1 1
TheR0Ck

Ищу 3770k с кулером

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать небольшой апгрейд. Ищу проц i7-3770k в отличном состоянии, желательно уже с кулером не боксовым и как всегда за небольшие деньги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TheR0Ck сказал:

Хочу сделать небольшой апгрейд. Ищу проц i7-3770k в отличном состоянии, желательно уже с кулером не боксовым и как всегда за небольшие деньги))

Имхо лучше за какие то деньги продать ваше железо и за 10к собрать на i3 9100f, мать, 8гб памяти. Профита намного больше будет. Все сокеты старше 1151v2 вымерли благодаря райзенам и новым интелам. Апгрейд старой системы не имеет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сумме процессоры схожи конечно, но 3770k все-таки явно мощнее + хорошая возможность разгона! У меня уже есть 4х4ГБ Corsair Vengeance, более чем устраивают)) В общем мне проще процессор обновить, нежели всю базу менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, TheR0Ck сказал:

По сумме процессоры схожи конечно, но 3770k все-таки явно мощнее + хорошая возможность разгона! У меня уже есть 4х4ГБ Corsair Vengeance, более чем устраивают)) В общем мне проще процессор обновить, нежели всю базу менять)

у друга 2700к до 4.6ггц разогнал, видяха 1060. 16гб опры. говорит проца вполне хватает. а вот видяшку присматривает помощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, kek сказал:

у друга 2700к до 4.6ггц разогнал, видяха 1060. 16гб опры. говорит проца вполне хватает. а вот видяшку присматривает помощнее.

мысль та же, разве что разгон слишком экстремальный делать не собираюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TheR0Ck сказал:

мысль та же, разве что разгон слишком экстремальный делать не собираюсь)

все упирается в охлаждение. ну и жрать много энергии будет, ватт под 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, TheR0Ck сказал:

По сумме процессоры схожи конечно, но 3770k все-таки явно мощнее + хорошая возможность разгона! У меня уже есть 4х4ГБ Corsair Vengeance, более чем устраивают)) В общем мне проще процессор обновить, нежели всю базу менять)

не мощнее, ipc ядра явно слабее + у платы кофилейка умеют nvme, usb 3.1, сата порты все 3ей версии и прочие плюшки, которые хасвелл платформе недоступны. вкладывать бабло сейчас в докофелейки не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TheR0Ck сказал:

мысль та же, разве что разгон слишком экстремальный делать не собираюсь)

Для этого проца ничего экстремального. Практически любой экземпляр возьмёт на более менее приличной матери на воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, TheR0Ck сказал:

Хочу сделать небольшой апгрейд. Ищу проц i7-3770k в отличном состоянии, желательно уже с кулером не боксовым и как всегда за небольшие деньги))

Может все таки не стоит?

https://3dnews.ru/1000762/ryzen-5-3600-vs-sandy-bridge

Прикол в том, что совсем дешево Вы его все равно не купите...к тому же это первое поколение процессоров от Интел, у которых под крышкой не припой, а "жвачка"... страшно предположить, в какую труху она могла превратиться за 8 лет. Именно по причине этой жвачки, я в 2012 году взял себе i7 2700k, а не 3700k, т.к. совсем небольшая разница в производительности компенсировалась более низкими температурами и соответственно разгоняемостью 2700k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, matrix сказал:

Может все таки не стоит?

https://3dnews.ru/1000762/ryzen-5-3600-vs-sandy-bridge

Прикол в том, что совсем дешево Вы его все равно не купите...к тому же это первое поколение процессоров от Интел, у которых под крышкой не припой, а "жвачка"... страшно предположить, в какую труху она могла превратиться за 8 лет. ИМХО.

за 3рубля взять проц и скальпировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kek сказал:

за 3рубля взять проц и скальпировать. 

