все счетчики проходят  успешно ...к обоюдной радости)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, w_a_g сказал:

бытует мнение (в перспективном) что при поверке все счетчики проходят  успешно ...к обоюдной радости

Не правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле стоимость и сложность процедуры поверки счетчика соизмерима с заменой на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lyx сказал:

Не правда

не правда в какой части? не было обоюдной радости?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Бештау сказал:

на самом деле стоимость и сложность процедуры поверки счетчика соизмерима с заменой на новый.

если верить данной процедуре, то разница в три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, w_a_g сказал:

не правда в какой части? не было обоюдной радости?)

видимо поверяемый счетчик не уложился в допустимую погрешность. и скорее всего он перекручивал в большую сторону. Вот и не случилось радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 352 сказал:

подходит время поверки/замены счетчика. у каждой девчушки в межрегионгазе лежит визитка с номером на поверку газа со снятием счетчика и воды без снятия. набрал, на том конце радужно рассказали, что за мой г6 возьмут 2700 и нужно только наличие двух бумажек оплаты за газ и паспорта счетчика, процедура займет не более часа, ТО не надо и после ставится пломба. вызов отдельно контроллера до/после не нужен. если счетчик не проходит поверку, то все вешается назад, пломбируется и далее уже без них решай вопрос, деньги при этом не берутся. есть кто реально это проходил?

это такой геморрой - поверка счетчика... надо вызвать специалиста из горгаза, который сделает ТО газовому оборудованию (без ТО не сделают поверку). Если оборудование (любое) менялось, то надо еще вызывать печников, которые сделают акт дымохода и только после этого оформить новое оборудование, а потом сделать ТО. Потом снова вызывать заговиков из межрегингаза, которые снимут счетчик, врезав трубу. самому везти его в межрегионгаз на поверку. 2-3 недели пользовааться газом по нормам, потом ехать за счетчиком. вызывать газовиков. потом вызывать на опломбировку.

Я платила за поверку 2600, приехали, за полтора часа всё сделали. дали 2 бумажки (что прошел поверку и что опломбировали)

Никакого ТО не требовали, попросили только розовое свидетельство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

это такой геморрой - поверка счетчика... надо вызвать специалиста из горгаза, который сделает ТО газовому оборудованию (без ТО не сделают поверку). Если оборудование (любое) менялось, то надо еще вызывать печников, которые сделают акт дымохода и только после этого оформить новое оборудование, а потом сделать ТО. Потом снова вызывать заговиков из межрегингаза, которые снимут счетчик, врезав трубу. самому везти его в межрегионгаз на поверку. 2-3 недели пользовааться газом по нормам, потом ехать за счетчиком. вызывать газовиков. потом вызывать на опломбировку.

Я платила за поверку 2600, приехали, за полтора часа всё сделали. дали 2 бумажки (что прошел поверку и что опломбировали)

Никакого ТО не требовали, попросили только розовое свидетельство. 

у меня в первом случае поверяли вооообще без съемки счетчика. Просто подсоединились эталонным счетчиком прибором последовательно в рассечку к котлу ( к печке)  и прогнали уже через оба счетчика несколько кубов газа и высчитали погрешность.

во втором случае, газ перекрыли, счетчик сняли и прогнали воздухом. в передвижной лаборатории на базе Газели ну и потом восстановили исходную схему, забыв закрутить один фланец и  я просто за малым не взорвался. Через неплотность в квартиру утекло 37!!!! кубов газа. Пидорасы, нет слов.. Я их не вызывал обратно, просто затянул ключом и неделю проветривал помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, w_a_g сказал:

не правда в какой части? не было обоюдной радости?)

Ответ от Бештау верный: 

14 часа назад, Бештау сказал:

видимо поверяемый счетчик не уложился в допустимую погрешность. и скорее всего он перекручивал в большую сторону. Вот и не случилось радости.

Кроме того, если нарушена пломба, это тоже будет зафиксировано и передано поставщику газа.

По поводу поверок, проведения ТО и пр., регионгаз ввел у себя систему "единого окна" при проведении процедур поверки счетчика, обращаю внимание, что это касается процедур снятия и установки счетчика. Понятно, что на местах хватает разгильдяев, но принцип таков: абонент приходит в регионгаз, ему назначают дату снятия счетчика (не позднее пяти дней с момента подачи заявления), при этом предупреждают, что должно быть проведено ТО, в эту дату приходят вместе горгаз и регионгаз, регионгаз снимает показания, горгаз (райгаз) снимает счетчик (регионгаз сам по закону не имеет права на производство газоопасных работ). Дальше дело абонента, где и как он будет делать поверку. Уточню, что абонент может установить новый счетчик, в таком случае ему все сделают в этот-же день и сразу опломбируют его. Если абонент решил делать поверку, то после таковой он идет в райгаз и пишет заявление (опять же, нее более пяти дней), райгаз опять же приходит вместе регионгазом и одновременно устанавливают счетчик, пломбируют его и вводят в эксплуатацию. С этого момента учет ведется по счетчику, но должен быть заключен договор на ТО ВДГО, иначе газ отключат. Относительно ТО ВДГО, процедуры снятия и установки счетчика никак не связаны с ТО, если договор есть и проведено ТО никто ничего не скажет, заключение договора и проведение работ установлено законодательно так-же как и любые другие обязательные процедуры, типа ОСАГО, уплата налогов, прохождение медосмотра определенными категориями специальностей и др. Его качество и стоимость, это не ко мне, хотелось бы, чтобы люди понимали, регионгаз и крайгаз, это разные организации, живущие по разным законам и выполняющие совершенно разные виды работ. 

