5 5
M.H.

Апакалипсис 2020

Recommended Posts

в мире заболевших уже больше 500 тысч, в сравнение в китаем - 80, а в обмороки чот никто падать нехочет

Типичная новость из китая в начале года

"

Жуткие кадры из Китая распространяются в сети. Люди, заснятые на роликах — по утверждениям очевидцев — зараженные коронавирусом, падают в обмороки прямо на улице. Журналисты Mirror утверждают, что подобное происходит и в лечебных учреждениях, где люди в очереди ожидают помощи медиков.

«Люди могут лежать неподвижно на земле в городе, заблокированном после вспышки коронавируса», — описывают ситуацию очевидцы.

Нервы не выдерживают даже у медперсоонала, среди которого также есть жертвы от вируса.

Яндекс запустил карту "самоизоляции". Индекс самоизоляции по городам рассчитывают по активности мобильников и их передвижению (биг дата, однако)

https://yandex.ru/web-maps/covid19/isolation?ll=41.775580%2C54.894027&z=3

12 минуты назад, mayka-net сказал:

Яндекс запустил карту "самоизоляции". Индекс самоизоляции по городам рассчитывают по активности мобильников и их передвижению (биг дата, однако)

https://yandex.ru/web-maps/covid19/isolation?ll=41.775580%2C54.894027&z=3

В Ставе прям высокий индекс

1 час назад, romanvlad сказал:

Ты троллишь меня. Объявили ограничительные противоэпидемические мероприятия. Это в полномочии субъектов Федерации.

Точка.

Нет, не точка. Особо упертые в протоколе о нарушении КоАП прочитают что как и к чему и поумнеют - раз так мало того что написал я и мало приведенных мной первоисточников...

Меня возмущает даже не сами меры сами по себе. Если реально ситуация в Москве выходит из под контроля (а кажется власти в этом опять же виноваты), то меры нужны, чтобы люди сидели дома.

Но)).

Слишком много но.

Наши как всегда хитрят, и хотят все карантины сделать и оплатить из кармана населения и мелкого бизнеса, судя по всему. 

Ввели бы режим ЧП, по честному, многим от этого стало бы намного легче. Особенно мелкому бизнесу. Или я ошибаюсь))? В этом случае же предусмотрены многочисленные форс-мажоры хотя бы. То есть освобождение от некоторых обязательств, которые фирмам нужны позарез. Возможно, какие-то выплаты, меры поддержки и так далее))?

А они изворачиваются, как змеи, во власти. Фактически режим вводят ЧП без объявления ЧП. И ограничения свободы людей без объявления ЧП. И изворачиваются как могут, подгоняя под это липовые законы. 

Вот так на мой взгляд все это выглядит.

Цитата

...существует определенная специфика: у вируса есть так называемый С-белок. Чтобы вирус размножался С-белок должен прицепиться только к определенным клеткам организма, имеющим специальные рецепторы. Эти рецепторы разбросаны в клетках респираторного тракта: в носоглотке, горле, в трахее и в легких. Эти рецепторы есть у всех людей: у кого-то больше, у кого-то меньше. Если у человека рецепторов мало, коронавирус будет протекать в более легкой форме. Так вот у лиц с азиатскими корнями этих клеток гораздо больше и они расположены в нижней части легких. Поэтому атипичные пневмонии у них возникают гораздо чаще. Когда рецепторов много вирус быстрее садиться и занимает больше ниш, где он может размножиться. Надо сказать, что предрасположенности к определенным болезням есть у представителей разных национальностей: у кого-то уязвимое место это кишечник, у других народов больше страдают суставы, у третьих проблема это онкология.

https://www.stav.kp.ru/daily/27099/4172644/

итак, быть азиатом опасно

3 часа назад, Б53 сказал:

думаю, он над схваткой...

думаю вы забыли про медведева. видимо, преемником будет выживший

зы заметили, что ни ходор, ни анальный не воют на закручивание гаек собяниным? в общем, контрреволюция тихо набирает обороты....но надеюсь, что анальных укоротят

Лен Николаевна.Помните медведя на флаге  Единой России? Ой не спростаю

Медведеву у нас был, сейчас Мишустин, осталось дождаться варяга Медведчука. Он кумом приходится нашему Путину.

Цитата
19:01, 30 марта 2020

Режим изоляции в Москве продлен до середины апреля

Соответствующий указ подписал мэр города Сергей Собянин.

https://echo.msk.ru/news/2615865-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

2 часа назад, M.H. сказал:

ребят, у меня один вопрос

почему европейцы и американцы не падают в обмороки от короновируса в отличае от китайцев?

типо так

и почему обморок не является симпотом этого вируса?

У меня встречный вопрос: как получилось, что во всем мире процент заражённых в возрасте до 40 лет составляет10%, а в России - 40% 

И ещё более животрепещущий вопрос: почему во всем мире не было больных детей, а у нас 17 детей на полторы тысячи заражённых?

Только что, Песня сказал:

У меня встречный вопрос: как получилось, что во всем мире процент заражённых в возрасте до 40 лет составляет10%, а в России - 40% 

И ещё более животрепещущий вопрос: почему во всем мире не было больных детей, а у нас 17 детей на полторы тысячи заражённых?

вроде 15% зараженных до 40, это из подключенных к ИВЛ их доля до 40%

а ваще все заражаются, просто разные возрастные группы по разному переносят

7 минут назад, Песня сказал:

Не не там из тех кто переведен на ИВЛ 40% пациентов в возрасте до 40 лет, и это в МСК. Во-первых выборка маленькая, а во-вторых молодих спасают в первую очередь все же.

В Италии так там вообще фактически ценз был установлен на возраст спасения, после которого и не спасают...

3 часа назад, SSlava сказал:

А как отличить грипп от ОРВИ))? ТЕсты делают у нас очень редко. Последний раз тяжело болел в 2014 году. Ну как прививки с 2016 делаю - пару раз насморк был, и вот странный дурацкий кашель прошлым декабрем.

у гриппа быстрый подъем температуры выше 38, ОРВИ - до 38 по нарастающей

Только что, romanvlad сказал:

Не не там из тех кто переведен на ИВЛ 40% пациентов в возрасте до 40 лет, и это в МСК. Во-первых выборка маленькая, а во-вторых молодих спасают в первую очередь все же.

В Италии так там вообще фактически ценз был установлен на возраст спасения, после которого и не спасают...

в италии госпитализируют тяжелых, а у нас всех подряд на изоляцию, тем более большинство выявленных - это завезенные из всяких куршавелей

2 минуты назад, M.H. сказал:

а у нас всех подряд на изоляцию

И это - правильно. Может успеют убить в зародыше эту эпидемию у нас.

17 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

да я тож дундук,  если смогу то отвечу, если не смогу то так и скажу что не в курсах...=) 

Вы правы оказались. Кюар коды москванавтам выдавать будут. Ну и прописывать маршруты рабочие и адреса. Круто. А вы ещё вчера об этом где-то услышали и сами предположили, что ч\з  кюар коды будет происходить "обелечивание"?

4 минуты назад, romanvlad сказал:

И это - правильно. Может успеют убить в зародыше эту эпидемию у нас.

Убить эпидемию в зародыше пока получилось только в Северной Корее, потому что там вместе с носителем убивают. Нулевого пациента обнуляют окончательно и бесповоротно.