3 3
kent

хочу чутка обновить свой мусор

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, kek сказал:

нафиг мощный комп? если требовательных игр нормальных очн мало. а хороших стареньких очн много и для них и 1060 6гб за глаза для 1080

Ты постиг Дзэн? ) На самом деле твоя правда .. Я  так и хочу чтобы через год полтора при смене видяхи осталось все пропорционально .. оно для игр как бы и сейчас терпимо - но кроме них уже подбешивает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, klu сказал:

Можно взять мать уже 2011-3, мать под ддр 4,проц дешёвый е5 2650 v3, он с турбо локом держит 3.2 ГГц на все ядра, и стоит 1200р,я сам вчера только просчитывал такой комплект, с 16гб ддр 4 как раз 8800 выходит. 1a3fbcfb7fb2510378e0f392de4c778b.jpg

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
 

Кстати - ну я не претендую на звание гуру - но этот парень вроде как 3 без плюсов Hz держит.. ядра вытаскивают?или мы говорим о 2620 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати - ну я не претендую на звание гуру - но этот парень вроде как 3 без плюсов Hz держит.. ядра вытаскивают?или мы говорим о 2620 ?


Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, klu сказал:

 


Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
 

 

да не . я имел ввиду 2650 и 2620 - ты в своем сообщении в письменой форме писал 2650 , а на картинке представлял 2620 - ошибся ? 2689 я сейчас не беру в расчет - у него вроде как тдп пожестче по сравнению с этими парнями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2620 v3 имел ввиду

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, klu сказал:

2620 v3 имел ввиду

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
 

теперь понял ..... 2620 да - это прям в бюджет лезет - но если замахнутся на 2640 Vs 2650 = что в играх лучше ? частота - или ядра ? через год - нууууу прогнозируеммо  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь понял ..... 2620 да - это прям в бюджет лезет - но если замахнутся на 2640 Vs 2650 = что в играх лучше ? частота - или ядра ? через год - нууууу прогнозируеммо  ))
Между 2620 и 2640 в бусте разница 200 мегагерц, а разница в цене 3000р)))

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, klu сказал:

Между 2620 и 2640 в бусте разница 200 мегагерц, а разница в цене 3000р)))

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
 

я туплю - или меня али наигрывает ? 6 против 8 ядер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я туплю - или меня али наигрывает ? 6 против 8 ядер
Может быть кстати, про ядра на них совсем забыл, на 1 поколении 2620 и 2640 только в частоте разница

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, klu сказал:

Может быть кстати, про ядра на них совсем забыл, на 1 поколении 2620 и 2640 только в частоте разница

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
 

вот и я по привычке только на частоту смотрю в разнице моделей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так все таки - надо закончить - 2620 v3  8 или 16 гигов этов бюджет  и Да , он хорош , но на сцене есть ещё 2 пацана 2640 берет частотой 3,4  (8ядер)  и 2650 беретёт ядрами 10 ядер (3,0) , по прогнозам через пару лет что будут хотеть игры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть производительность на ядро и общую

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, klu сказал:

Надо смотреть производительность на ядро и общую

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
 

ох сил уже нет )) но попробую порыть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к i3 9100 он вроде даже мощнее и большой задел на будущее. Работает практически на уровне i7700 Прямого сравнения с ксеоном не нашёл только синтетика и тут выиграл хоть и с небольшим отрывом 9100 https://technical.city/ru/cpu/Xeon-E5-2620-protiv-Core-i3-9100F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присмотритесь к i3 9100 он вроде даже мощнее и большой задел на будущее. Работает практически на уровне i7700 Прямого сравнения с ксеоном не нашёл только синтетика и тут выиграл хоть и с небольшим отрывом 9100 https://technical.city/ru/cpu/Xeon-E5-2620-protiv-Core-i3-9100F
Я нашёл)))


Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mfahr сказал:

Присмотритесь к i3 9100 он вроде даже мощнее и большой задел на будущее. Работает практически на уровне i7700 Прямого сравнения с ксеоном не нашёл только синтетика и тут выиграл хоть и с небольшим отрывом 9100 https://technical.city/ru/cpu/Xeon-E5-2620-protiv-Core-i3-9100F

не, проц быстрее i5 скайлека, но i7 ему не по плечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

не, проц быстрее i5 скайлека, но i7 ему не по плечу

Ну не знаю может не внимательно смотрел, но отставание если и есть, то оно минимально 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, klu сказал:

Я нашёл)))

 


Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
 

 

я вот чето не пойму -почему зионы не нагруженые по сравнению с другими - но при этом они слабее видюху раскрывают ?   Оптимизация ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kent сказал:

я вот чето не пойму -почему зионы не нагруженые по сравнению с другими - но при этом они слабее видюху раскрывают ?   Оптимизация ?

я же ролики выше кидал, сейчас вот купить 100ватный+ кипятильник, который в игрулях тягается разве что с 9100f и линковать всем, что какая удачная покупка.

PS зионщики простите, сайнбенч же есть, сорян 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я же ролики выше кидал, сейчас вот купить 100ватный+ кипятильник, который в игрулях тягается разве что с 9100f и линковать всем, что какая удачная покупка.
PS зионщики простите, сайнбенч же есть, сорян 
Если железо берётся для игр, то на смотреть как оно тянет в играх.

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Aspectre сказал:

я же ролики выше кидал, сейчас вот купить 100ватный+ кипятильник, который в игрулях тягается разве что с 9100f и линковать всем, что какая удачная покупка.

PS зионщики простите, сайнбенч же есть, сорян 

да ниче линковать я не собирался )) я понимаю что есть процы лучше зионов и райзенов , мне импонирует цена комплекта и плавность игр на зионе , на интеле и райзене возможность дальнешего апгрейда (что для меня крайне косвенный давно показатель)    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот чето не пойму -почему зионы не нагруженые по сравнению с другими - но при этом они слабее видюху раскрывают ?   Оптимизация ?
Скорее всего, может из-за частоты, может из-за производительности на ядро, как ни крути с новыми игрухами оптимизация больше под много поток будет заточена, у меня сейчас е5 2620 1 поколения, в nfs paybak проц на 50-60 грузится,иногда бывает 80-90, при загрузке игры на 100,настройки ультра, видюха 1066,в фар край новый даун тоже самое,на 2640 20-50 максимальная загрузка была), если надо могу скригы покидать для сравнения

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот снимал недавно видос, проц 2620 за 700р



Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2020 в 19:48, Aspectre сказал:

 

гавнолинк проплатил антирекламу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3