Еще раз отмечу, я прекрасно понимаю и вижу, что в районах еще часто беспредельничают, но мы пытаемся это поломать, если вдруг описанная мной процедура не исполняется, пишите мне, или лучше на сайте регионгаза, там на главной странице есть кнопка интернет-приемная, все сообщения фиксируются и на них в обязательном порядке должны дать ответ, либо подать официальную жалобу, на которую тоже будет реакция и ответ, в установленные законом сроки.

Также информирую, что в городе Ставрополе в ближайшее время будет произведен переезд абонентского участка с михайловского шоссе в другое, более удобное для посещения здание по адресу Орджоникидзе 1. Кроме того, будет открыт дополнительный участок на Шпаковской, недалеко от Парка Победы, чуть позже откроется абон. участок и в Северо-западном районе. Таким образом, в городе будет четыре абонентских пункта., существующий на Маяковского и новые на Орджоникидзе, на Шпаковской и на севере. В общем где-то так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Chi сказал:

Я платила за поверку 2600, приехали, за полтора часа всё сделали. дали 2 бумажки (что прошел поверку и что опломбировали)

Никакого ТО не требовали, попросили только розовое свидетельство. 

далее эти две бумажки куда пошли или сказали сидеть ровно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lyx сказал:

 пишите мне, или лучше на сайте регионгаза, там на главной странице есть кнопка интернет-приемная, все сообщения фиксируются и на них в обязательном порядке должны дать ответ, либо подать официальную жалобу, на которую тоже будет реакция и ответ, в установленные законом сроки.

 

про прийти и писать заявление на замену/поверку через регионгаз, эта процедура примерно понятна и там обязательно нужно ТО, вопрос чуть в другом, как работает схема вызова видимо из другой конторы, которым не нужен ТО и как писали выше, дают две бумажки и дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 352 сказал:

про прийти и писать заявление на замену/поверку через регионгаз, эта процедура примерно понятна и там обязательно нужно ТО, вопрос чуть в другом, как работает схема вызова видимо из другой конторы, которым не нужен ТО и как писали выше, дают две бумажки и дальше что?

Там тоже все просто, в филиалах есть номера телефонов, подаете заявку, вам назначают день приезда. Приезжают на адрес, проводят поверку, пломбируют и выдают поверочный сертификат и составляют акт, на этом все. Далее они сами передают документы в регионгаз. Про то, что поверяют не снимая, не знаю как там раньше было, сейчас такого нет, снятие счетчика обязательно, так как в процессе испытаний счетчик должен продуваться воздухом. Но все это делают на месте, у них поверочная лаборатория на колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там тоже все просто, в филиалах есть номера телефонов, подаете заявку, вам назначают день приезда. Приезжают на адрес, проводят поверку, пломбируют и выдают поверочный сертификат и составляют акт, на этом все. Далее они сами передают документы в регионгаз. Про то, что поверяют не снимая, не знаю как там раньше было, сейчас такого нет, снятие счетчика обязательно, так как в процессе испытаний счетчик должен продуваться воздухом. Но все это делают на месте, у них поверочная лаборатория на колесах.
Сколько стоит поверка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Элмо Искромет сказал:
8 минут назад, Lyx сказал:
Там тоже все просто, в филиалах есть номера телефонов, подаете заявку, вам назначают день приезда. Приезжают на адрес, проводят поверку, пломбируют и выдают поверочный сертификат и составляют акт, на этом все. Далее они сами передают документы в регионгаз. Про то, что поверяют не снимая, не знаю как там раньше было, сейчас такого нет, снятие счетчика обязательно, так как в процессе испытаний счетчик должен продуваться воздухом. Но все это делают на месте, у них поверочная лаборатория на колесах.

Сколько стоит поверка?

В филиалах знают цифры, что-то в районе 2,5-3 тысяч, а лучше им позвонить, назовут точную цифру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lyx сказал:

что-то в районе 2,5-3 тысяч

тащемта сравнимо с ценой нового счётчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элмо Искромет сказал:

Вот поэтому я просто меняю их))

мне через 4 года предстоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, 352 сказал:

подходит время поверки/замены счетчика. у каждой девчушки в межрегионгазе лежит визитка с номером на поверку газа со снятием счетчика и воды без снятия. набрал, на том конце радужно рассказали, что за мой г6 возьмут 2700 и нужно только наличие двух бумажек оплаты за газ и паспорта счетчика, процедура займет не более часа, ТО не надо и после ставится пломба. вызов отдельно контроллера до/после не нужен. если счетчик не проходит поверку, то все вешается назад, пломбируется и далее уже без них решай вопрос, деньги при этом не берутся. есть кто реально это проходил?

Делал поверку счётчика в этом месяце. Заявки принимают аж в городе Тамбове. И Ставрополь им не волк, а поставщик клиентов. Мастера из Ставрополя: один работает со счетчиком, второй оформляет документы. Всё сделали, поверка оказалась успешной, опломбировали, сфотографировали, получили оплату... и уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делал поверку счётчика в этом месяце. Заявки принимают аж в городе Тамбове. И Ставрополь им не волк, а поставщик клиентов. Мастера из Ставрополя: один работает со счетчиком, второй оформляет документы. Всё сделали, поверка оказалась успешной, опломбировали, сфотографировали, получили оплату... и уехали.
Сколько денег отдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4