1 1
валерий

посоветуйте котел .

Рекомендуемые сообщения

знакомый решил заменить обычный газовый котел на настенный двухконтурный . склоняется либо БАКСИ либо ФЕРОЛИ . есть ли знающие люди на форуме . кто что посоветует .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую Fondital Victoria Compact почти 10 лет. Проводятся плановые работы по обслуживанию. Проблем не доставляет. Да и цена нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите популярные модели, например марку, которую использует ЮСИ, а именно - Ariston.

Это ж десятки тысяч котлов в юсишных домах, а значит с запчастями на ariston проблем не будет, если что сломается, т.к. это популярная в городе марка, благодаря ЮСИ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, VaM сказал:

Берите популярные модели, например марку, которую использует ЮСИ, а именно - Ariston.

Это ж десятки тысяч котлов в юсишных домах, а значит с запчастями на ariston проблем не будет, если что сломается, т.к. это популярная в городе марка, благодаря ЮСИ.

 

Котлы не очень, не хватает мощности. А газа жрут как слоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, _FYL_ сказал:

Ферроли - два года как использую, два раза ремонтировал...не советую

У меня 2 ферроли в работе. Первый серии дива, работает года 4, не нравится маленький разбег по температуре включения и выключения. И тож пару раз ремонтировал, мелкие проблемы с вентилятором, справлялся своими силами. Второй версии про, работает пару лет, с ним проблем нет. За свою цену в 25 тыщ, пойдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Бакси или Протерм, главное без трехходового клапана.

почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три котла. Больше всех нравится атмосферный Ваилант (ему уже 15 лет и все ОК) , на второе место поставил бы компактный тубрированный Иммергас (9 лет без проблем работает) на третье место поставлю бы Бакси... Но у меня бюджетная модель  МАИН или ФОУР, (работает 8 лет, но крайне редко включается) но если бы покупал его сам, то брал бы как минимум ЛУНА, хоть он и ощутимо дороже и крупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт сходный с Сергеем: Протерм - атмо, чугуний, вечная вещь. Бакси - турбо, интенсивно эксплуатируется 12 лет. По трехходовым - частый выход из строя. А вообще в настоящее время любой девайс нужно выбирать по наличию под боком сервиса и зч. Да, и обслуживание регулярное, свои девайсы обслуживаю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1