сомневаюсь, что за 3 рубля его можно найти. Да и не каждый захочет этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, matrix сказал:

Может все таки не стоит?

https://3dnews.ru/1000762/ryzen-5-3600-vs-sandy-bridge

Интересная статья, особенно минусы сэнди - нет PCIE4 и NVME, ну да, серьезнейший удар по производительности. Если по факту, то имею 2600k 4.6 Гц, с RX 580 процессора хватает для большинства игр в FHD, гораздо чаще все упирается именно в ГП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bloodyiam сказал:

имею 2600k 4.6 Гц,

ну тогда вообще непонятно зачем нужен 3770..:wacko: никакого роста производительности вообще не будет, т.к. 3770 хуже гонится, чем 2600 из-за термоинтерфейса, к тому же с 8летней выдержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, matrix сказал:

ну тогда вообще непонятно зачем нужен 3700..:wacko: никакого роста производительности вообще не будет, т.к. 3700 хуже гонится, чем 2600 из-за термоинтерфейса, к тому же с 8летней выдержкой.

Я не ТС, я мимо проходил. Тоже не вижу смысла в 3770К, когда полно недорогих 2600K :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodyiam сказал:

Я не ТС, я мимо проходил. Тоже не вижу смысла в 3770К, когда полно недорогих 2600K :)

сорри))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kek сказал:

у друга 2700к до 4.6ггц разогнал, видяха 1060. 16гб опры. говорит проца вполне хватает. а вот видяшку присматривает помощнее. 

Это как на Гранту присматривать мотор от БМВ)) Пока не поздно, отошли ему статью выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, matrix сказал:

Это как на Гранту присматривать мотор от БМВ))

Ну так и правда есть упор именно в среднечковую видеокарту (1060\580), единственная игра, которая насилует процессор это - Battlefield V, все остальное синглплеерно\консольное (Томб Райдер, Контрол, Бордерлэндс 3) именно в 100% загрузки карточки уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bloodyiam сказал:

Ну так и правда есть упор именно в среднечковую видеокарту (1060\580), единственная игра, которая насилует процессор это - Battlefield V, все остальное синглплеерно\консольное (Томб Райдер, Контрол, Бордерлэндс 3) именно в 100% загрузки карточки уходит

far cry 5 \ new dawn, изнасилует любой до кофелейк проц

ассасины оригинс\одессея не тянет ни один санди\иви

PS ну если 30 фпс - это тянуть, такое себе...

PPS время санди и иви ушло уже, 3770к никак не спасет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

ассасины оригинс\одессея не тянет ни один санди\иви

60 ФПС на высоких в Одисее вообще без проблем, 150 часов в ней провел на нем :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodyiam сказал:

60 ФПС на высоких в Одисее вообще без проблем, 150 часов в ней провел на нем :good:

ага ага... прошу пруф бенча и настроечки линкануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

ага ага... прошу пруф бенча и настроечки линкануть

Вроде был скачан, в обед постараюсь прогнать бенч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bloodyiam сказал:

Вроде был скачан, в обед постараюсь прогнать бенч

на клокерсах кучу раз выкладывали юзеры, на хай-вери хай 40-50фпс average

PS постараюсь сделать 8100 и 1066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Aspectre сказал:

PPS время санди и иви ушло уже, 3770к никак не спасет

Да нормально все с ними, если уже есть материнка позволяющая его воткнуть и разогнать, то проще добрать проц, чем заморачиваться с заменой на тот же 9100F, с которым потом точно так же не понятно что делать. 

3 минуты назад, Aspectre сказал:

на клокерсах кучу раз выкладывали юзеры, на хай-вери хай 40-50фпс average

Может и 50 AVG, не буду сильно спорить, но играть было комфортно. Бенч позже в любом случае докину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото, скрин ума не дал как сделать, черный экран.

авередж 56фпс, пресет Очень высокие, разрешение фуллхд

P00121-113742.jpg

 

PS в фаркрай5 и new dawn 100% загрузка проца постоянно, вплоть до просадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bloodyiam сказал:

Да нормально все с ними, если уже есть материнка позволяющая его воткнуть и разогнать, то проще добрать проц, чем заморачиваться с заменой на тот же 9100F, с которым потом точно так же не понятно что делать. 

тут или ждать нового поколения, или взять z390 и 9400/8400, чтобы через несколько лет поменять на 9700/9900

если сейчас есть проц 3770к ничего бы не делал. Если i5 до кофе лейка - слез бы с него на рязань или современный i5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1